БФ Нужна конс-я-как оформить покупку квартиры в браке,чтобы в случае развода она не делилась между супругам

Статус: Offline
Реєстрація: 30.05.2009
Повідом.: 4091
БФ Нужна конс-я-как оформить покупку квартиры в браке,чтобы в случае развода она не делилась между супругам

Подскажите,как правильно оформить документы на покупку квартиры,чтобы в случае развода один из супругов не претендовал на часть квартиры.
Спасибо за ответы(кроме составления брачного контракта и оформления договора дарения,есть ли еще какие-то способы оформления)
 
Останнє редагування:
наследство или дарственная.
больше правильных вариантов нет
 
спасибо. То есть ее должен купить кто-то из родственников,а потом подарить одному из супругов?
 
Подскажите,как правильно оформить документы на покупку квартиры,чтобы в случае развода один из супругов не претендовал на часть квартиры.
Спасибо за ответы(кроме составления брачного контракта и оформления договора дарения,есть ли еще какие-то способы оформления)
Заявление от супруга при сделке, о том, что определенная часть недвижа приобретается другим супругом за денежку, которая принадлежит последнему на праве частной собственности (получены по договору дарения, например). Договор дарения денег тоже желательно иметь при заключении договора к/п. Минусы - судебной практики практически (сорри за тавтологию) нет, и наверное не каждый нотариус согласится такую сделку заверять, хотя по последнему не знаю. Был у двоих нотариусов, оба согласились.
 
Останнє редагування:
Спасибо,сложновато все
 
Сложность в том,что деньги на покупку квартиры,дает человек-биологический отец одного из супругов,который документально не является таковым,т.к. признано отцовство тем человеком,который растил.
Данный человек(дающий деньги) живет в другом государстве и вряд ли сможет приехать и оформить такой договор дарения денежных средств....
 
Я же говорю, договор дарения не обязателен, а желателен. Да и выслать подписанный им договор (простая письменная форма, нотариально заверять не обязательно) он сможет?
 
Вопрос еще в том,как такую сумму переслать сюда и официально ли эти деньги там освещены как доходы

По поводу договора дарения,надо узнавать у человека
Спасибо за консультации!
 
Договор дарения на сумму свыше 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (850 грн) обязательно заверяется нотариально
 
спасибо. То есть ее должен купить кто-то из родственников,а потом подарить одному из супругов?

вариант

Вопрос еще в том,как такую сумму переслать сюда и официально ли эти деньги там освещены как доходы

Там! Как они освещены там это нашим кровосисям абсолютно всё равно! Ви главное здесь не забудьте заплатить 15% налога на этот подарок! :клас:

Переслать можно через любой банк. Вообще не вопрос.
 
Хм... А брачный контракт не спасет, в котором четко прописать что кому в случае развода отходит?
 
Хм... А брачный контракт не спасет, в котором четко прописать что кому в случае развода отходит?

Брачный контракт не спасет, т.к. он не может противоречить Семейному кодексу, и не может ухудшать положение одного из супругов.

Согласен полностью с Кошкой. Все остальные варианты дают возможность обделенному супругу идти в суд.
 
Подскажите,как правильно оформить документы на покупку квартиры,чтобы в случае развода один из супругов не претендовал на часть квартиры.
Спасибо за ответы(кроме составления брачного контракта и оформления договора дарения,есть ли еще какие-то способы оформления)
договор дарения потом вашего супруга Вам, оформление на детей или брачный контракт
 
Спасибо всем за ответы! Я правильно поняла,что с договора дарения денег,одариваемый должен уплатить 15% в пользу договора? 15% от суммы подарка не зависит?
 
Правильно поняла. Мистер Паркер отличается дебильными советами. А кроме брачного контракта, есть ещё договор о разделе имущества. Нотариусы его очень даже запросто делают.
 
Там! Как они освещены там это нашим кровосисям абсолютно всё равно! Ви главное здесь не забудьте заплатить 15% налога на этот подарок! :клас:
Ну зачем Ви человека так пугаете? Напоминаете о том, что нужно забыть и вообще на это забить. А если даже что-то где-то когда-то таки и всплывет, то даритель - отец одного из супругов, т.е. налогом такой договор дарения не облагается.

Согласен полностью с Кошкой. Все остальные варианты дают возможность обделенному супругу идти в суд.

Любые варианты дают возможность обделенному супругу идти в суд. И не только супругу, а даже я или Вы можете обратиться в суд, о признании договора ТС недействительным.
Другое дело что вероятность выигрыша такого дела стремится к нулю.
 
Назад
Зверху Знизу