О частных маклерах

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2013
Повідом.: 90
О частных маклерах

Собираюсь продавать квартиру, своими силами явно не обойдусь, т.к. нет на это времени, буду искать агента. Свои услуги мне предложил человек, гордо называющий себя частный маклер :) Раньше он работал в агенстве, сейчас вот сам на себя. Говорит что все равно базы всех агенств общие и у него есть ко всему доступ. Но как-то не внушает он мне доверия, сама не пойму почему, собственно вопрос, в чем разница работы с частным маклером и агентом по недвижимости? И правда ли что у всех агенств Харькова общая база недвижимости? А как же какие-то свои личные наработки?
 
я лично продал через частного маклера и остался доволен лояльностью
(чел. работает сам на себя)

агентства "строили" обе строны с целью получения максимальной прибыли
и удобной позиции для себя

и пусть меня закидают шапками .........
 
.... собственно вопрос, в чем разница работы с частным маклером и агентом по недвижимости? И правда ли что у всех агенств Харькова общая база недвижимости? А как же какие-то свои личные наработки?

1. Все значимые юридические действия с недвижимостью проводятся исключительно нотариально, а кто выполняет сопровождение - не важно
Суть работы в обоих вариантах (частного маклера и агента любой по величине фирмы) - одинакова: посредничество, т.е. сведение к общему знаменателю двух интересов - продавца и покупателя.
При работе с частником (физ.лицом) Вы общаетесь только с ним и на ваших условиях, при работе с агентством (юр.лицом) - с целой кучей не всегда нужных "сопровождающих" (т.н. экспертов, например) и на условиях, которые эта толпа выставляет.

2. База данных - это просто сведенные в одно целое сведения, которые практически одинаковы и у маклеров-индивидуалов и у фирм.

3. Личные наработки - это часть вышеуказанной базы. Не более того

То, что маклер не вызывает у Вас доверие - вот это уже повод не торопиться заключать с ним контракт.
Операции с жильем (впрочем, и с большими объектами тоже) - вопрос личный, доверие - обязательный фактор сотрудничества
 
У большинства АН и маклеров база общая-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(мы ее администрируруем).
А вот свои наработки есть у каждого, кто-то уже прозвонил сладкий объект, просмотел его, а кто-то от бабушки узнал квартире которой еще нет в базе...

Если работаете с маклером без агентства или юриста (что тоже вполне нормально), желательно бы знать его квалификацию иначе нельзя быть уверенным в том что по сделке не будет проблем.

Вы как всегда со своей балалайкой :D


ТС, не обращайте внимания - Centrinform.info входит в "программу пыток" этого форума, мы его уже почти любим
 
:D:D:Dчастный маклер-чаще агент кидающий свое агенство(то есть доляху не хочет относить)....
 
если я продавец, что может пройти не нормально при сотрудничестве с частным маклером, (не получается без маклера/риелтора)?
 
если я продавец, что может пройти не нормально при сотрудничестве с частным маклером, (не получается без маклера/риелтора)?
Если Вы не знаете, что может пройти ненормально при продаже квартиры, то Вам действительно нужен маклер/риелтор. :)
 
если я продавец, что может пройти не нормально при сотрудничестве с частным маклером, (не получается без маклера/риелтора)?

главное , чтобы свои проценты маклер содрал с покупателя, и не отдавайте оригиналы документов=вроде все
 
спасибо, с оригиналами все понятно, а вот с % сейчас очень многие ставят условия, что %
агентам платит продавец
 
спасибо, с оригиналами все понятно, а вот с % сейчас очень многие ставят условия, что %
агентам платит продавец

пусть эти "многие" идут лесом, найдется еще больше тех кто возьмет % только с покупателя
 
спасибо, с оригиналами все понятно, а вот с % сейчас очень многие ставят условия, что %
агентам платит продавец

пусть эти "многие" идут лесом, найдется еще больше тех кто возьмет % только с покупателя
А есть особая разница в том, кто платит процент? Если платит продавец, так он закладывает % в цену, а если покупатель - так он купит за те деньги, которые у него есть, а вы делите процент с них как хотите, т.е. будет от цены просить скидку, т.к. ему ещё % маклеру платить... А вообще логично - кто заказывает музыку, тот и платит...
 
Собираюсь продавать квартиру, своими силами явно не обойдусь, т.к. нет на это времени, буду искать агента. Свои услуги мне предложил человек, гордо называющий себя частный маклер :) Раньше он работал в агенстве, сейчас вот сам на себя. Говорит что все равно базы всех агенств общие и у него есть ко всему доступ. Но как-то не внушает он мне доверия, сама не пойму почему, собственно вопрос, в чем разница работы с частным маклером и агентом по недвижимости? И правда ли что у всех агенств Харькова общая база недвижимости? А как же какие-то свои личные наработки?

Не обращайте внимание на все росказни агентов и маклеров. Продавайте сами. В этом нет ни чего страшного. Купите новую симку для общения с потенциальными покупателями, Давайте обьявления в несколько газет каждую неделю выделенным текстом, разместите обьявления в интернете на раскрученных досках с фотографиями и хорошим описанием продаваемой квартиры. Если не знаете с чего начинать и как оформлять - проконсультируйтесь с нотариусом.

Много времени у вас это незаймет.

Не страшен черт как его малюют.
 
я лично продал через частного маклера и остался доволен лояльностью
(чел. работает сам на себя)

агентства "строили" обе строны с целью получения максимальной прибыли
и удобной позиции для себя

и пусть меня закидают шапками .........

Этим маклером наверно был я. Моей репутации на этом форуме могут позавидовать мировые агенства недвижимости. Стою дорого. 90 % от стоимости продаваемого объекта, но оно того стоит :увага:
 
Если агенство уважающее себя, тогда риск минимальный, т.к. конкуренция в этом деле большая и предприятию не захочется "пятнать свое имя", т.е. есть, в случае чего, кому кинуть притензию. Частного маклера же можно и не найти после неправильно оформленной сдеки. Хотя, были случаи, когда и в крупных агенствах были стычки. Так что только внутренний голос Вам в помощь.
 
Блин заведите новую симку или подключите 2й номер если у Вас Киевстар. Дайте обьяву на бесплатные сайты типа сландо и тд. И АН сами подхватят Вашу обьяву буквально за день и будут продавать. На уговоры давайте подпишим с Вами договор посылайте их. Платить будет покупатьль им %.
А вообще правильно говорят, АН не за что не отвечает, у них в договоре написано ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИОННЫХ УСЛУГ. Вся ответственность лежит на нотариусе. Они должны проверить документы и проверить, что квартира не в залоге и тд.
 
Назад
Зверху Знизу