Студенты, а как вам такая инициатива от МОН Украины?..

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2009
Повідом.: 2495
Студенты, а как вам такая инициатива от МОН Украины?..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вообще не надо ее платить - так спокойней будет.
 
сомневаюсь, что подобное решение приймут....
 
Один же хер тратится она, в большинстве случаев, на алкоголь.
 
конечно правильно, а зачем нужна така огромная стипендия, а люди инвалиды мучаются, пусть лучше эту стипендию отправляют на помощь инвалидам, а студенты ваще обнаглели, стипендия да еще бесплатно учатся не жирно ли?
 
конечно правильно, а зачем нужна така огромная стипендия, а люди инвалиды мучаются, пусть лучше эту стипендию отправляют на помощь инвалидам, а студенты ваще обнаглели, стипендия да еще бесплатно учатся не жирно ли?

НУ, если так рассжудать, то начать необходимо с головы - с таких фактов, когда каждый депутат получает ежегодную помощь в размере 30 000 гривен и т.д...
 
НУ, если так рассжудать, то начать необходимо с головы - с таких фактов, когда каждый депутат получает ежегодную помощь в размере 30 000 гривен и т.д...

Депутату деньги нужнее - ему надо ездить отдыхать + всякие предметы роскоши покупать.;)
 
Мне недавно знакомая говорила что в каком то вузе такую фишку уже ввели((( Хорошо хоть в политехе ещё нет, хотя утверждать не буду
 
конечно правильно, а зачем нужна така огромная стипендия, а люди инвалиды мучаются, пусть лучше эту стипендию отправляют на помощь инвалидам, а студенты ваще обнаглели, стипендия да еще бесплатно учатся не жирно ли?

сугубо субъективное мнение человека, который сам стипендию не получает. Добавить больше нечего)
 
Больше всего бесит, что подают это как инициативу самих студентов. Держат просто за лохов...
 
Я думаю если такое введут, то возможно будут студенческие митенги это как максимум, а минимум просто все забьют на учёбу и будут сдавать сессию раза так с 10 на тройки
 
Обычно те, кто тратит её на алкоголь, получают её до первой сессии...

Я на собственном опыте знаю, что в день получения стипендии, за банкоматом устраивается очередь человек в 30-40, которая потом медленно смещается к магазину, который уже сделал нужный запас.
С такой учёбой, как сейчас, на стипендию может закрыться любой.
 
Стипендии за счет государства и сейчас выплачиваются 2-х основных видов:
- т.к. называемая социальная для определенных категорий льготников, которые получают ее независимо от успеваемости;
- академическая стипендия, которую студенты получают исходя из академичекой успеваемости.
Т.е. все как бы так и останется. Вопрос только в том, что теперь МОН будет подразумевать под понятием "академическая успеваемость".
Ограничения коснутся именных стипендий, которые платятся за государственный счет. Вот их скорей всего уберут.
Именные от негосударственных и зарубежных организаций МОН не отменит, т.к. не имеет на это права.
 
Останнє редагування:
Один же хер тратится она, в большинстве случаев, на алкоголь.

Может и зарплаты для всех отменить на том основании что кто-то их тратит на алкоголь?

Больше всего бесит, что подают это как инициативу самих студентов. Держат просто за лохов...

Ну да, вспоминается из недалёкого прошлого: "по просьбам трудящихся"...
 
Может и зарплаты для всех отменить на том основании что кто-то их тратит на алкоголь?
Зарплаты? Хм... так за зарплату человек работает и на неё же существует.
А студент? Студент весь семестр дрочит, играет в ла2 и бухает.. Неделю перед сессией побегает, курсовые переделает, денег заплатит и дальше всё по кругу.
Можете быть уверенным, что в 90% вся стипендия сливается на бухло в день получения.
 
Стипендия - это лишь виток в системе коррупции ВУЗов...

Приходит к нам в группу новый препод по Праву и просит подать ему список бюджетников... Как вы думаете, зачем он ему?

И так в каждом ВУЗе...


Я на контракте, поэтому мне пох. Но знаю как бюджетники "выпрашивают" четвёрочки, которые мне достаются без особого труда...

А вы говорите, что стипендия пропивается...
 
Зарплаты? Хм... так за зарплату человек работает и на неё же существует.
А студент? Студент весь семестр дрочит, играет в ла2 и бухает.. Неделю перед сессией побегает, курсовые переделает, денег заплатит и дальше всё по кругу.
Можете быть уверенным, что в 90% вся стипендия сливается на бухло в день получения.
Та неужели!
 
пох ! кто учился тот и будет учиться, а для остальных просто очередная причина забивать
 
Назад
Зверху Знизу