Звонок из суда с просьбой отвезти ответчику повестку

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 69
Звонок из суда с просьбой отвезти ответчику повестку

Не юрист-сразу пишу. Ситуация примитивная - превышение, измеренное "феном", иск на отмену штрафа, посланный почтой. Сегодня звонок из суда на мобильный ( указывал его в исковом ) с городского номера : " Ваше дело будет рассматриваться тогда-то, но мы сейчас корреспонденцию не отправляем, поэтому приедьте пжлста , возьмите повестку и отвезите ментам". Съездил. Девочка говорит, что они почему-то сейчас не отправляют ( очевидно, из-за недофинансирования, другой причины предположить не могу ), и дала повестку. Но, говорит, что почтой не надо, потому что не успеет до суда прийти уведомление о вручении, и будет перенос слушания. Типа везите сами на Шевченко 26, все так делают и всем ставят отметки о вручении, и потом , естесственно, ГАИшнегов на суде нет, но рассматривают без них, как уведомленных, но отсутствующих. Вот и думаю - забить или сделать как просят. И что, если забить. Ну перенесут раз, ну два , а потом что? Время пока позволяет, техосмотр новый нескоро, и вообще его скоро отменят :-)
 
Не возите повестки - это бред. Правда в суде секретарша пристанет - отвезли повестку?
 
странно. если начал что-либо разумно доводить до завершения.
1-приехал в суд, выяснил что от тебя хотят, взял бумаги.
2-с бумагами на руках, в середине дела, давай раздумывать...
3-можно забить на их просьбу, в таком случае
4-логично, что суд забьет на тебя, а еще рассмотрение...

взялся - делай.

могут быть вопросы если гайцы будут капризничать и не ставить штамп и номер на бумагах.
 
Иск - Ваш. Не будет надлежащего уведомления гайцев - заседания будут откладываться.
Надеетесь на нормальное отношение в суде - отвезите повестку.
Если результат рассмотрения иска Вам безразличен - не возите.
 
Иск - Ваш. Не будет надлежащего уведомления гайцев - заседания будут откладываться.
Надеетесь на нормальное отношение в суде - отвезите повестку.
Если результат рассмотрения иска Вам безразличен - не возите.

+1
 
Отличная логика!
Сначала взяли повестку, а теперь думаете, что с ней делать )))
 
вообще не вижу проблемы, отвези и забей-живи спокойно. это не трудно же...
 
чи не проблема повестку ответчикам... не хотите сами вести, принесите в суд конверт и марки на сумму порядка 8 гривен, они сами отправят...
я понимаю что дико звучит, но в судах нет финансирования, поэтому секретари предлагают перейти на самообслуживание...
 
ну пусть отвезет сам, только пусть помнит о том что на корешке должны расписаться в получении, и его надо вернуть в суд.
 
Надеетесь на нормальное отношение в суде - отвезите повестку.
Если результат рассмотрения иска Вам безразличен - не возите.

Выступление истца в роли курьера еще не гарантирует нормального отношения.
Нам, например, тоже было предложено по гаишному делу отвезти повестку гаишниками или сказали, что неизвестно когда будет рассмотрено дело. Мы ответили, что не торопимся и подождем. :) Некоторые судьи покупают конверты и марки на свои деньги - вот пусть и продолжают. Вообще охренели по такой мелочевке как эти гаишные дела еще и повестки им возить.


да, есть и такие, конечно же. Только они не так громко просят как секретари.
 
Atraente, пусть сами покупают, но вы ж сами подали иск об обжаловании протокола, правильно? правильно? почему судья должен сам за свой счет отправлять повестку ответчику... судье по большому счету все равно, не он подал этот иск...

дело в том, что кто больше заинтересован в решении вопроса тот и отправляет... и поверьте судья тут ну ни каким боком не заинтересован и отправлять не будет...
 
да, заинтересованы. Но т.к. мы не торопились, пофиг канцелярские проблемы суда. Ну затянули рассмотрение этого иска на полгода (судья еще в отпуск успела сходить) :) Если мне действительно надо и побыстрее - отвезу, а так - пусть идут лесом.

и поверьте судья тут ну ни каким боком не заинтересован и отправлять не будет...
Поверьте, когда сроки поджимают (их еще никто не отменял), истец склочный или еще какие-то обстоятельства - то покупали конверты и марки за свои честно заработанные и отправляли как миленькие. Знаю лично.

Aпочему судья должен сам за свой счет

К слову, истцы оплачивают всякие суд. сборы и ИТЗ - а бедным судам вечно не хватает на канцелярские товары)))
 
Как приятно чувствовать себя последней инстанцией в делах, где истец - вот такой Отравенте!
 
мне тоже звонили, когда обжаловал протоколы, говорили что назначено на такое то число, спрашивали буду приходить или нет, ответил шо ХЗ, скорей нет и завёз заявление: шоб без меня
 
Общая мысль профессионалов понятна: сделай все, о чем просят. и завоюешь благосклонное отношение секретарши или самого судьи. Вопрос в другом: насколько меня должны трахать трудности с недофинансированием суда? ИТЗ 120 гривен по гражданским искам куда идет, не пойму. Да, в данном случае ИТЗ не платится, это понятно. Но в обшем-то есть какой-то фонд, из которого конверты, тонеры и бумагу покупают?Или это уже дебри, в которые бесполезно лезть?

Да, понятно, что если все фонды разворованы наверху, нахер оно надо судье да за свои кровные конверты покупать... Но - есть ведь какая-то обязанность суда по надлежащему извещению сторон. И че - просто судья забьет и вообще не известит ответчика?

Кстати, завез сегодня в мусарню повестку. Без проблем приняли и отметку на отрывной части поставили
 
У судов нет недофинансирования...у них вобще нет финансирования...тендера стоят,бумага,конвенты,марки...законодательство изменилось...вины судов нет и нет вины судебной администрации...
 
Но в обшем-то есть какой-то фонд, из которого конверты, тонеры и бумагу покупают?
Наверное, есть такой фонд. Но внизу о нем не знают. Вернее, знают, что нихрена они оттуда не получат на кнопки и марки.
Может, иногда и стоит потратить свои 7,50 грн. на отправку письма джидаям светящегося полосатого меча, чтоб потом слегонца поизголяться над ними. Очень приятно, когда он звонит и просит (за деньги) отозвать уже гражданский иск по поводу "протиправних дій інспектора ДПС".:)
Поверьте, когда сроки поджимают (их еще никто не отменял), истец склочный или еще какие-то обстоятельства - то покупали конверты и марки за свои честно заработанные и отправляли как миленькие. Знаю лично.
Еще я знаю одну судью, которая практически всю свою зарплату отдает своим секретарям и помощнику. Кстати, нормальная дама, и помощники не мымры.
 
Назад
Зверху Знизу