Бороться или отпустить

По-настоящему любящий:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    67
Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 8865
Бороться или отпустить

Что является свидетельством истинной любви (ух как пафосно получилось:D) - уйти с дороги и оставить объекта любви наслаждаться счастьем с другим, или пытаться вызвать ответные чувства у объекта (хотя объект любит другого)? С одной стороны, если хочется добиваться любви объекта несмотря на препятствия - это и есть истинная любовь, но ведь пожертвовать своим счастьем ради счастья любимого - это еще более истинная любовь, даже более возвышенная, потому как с элементами самопожертвования. Так какое же поведение указывает на настоящую любовь?
 
Отпустить.
Если это любовь - сам вернется.
 
Отпустить.
Если это любовь - сам вернется.
Скорее всего не вернется. Но про "отпустить" согласна

Любви нет, давно пора знать как духовного чувства.
Любовь это химические процессы в мозгу длящиеся год полтора.

Эх, надо было это третьим вариантом в голосовалке
 
Сколько людей - столько и мнений.
 
Что является свидетельством истинной любви (ух как пафосно получилось:D) - уйти с дороги и оставить объекта любви наслаждаться счастьем с другим, или пытаться вызвать ответные чувства у объекта (хотя объект любит другого)? С одной стороны, если хочется добиваться любви объекта несмотря на препятствия - это и есть истинная любовь, но ведь пожертвовать своим счастьем ради счастья любимого - это еще более истинная любовь, даже более возвышенная, потому как с элементами самопожертвования. Так какое же поведение указывает на настоящую любовь?

если объект любит другую - добиваться любви - это пустая трата времени, сил и нервов
 
+1! :клас:
По теме: отпустишь - не вернется. А любовь есть. :)

Ну есть, а человек, которого любишь, любит не тебя, а другого. Какой смысл пытаться это изменить? Когда любишь ведь желаешь любимому счастья, пусть даже с другим человеком
 
Immaculate сказав(ла):
Ну есть, а человек, которого любишь, любит не тебя, а другого. Какой смысл пытаться это изменить? Когда любишь ведь желаешь любимому счастья, пусть даже с другим человеком
Отпускай. Но будь готова к тому, что он не вернется.
 
Ну есть, а человек, которого любишь, любит не тебя, а другого. Какой смысл пытаться это изменить? Когда любишь ведь желаешь любимому счастья, пусть даже с другим человеком

Это точно.
 
Ну есть, а человек, которого любишь, любит не тебя, а другого. Какой смысл пытаться это изменить? Когда любишь ведь желаешь любимому счастья, пусть даже с другим человеком

легко сказать...
 
Отпускай. Но будь готова к тому, что он не вернется.

Мне то некого отпускать, речь о гипотетической ситуации.


Да, это сложно, отпустить вот так вот, но именно это и есть доказательство любви. Когда плюешь на свои чувства лишь бы любимому было хорошо. А всякие там попытки расстроить их отношения, заставить полюбить себя - это уже больше похоже на эгоизм
 
когда то боролся.. щас отпускаю.. проще и легче:)
 
Найди другого. Который не захочет уходить. :)
 
Что является свидетельством истинной любви (ух как пафосно получилось:D) - уйти с дороги и оставить объекта любви наслаждаться счастьем с другим, или пытаться вызвать ответные чувства у объекта (хотя объект любит другого)? С одной стороны, если хочется добиваться любви объекта несмотря на препятствия - это и есть истинная любовь, но ведь пожертвовать своим счастьем ради счастья любимого - это еще более истинная любовь, даже более возвышенная, потому как с элементами самопожертвования. Так какое же поведение указывает на настоящую любовь?
Сложно оперировать понятием "настоящая любовь". :) Хотя бы потому что подразумевает разделение на настоящую и ненастоящую. И где грань?
Есть люди, которых ведут великие идеи, а есть те кого движут по жизни кривые ножки. И я б не стал так уж бодро рассуждать, кто из них истинный.
На мой взгляд, есть люди, ориентированные на получение удовольствия, и они, без сомнения, будут бороться за получение этого блага.
И есть те, кто получает кайф, когда кончает партнёр ;) Такой отпустит. И будет ждать, надеяться.
Так как-то я вижу :)
 
Сложно оперировать понятием "настоящая любовь". :) Хотя бы потому что подразумевает разделение на настоящую и ненастоящую. И где грань?
Хуй иво знает... Я вот сама для себя не могу выяснить критерии этой сферической "настоящей любви". Наверное одним из таких признаков как раз и является отказ от собственного счастья ради другого, по-моему скромному мнению
.
 
Что является свидетельством истинной любви (ух как пафосно получилось:D) - уйти с дороги и оставить объекта любви наслаждаться счастьем с другим, или пытаться вызвать ответные чувства у объекта (хотя объект любит другого)? С одной стороны, если хочется добиваться любви объекта несмотря на препятствия - это и есть истинная любовь, но ведь пожертвовать своим счастьем ради счастья любимого - это еще более истинная любовь, даже более возвышенная, потому как с элементами самопожертвования. Так какое же поведение указывает на настоящую любовь?
бред, извините)..
но проголосовала - отпустить
Мне то некого отпускать, речь о гипотетической ситуации.
не верю:)
Да, это сложно, отпустить вот так вот, но именно это и есть доказательство любви. Когда плюешь на свои чувства лишь бы любимому было хорошо. А всякие там попытки расстроить их отношения, заставить полюбить себя - это уже больше похоже на эгоизм
неправильный акцент..не плюю на свои, а ценю чужие..
и да..заставить полюбить - нельзя)
Хуй иво знает... Я вот сама для себя не могу выяснить критерии этой сферической "настоящей любви". Наверное одним из таких признаков как раз и является отказ от собственного счастья ради другого, по-моему скромному мнению
.
:D..как конь..ну да:)
 
Назад
Зверху Знизу