завтра в пенсионный - прошу помощи

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2008
Повідом.: 99
завтра в пенсионный - прошу помощи

Ребята прошу помощи
Завтра решил пойти в ПФ - а с чем и зачем и чего ждать - не знаю.
Вообщем просветите.

Ситуевина

2010 , первый, второй квартал - единый 200 грн. Доплат нет. Наемных нет
2010, третий, четвертый - общая , нулевки, доплат нет, Наемных нет


Вопрос - что здавать и если можно ссылки на бланки , а если заполнены и только поставить свои данные - респект и уважуха не - в любом случае респект и уважуха.

Вопрос 2
1 и 2 квартал на едином, но есть не все чеки о уплате - хотя платил. Че делать - нужно восстанавливать или нет? И как восстановливать?

Вопрос3
Все четыре отчета в налоговую посылались по почте, с уведомлением и всем чем можно - некоторых уведомлений (чеков с почты и самих уведомлений) нет. С налоговой не звонили. Когда сдавали свидетельство в 6 месяце - в налоговой ничего не сказали. И по сей день не звонят, хотя телефон у инспектора есть.

Вопрос 4
На что будут крутить в ПФ - чтоб сделал доплату или сразу назначат штраф
Хотя вроде все нормально. Но у них же вечно - то .... длинный, то рубашка короткая

Спасибо всем за проявленный интерес к данной теме.
 
ПФ, за третий и четвертый без деятельности -то доплат не надо
сдаете форму 5+дод 1(вроде оно для общей с нулями) Wolf1 дал ссылку
в бланке Вы указываете все оплаты в ПФ за год! т.е. по 84 грн (там автоматом снималось из 200) до месяца пока не перешли на общуюю - там прочерки.С собой взять квитанции об оплате ЕН+ декларацию годовую за (чтоб убедились что доходов небыло)
документы об оплате ЕН у Вас должны быть! если потеряли - лучше восстановить, если делали это через банк, то идете туда где платили и просите дубликат..скорее всего услуга платная, при себе иметь паспорт, иннн...
хреново что так небрежно относишься к докам - это в твоих интересах, иная бумажка, может стоить ооочень дорого...это я про уведомления и чеки с почты:)

прости, за нескромный вопрос -"....всем чем можно " - это как? :)
 
Ув Мангус
Ну " всем чем можно" - это просто понесло.:D;)
Насчет того что хранить чеки , эт я знаю , но блин в последнее время их уж чересчур.
Лучше подскажите - че делать- ну не восстановлю я их 100 пудов.
Да и не помню я через какие банки платил.
Вообщем вот такая вот ....
Насколько они существенны в принятии или непринятии отчета?

подпись у ВАС интересная (спорная)
а если нет второго , первое исключается автоматически
Ну эт лирика;)
 
по перше: МангусТ :)
думаю раз уведомления возвращались либо Вы отправления делали "заказным" письмом - то они отчеты получили, раз не последовало никаких вопросов (пока)
 
простите
Безусловно - МангусТ
Да , отправлял "Заказным" даже "Ценным". Ценным потомучто в случае недоставки или утери по вине почты, почта должна возместить 50% (помоему, если правильно помню) заявленной стоимости письма. Ну я и оценил в 1000 грн , ну так чтоб хватило на штрафы от налоговой.
Но когда доблесная почта сказала, что я должен оплатить 2% страховки от заяленной ценности - я под......л. Во где почта рубит. Ни за что)))

И все же остается вопрос
Насколько они (чеки) существенны в принятии или непринятии отчета?
Может были прецеденты?
 
:) а как Вы хотели, кстати почта обязана возместить всю заявленную стоимость отравления ( в случае утери) Поэтому гораздо проще отправить заказным с уведомлением, некоторые туда еще и опись вложения делают, все это крепят к бланкам что у Вас остаются (копии отправленных).
 
во во это я и имел ввиду под словами "всем чем можно"
Письмецо весом в 20 грамм выходило около 25 грн.
Насчет всей заявленной стоимости - не помню - но помоему не 100%.
Но не буду утверждать ))
 
я не дискутирую с Вами "на тему" я говорю как оно есть на самом деле...заказное с уведомлением максимум до 10 грн будет и приходит по Харькову 3 дня+ обратно уведомление-3дня..Почта возвращает 100% - это у них в правилах записано (как отче наш) тарифы на отправления - тоже самое, согласно правилам:) чем ценнее - тем дороже. Письма идут с письмами, а вот ценные - идут с бандеролями и их регить на каждом пункте персылки необходимо, с заказными проще:)
 
Завтра - послезавтра схожу в ПФ, чувствую - весело будет))
Отпишусь , чем закончилось
 
Вы сперва сходите, а потом уж решите - весело или нет...Чего себя заранее настраивать негативно? Удачи!
 
Спасибо
А насчет негатива - никапли.
Просто получится разговор немого и глухого )))
В первой что ли
 
Ребята прошу помощи
Завтра решил пойти в ПФ - а с чем и зачем и чего ждать - не знаю.
Вообщем просветите.

Ситуевина

2010 , первый, второй квартал - единый 200 грн. Доплат нет. Наемных нет
2010, третий, четвертый - общая , нулевки, доплат нет, Наемных нет


Вопрос - что здавать и если можно ссылки на бланки , а если заполнены и только поставить свои данные - респект и уважуха не - в любом случае респект и уважуха.

Вопрос 2
1 и 2 квартал на едином, но есть не все чеки о уплате - хотя платил. Че делать - нужно восстанавливать или нет? И как восстановливать?

Вопрос3
Все четыре отчета в налоговую посылались по почте, с уведомлением и всем чем можно - некоторых уведомлений (чеков с почты и самих уведомлений) нет. С налоговой не звонили. Когда сдавали свидетельство в 6 месяце - в налоговой ничего не сказали. И по сей день не звонят, хотя телефон у инспектора есть.

Вопрос 4
На что будут крутить в ПФ - чтоб сделал доплату или сразу назначат штраф
Хотя вроде все нормально. Но у них же вечно - то .... длинный, то рубашка короткая

Спасибо всем за проявленный интерес к данной теме.

насколько я поняла из общения с ПФ, то Вам нужно додаток 5 + таблица 1 (указываете те месяцы когда были на общей системе) +таблица 2
(те месяцы когда на едином. как раз первый и второй квартал кроме того, что отчисляли с единого налога ничего доплачивать не нужно было)


Квитанции можете восстановить там, где оплачивали, выдадут дубликат с печатью, моя ЧПшница восстанавливала без проблем в течении дня, утром я ей сказала, вечером она мне скан квитанций прислала.

Никаких доплат по идеи с Вас требовать не имеют права. Что касается налоговой, то все бумажечки нужно сохранять. Я все предпочитаю сдавать, чтоб иметь бумажечки, что у меня все приняли. Почта, крайний вариант, если ну никак не успеть, было один раз, родители уезжали за границу, в налоговой прога не работала, пришлось почтой бежать отправлять, но я лично все ножками хожу сдаю, так спокойнее мне. Бланк могу подсказать как заполнить в личку пишите. Помогу Вам.
 
Эх , милая девушка
Основной вопрос ( Вы видимо бегло читали)
не восстановлю я все чеки-квитанции т.к платил в разных банках и не помню в каких
Насколько важны эти чеки-квитанции , примут ли у меня без них отчет?
 
Ну это зависит от того насколько каркуши сидят в Вашем районном ПФ, к тому же с квитанциями нужно идти к Вашему испектору, а там как с ней договоритесь. В одном районе у меня не требовали никаких квитанций вообще, в другом требовали, в третьем сейчас единщик, но в прошлом году был на общей, так что все зависит от района. А по тем, что на общей были, но в других районах еще не сдавала, только на этой недели планирую сдавать. Какой район у Вас?
 
у них в базе все есть, если проплаты были:)
 
у них в базе все есть, если проплаты были:)

да есть, но я ж Вам в личку писала свою историю. сидят каркуши, которым в падлу открыть базу, мол ща мы ниче не увидим, вот как доплату сделаете все увидим. и ни в какую базу смотреть не захотели. а в моем районе нормально, дали бланк акта сверки написали свою циферь и сказали посчитать и написать свою. и усе. и у меня остался мой экземплярчик акта сверки с их печатью, шоб потом не было казусов.
 
Вы не правильно ставите вопрос
не район, а город.
И опять не поняли : что значит какой инспектор- меня больше интересует , что говорит чудная книга под названием "Налоговый кодекс"!
На что можно ссылаться если к примеру скажут, не прийму или штраф потому что потому
 
Пардон, каким место налоговый кодекс относится к пенсионному фонду?

И вообще, k1984 , лично я ставить вопросы не должна, помощь нужна Вам, а не мне. Так что если Вы не можете по-человечески сформулировать вопрос в первом посте, указать ВСЕ исходные данные, то наверное, это не моя проблема не так ли? Тема как называется? О чем вообще изначально вопрос стоял? О пенсионном фонде, так вот я Вам как бухгалтер отвечаю на данный вопрос, исходя из тех данных исходных, которые я вижу.
 
Ребята прошу помощи
Завтра решил пойти в ПФ - а с чем и зачем и чего ждать - не знаю.
Вообщем просветите.

Ситуевина

2010 , первый, второй квартал - единый 200 грн. Доплат нет. Наемных нет
2010, третий, четвертый - общая , нулевки, доплат нет, Наемных нет


Вопрос - что здавать и если можно ссылки на бланки , а если заполнены и только поставить свои данные - респект и уважуха не - в любом случае респект и уважуха.

Вопрос 2
1 и 2 квартал на едином, но есть не все чеки о уплате - хотя платил. Че делать - нужно восстанавливать или нет? И как восстановливать?

Вопрос3
Все четыре отчета в налоговую посылались по почте, с уведомлением и всем чем можно - некоторых уведомлений (чеков с почты и самих уведомлений) нет. С налоговой не звонили. Когда сдавали свидетельство в 6 месяце - в налоговой ничего не сказали. И по сей день не звонят, хотя телефон у инспектора есть.

Вопрос 4
На что будут крутить в ПФ - чтоб сделал доплату или сразу назначат штраф
Хотя вроде все нормально. Но у них же вечно - то .... длинный, то рубашка короткая

Спасибо всем за проявленный интерес к данной теме.

Читал, читал, так и не понял, что вообще Вас интересует? О каких чеках идет речь? Доплаты Вы не делали, в Вашем случае они не обязательны. Заполняйте "Додаток 5" и к нему "Талица1" и "Таблица2" и идите сдавать. Или бланки найти не получается?
Вопрос 2 и вопрос 3 - в ПФ это никому не интересно и не нужно.
Вопрос 4 - уже ответил.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу