Skype

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2008
Повідом.: 154
У меня, наверное, чайниковый вопрос по скайпу, но он есть.
Подсоединил разъёмы наушников с микрофоном в соответствующие гнёзда системника. Слышимость есть, а микрофон не работает.
Что бы это значило?
 
И в настройках windows - регулятор громкости - включен там микрофон, и громкость выставлена нормальная?
 
Надо глянуть. Сам по себе микрофон раньше работал. Свой голос можно было через колонки слышать. А тут чего-то глюк.

в скайпе слышен только голос собеседников, свой голос в скайпе ты не услышишь, разве что если у когото колонки будут включены - тогда ты услышишь как твой голос с задержкой в колонках твоего собеседника звучит ;)
 
Ничего не помогает! Двое наушников с микрофоном подключал - всё по фигу. В скайпе маячит значок "микрофон выключен". Все действия с галочками выполнил. Может проблема в том, что конфигурация звукового устройства АС 97 не определяет тип устройства в разъёме? Я подключаю в гнёзда соответствующие шнуры (в средее зелёное - наушники, в боковое коричневое - микрофон). Запускается конфигурация Реалтека и всё путается. В разъёме для наушников показан микрофон, а красный разъём (линейный вход/стерео) вообще не опознан. Указано - завершите работу других приложений, использующих звуковые ресурсы. А я ничего не использую. Такая вот хрень.
Свой голос я хочу услышать на тестовом звонке скайпа. А в ответ - тишина.
 
Попробуйте выбрать в "Параметрах" микшера "Запись", а там - выберете "Микрофон".
Ещё из панели управления запустите "Звуковые устройства", и проверье стоит ли "recording device" ваша AC97 карта.
 
Да и не мешает заменить АС97 на что-либо попреличнее )
 
Попробуйте выбрать в "Параметрах" микшера "Запись", а там - выберете "Микрофон".
Ещё из панели управления запустите "Звуковые устройства", и проверье стоит ли "recording device" ваша AC97 карта.
Если стоит, поставте галочку в чекбокс- использовать только устройства по умолчанию...
 
Сам несколько дней провозился с подобной проблемой, сейчас все работает. Нужно внимательно поколдовать с настройками в Skype и в звуковой системе Windows.
 
Много проблем с отдельным микрофоном , а вот если б у тебя была веб камера. Там вообще нет проблем. Настройки посмотри. МОжет микрофон у тебя выключен.
 
Попробуй установить все настройки усиления для микрофона в максимальное положение.
 
Сам несколько дней провозился с подобной проблемой, сейчас все работает. Нужно внимательно поколдовать с настройками в Skype и в звуковой системе Windows.
а

ну уж не знаю-не знаю, я микрофон подключил и он сразу заработал, без всяких настроек... ;)
 
попробуй разрешить воспроизведение двух звуковых потоков одновременно...
 
У меня както в скайпе не работал микрофон, помогла обычное обновление дровишек на звуковуху :)
 
та же хрень. То работает, то нет. Закономерности пока не обнаружил.
И ещё видео исходящее замораживается в какой-то момент и всё. Только после перезагрузки.

Коряво скайп сделан, похоже. Может, версия 3.5 глюкавая. Качаю 3.8 - попробую. Правда стрёмно, только что положил машину - думал не запущусь вообще. В этот раз повезло

3.8 - те же яйца
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу