Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети

Старый 21.06.2008, 00:26   #41
softbox

а это уже перебор, т.к. лайф интернет медленнее, нестабилен и дорог - от 8коп ... а пиплы 4коп и скорость в несколько раз выше ... сейчас у меня на лайфе 3 дня вообще 1 кБайт/с

но правда вышел мне он GIGA Life тоже по 4коп - по акции раз в месяц они дают бонус в 20грн при пополнении на 25, так я в конце месяца пополнил и в начале, итого бонус 40грн , заказал 1Гиг инета за 80грн, а он получился фактически за 40грн - подписал как резервный, теперь выгребаю мегабайты ... на ночь на закачку

Старый 21.06.2008, 08:53   #42
Leoner

Ну не знаю кому как, а мне допустим совершенно не нравится, сидеть как дураку и ждать секунд 20-30 как страничка загрузится, а на пипле к сожалению так и происходит Насчет того что большинству не нужен стабильный интернет интернет с хорошей скоростью, тут я не соглашусь, а вот то, что есть такие люди, которых и лайф устроит и пиплнет, я согласен, их тоже много, хотя и не большинство
Люди за те деньги которые они платят хотят получить качество! И я уверен что пройдет года два когда у всех будут телефоны с поддержкой UMTS (а это рано или позно случится) то и видеозвонки найдут себя какая уже будет разница, стоимость таже, так почему бы и не воспользоваться.
Я не защищаю утел пиплов или лайф я просто говорю то, с чем лично столкнулся

Вверх
Старый 21.06.2008, 11:03   #43
softbox

ну тут не только сидеть и ждать не приходится, а тем более как ...

большинству нужен стабильный инет с хорошей скоростью, но еще важнее для большинства стоимость такого инета!!!
так вот у пиплов со стоимостью все в порядке, в два раза дешевле, а скорость и стабильность комфортные, а тем более как для мобильного инета!

мне тоже они нафиг ненужны как компании и тоже про практику свою ... 50кБайт/с (300-700кБит/с) у пиплов у меня средняя скорость - этож какая страница должна быть, чтобы открывалась 30с на такой скорости

так пиплнет и есть инет с хорошей скоростью для подавляющего большинства его хватает с головой, а особенно при таких объемах и ценах - оптимальная "роза" из этих трех параметров!

я на пиплах уже второй год, сколько я разных пакетов сменил и оборудование разное было, просто у тебя наверное так "совпало" ...

У тебя негативный опыт с пиплами, а у меня небыло негативного, по части скорости и стабильности, за более чем год на разном оборудовании (может оборудование надо выбирать) и я не вижу смысла зачем менять на более дорогой вариант, с якобы большей скоростью, 500кБит\с меня устраивают (на закачку, бывает и больше средняя, смотря откуда икогда тащить) - так зачем платить больше!?

Старый 21.06.2008, 11:25   #44
VDM

Даёшь Интертелеком в Харькове и области!!!

Вверх
Старый 21.06.2008, 14:42   #45
Leoner

Цитата:
Сообщение от softbox
так пиплнет и есть инет с хорошей скоростью для подавляющего большинства его хватает с головой, а особенно при таких объемах и ценах - оптимальная "роза" из этих трех параметров!

я на пиплах уже второй год, сколько я разных пакетов сменил и оборудование разное было, просто у тебя наверное так "совпало" ...
Ну тут у каждого свое мнение, но я никогда не смогу назвать пиплнет стабильным интернетом с хорошей скоростью это тоже самое что запорожец на гран при мира
Насчет оборудования так у меня было 7 разных вариантов, и не один особо меня не паразил, не говоря уже о том что дома у меня пипл вообще не ловит...
Поэтому собственно со своей стороны я просто объективно объясняю ситуацию А интересно мне кто-нибудь кроме меня сталкивался с тех. поддержкой пиплнета? это мне так не везет, что мне такие экземпляры попадаются, или там все такие работают?

Вверх
Старый 21.06.2008, 15:17   #46
alraune

Цитата:
Сообщение от Leoner
А интересно мне кто-нибудь кроме меня сталкивался с тех. поддержкой пиплнета? это мне так не везет, что мне такие экземпляры попадаются, или там все такие работают?
да... уникумы там еще те!!! особенно на сайте... я ему одно.., а он мне переставь драйвера... а у меня счет 2 дня не проверяется!?! я был просто в шоке!! А ПО ИТОГУ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО У НИХ СЕТЬ...
А на счет пипла могу сказать, что пользуюсь им уже 8 месяцев... Сначала был УСБ ЦЦУ650, потом перешел на експресс... В офисе в районе плехановской терпимая работа на скорости порядка 20-40 кБ\сек, в течении рабочего дня инет вылетает раз 15(неприятно, но сносно),
но в центре, на советской 2-4 кБ\сек в часы пик и выкидывает постоянно! Просто ужас!
Алексеевка действительно запретная зона для пипла... Брат был вынужден купить утел и подключаться через телефон (N73) отзывы следующие:
- скорость ограничена устройством порядка 80 кбайт\сек стабильно!
- за 10 часов работы пару раз было, что 1-2 раза вылетел инет(возможно из-за погоды) но это единичные случаи...
- быстро разряжается... заряда хватает часа на 2,5

Могу сказать, что планирую продать свой пипл и перейти на утел...
Лучше переплатить, но быть уверенным, что интеренет не подведет нигде...

Вверх
Старый 21.06.2008, 15:45   #47
Oleg Nyro

Цитата:
Сообщение от alraune
+1!!!
Та же фигня...

Вверх
Старый 21.06.2008, 16:06   #48
softbox

Цитата:
Сообщение от Leoner
Ну тут у каждого свое мнение, но я никогда не смогу назвать пиплнет стабильным интернетом с хорошей скоростью это тоже самое что запорожец на гран при мира
Насчет оборудования так у меня было 7 разных вариантов, и не один особо меня не паразил, не говоря уже о том что дома у меня пипл вообще не ловит...
ну так с этого и надо было начинать , как может быть скорость и стабильность, если нет качественного сигнала, если ты не покрыт, тебе просто не повезло!

у меня хороший сигнал и проблем с инетом я не наблюдаю ...

Цитата:
Сообщение от Leoner
А интересно мне кто-нибудь кроме меня сталкивался с тех. поддержкой пиплнета? это мне так не везет, что мне такие экземпляры попадаются, или там все такие работают?
поддержка у них неважняцкая, впрочем как у всех операторов ...

им попадается очень много ламеров с глупыми вопросами, на которые (такое количество) этот штат ответить не в состоянии, поэтому практикуют стандартные ответы, кот. совсем не ответы, а также половина тупарей персонала - это скорей к руководству вопросы про очереди и пр. организацию работы, ИМХО

я с ними чуть не дрался в прямом смысле, пока выбивал решение вопроса и отношение к себе, я выбил!

Старый 21.06.2008, 17:03   #49
Leoner

Цитата:
Сообщение от softbox
ну так с этого и надо было начинать , как может быть скорость и стабильность, если нет качественного сигнала, если ты не покрыт, тебе просто не повезло!

у меня хороший сигнал и проблем с инетом я не наблюдаю ...
Дело в том что там где нет сигнала там он вообще никак не работает,а в центре в офисе сигнал отличный но скорость и стабильность.... хромают оч и оч сильно. как я уже сказал я никого не защищаю и у меня нет цели кому-то навязать сове мнение просто говорю то, что есть.
А поповоду тех. поддержки других операторов не согласен, у ни с кем кроме пипла проблем никогда не было

Вверх
Старый 21.06.2008, 17:48   #50
softbox

в центре и загрузка может быть ...

видишь, вышли на центр и пр. а изначально получалось, что везде по определению ...

техподдержка везде кАзлиная - это тоже по определению, т.к. ориентируются на банальные отмазки, т.к. ламеры лезут по принципу: один дурак может задать столько вопросов, что сто умных не ответят!

я побывал на всех существующих операторах всех стандартов представленных в Харькове, 80% операторов - не был только на билайне и пр . шелупене , был и на контракте и так ... везде поддержка кАзлиная!!!

Пиплы ничем в худщую сторону не выделяются, а ценами даже в лучшую - не зачем порочить пиплов, качество инета достойное ... а цена в два раза меньше!

я сужу еще по обращающимся по пакету new internet - всех интересует стоимость, мол 80грн много за 2Гига - а где меньше!?

почему эти люди тогда не остановятся на чудо Life за 50грн 300МБ или 80грн за 1ГБайт на галимой скорости - уних нет альтернативы реально, если действительно нужен инет, а платить жаба давит! за теже деньги пиплы дают в два раза больше инета на пакете new internet!!!

Старый 21.06.2008, 17:53   #51
softbox

Цитата:
Сообщение от Oleg Nyro
+1!!!
Та же фигня...
наивный, на чем уверенность зиждится ... они наберут базу клиентов и ... все повторится как у Leoner с нагрузкой в центре или может они волшебники?

ЗЫ а вообще-то причина не установлена, но уже полеваем грязью ... у меня инет не вылетал ни разу на оборудовании в подписи, а на CCU550 вообще не держал и вис - это галимый модем, и два USB порта надо пользовать и блок питания в ПК должен работать не напределе и пр.

я сам видел обозленных уродов с ноутбуками, кот. парили мозги пиплам в офисе, что нет инета, а когда советовали переподключиться, то у чела оказался пустой логин и пароль - вся строка забита, т.е. копипастнул страницу какую-то в пароль, а ввел свои данные и пошло ... так кто ему дурак, что он вместо того, чтобы проверить подключение на своем вируснячем ноуте ламера, приперся обозленный права качать ...

я тоже пробивался через стену непонимания, я пробился и меня теперь знают и извиняются, т.к. тоже я был прав, а не они ...

но таких кАзлов как я описал выше, очень много приходит - у меня не работает, работало и перестало ... это же целое дело установить причину, т.к. люди не имеют ни информации что не работает, не могут зачастую описать что произошло ...

я б на месте пиплов просил принести оборудование, вставлял бы в свое тестовое железо, показывал работоспособность его и отфутболивал ламеров со своим галимым вирусяным, кривым хламом!

у меня к ним претензии были только по финансовой части при переносе номеров!

Старый 21.06.2008, 18:09   #52
Leoner

Ув. softbox я тоже занимаюсь продажей пиплнета, но в этом разделе я не для того чтобы что-нибудь, кому-нибудь продать. Здесь мы обсуждаем качество предостовляемых услуг разными операторами. Я подключил за все время не меньше сотни людей к peoplenet, и знаю что у 90% отзывы о Пиплнете такие же как и у меня. я и сам пока что продолжаю сидеть на пипле, но этому уже не долго осталось жить Бывает такое что у человека всё работает идеально, но это исключения. Возможно вам тоже повезло. По поводу тех поддержки, я могу с увереностью сказать что когда у меня были проблемы на киевстаре мне их поддержка оказала быструю и очень квалифицированную помощь, чего лично мной ни разу не было замечено со стороны peopleneta

Что же касается как вы сказали по поводу того что наберется много пользователей то я бы рекомендовал вам немного изучить технологию стандарта UMTS и сделать сравнение с CDMA. вы будете приятно удивлены,когда узнаете какое кол-во пользователей может без потерь быть на одну Базовую Станцию(В сравнении с БС peopleneta). Я не говорю что этого не случится никогда, но могу с уверенностью сказать что так быстро как у peoplenet такого просто не получится Даже если подключений будет в 10 раз больше чем у пиплов ИМХО..

Вверх
Старый 21.06.2008, 18:22   #53
Leoner

у пиплнета был есть и будет твой сегмент покупателей, с этим тоже никто не спорит, просто утел "немного" разбавляет монополию всего этого дела а как поделится теперь эта аудитория покупателей покажет будущее, я могу только предпологать не более того поэтому мы будем продолжать зарабатывать продавая пиплнет и будем в надежде что они хоть как-то возьмутся за свое развитие

Вверх
Старый 21.06.2008, 18:31   #54
softbox

япредполагал, что когда-то прозвучит обвинение в предвзятости из-за подписи, но это меня не остановило, т.к. истина дороже!

я не занимаюсь продажей пиплнета, вы опять все перепутали, я "делюсь" своим пакетом, кот. достался мне, т.к. наши местные прошивальщики начали нести бред про цены и невозможность активировать EV-DO в коммуникаторе и с таким тонм, какбуд-то я им что-то уже должен, а не они хотят заработать!

а продаю я с оборудованием, т.к. были обращения по пакету, но у людей небыло оборудования и их отпугивал процесс переоформления, я нашел оборудование и в цену вложил все возможные растраты, чтобы покупателю указать конечную цену, но ... но и это не всем по уму ... самый частый вопрос: сколько стоит, сколько в месяц и ... в последние две недели всем стало дорого 80грн за 2Гига, какбуд-то где-то есть дешевле!

рекомендации оствьтете себе, т.к. когда чуть-чуть люди изучают, то тогда и начинается словесный бред на форумах ...

ЗЫ я в центре для практически любого оператора могу найти мертвую зону!!!

разрушение монополий это гуд!

для большинства Life интернет - это не интернет а головняк, хотя если с умом подойти, то все же инет ...

пиплнет - это уже инет, комфортно пользоваться по скорости и цена не сильно кусается ...

а утелы и пр. это инет + т.е. лишняя скорость за лишние деньги ...

а работает, на протяжении длительного периода - цикла развития, допустим года - все примерно одинаково в смысле загруженности, нарастающей клиентуры и пр., ИМХО

Старый 21.06.2008, 19:37   #55
VDM

Цитата:
Сообщение от softbox
наивный, на чем уверенность зиждится ... они наберут базу клиентов и ... все повторится как у Leoner с нагрузкой в центре или может они волшебники?
Нет, в Утеле не волшебники, просто ёмкость WCDMA в разы больше CDMA.

Вверх
Старый 21.06.2008, 19:47   #56
Leoner

у каждого человека свои потребности, и я уверен для многих скорость утела не будет лишней для меня (как и для многих других) это один из определяющих факторов кому-то конечно хватит и пипл нета
Так уж исторически сложилось что для меня пипл нет - это головняк как вы выразились поэтому, если можно, объясните мне о чем мы здесь спорим и что друг другу пытаемся доказать?

Вверх
Старый 21.06.2008, 19:51   #57
Leoner

Цитата:
Сообщение от VDM
Нет, в Утеле не волшебники, просто ёмкость WCDMA в разы больше CDMA.
то о чем я и говорил но не будем вдаваться в подробности, кому надо те разбирутся

Вверх
Старый 22.06.2008, 13:40   #58
skyset

Цитата:
Сообщение от alraune
да... уникумы там еще те!!! особенно на сайте... я ему одно.., а он мне переставь драйвера... а у меня счет 2 дня не проверяется!?! я был просто в шоке!! А ПО ИТОГУ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО У НИХ СЕТЬ...
А на счет пипла могу сказать, что пользуюсь им уже 8 месяцев... Сначала был УСБ ЦЦУ650, потом перешел на експресс... В офисе в районе плехановской терпимая работа на скорости порядка 20-40 кБ\сек, в течении рабочего дня инет вылетает раз 15(неприятно, но сносно),
но в центре, на советской 2-4 кБ\сек в часы пик и выкидывает постоянно! Просто ужас!
Алексеевка действительно запретная зона для пипла... Брат был вынужден купить утел и подключаться через телефон (N73) отзывы следующие:
- скорость ограничена устройством порядка 80 кбайт\сек стабильно!
- за 10 часов работы пару раз было, что 1-2 раза вылетел инет(возможно из-за погоды) но это единичные случаи...
- быстро разряжается... заряда хватает часа на 2,5

Брехня, не?
откуда на 73-й говНокии взялось 640кбит/сек (80 килобайт/сек), если это с позволения сказать тело, хавает тока UMTC, где потолок 384кбит/сек (~50 килобайт/сек)?

Или у вас брат рыцарь мультиметра и паяльника и непризнаный гений, доработавший 73-й кирпич индивидуально?

Вверх
Старый 22.06.2008, 16:21   #59
alraune

Цитата:
Сообщение от skyset
Брехня, не?
откуда на 73-й говНокии взялось 640кбит/сек (80 килобайт/сек), если это с позволения сказать тело, хавает тока UMTC, где потолок 384кбит/сек (~50 килобайт/сек)?

Или у вас брат рыцарь мультиметра и паяльника и непризнаный гений, доработавший 73-й кирпич индивидуально?
Дабы не вводить никого в заблуждение - мож и брехня. но скорее нодоразуменее...
Просто при коннекте выдает ок. 600 кбит... а вот реальную скорость на заакачку проверять так и не пришлось..., так что возможно и те же 50 будут... хз...
Главное - стабильно!

Вверх
Старый 22.06.2008, 17:45   #60
skyset

Цитата:
Сообщение от alraune
Дабы не вводить никого в заблуждение - мож и брехня. но скорее нодоразуменее...
Просто при коннекте выдает ок. 600 кбит... а вот реальную скорость на заакачку проверять так и не пришлось..., так что возможно и те же 50 будут... хз...
Главное - стабильно!
ну про стабильность не спорю, у меня самого Утел - весьма доволен и удивлен.
И пипл есть, пусть лежит, там все равно пакет "все просто", но пользуюсь Утелом. Тока у меня Novatel Merlin XU870, скорость при самых поганый раскладах (а они бывают очень редко) меньше 1.5 мегабита не падает.
есть тока один минус, трафик улетает со скоростью звука

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети