За уборку Кернес поставил дворникам «двойку»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196932
За уборку Кернес поставил дворникам «двойку»

Тротуары и внутридомовые территории в последнее время в Харькове убирались на «двойку». Такую оценку дворникам поставил городской голова Геннадий Кернес. При этом чиновник отметил: кадров не хватает. Из пяти тысяч дворников, которые необходимы городу, есть только половина

«Те события, которые связаны с погодными осадками, я имею в виду снег, дождь, плюс, минус, замерзло и так далее…Я считаю, что то, что касается общегородских дорог, я оцениваю по пятибалльной шкале на твердую «четверку», то, что касается пешеходов, тротуаров и внутридомовых территорий, я по пятибалльной шкале оцениваю на «двойку», - заявил Геннадий Кернес.
При этом Геннадий Кернес отметил, что уборкой тротуаров должны заниматься не только коммунальщики, но и предприятия.
«Если возле твоего, назовем так, бизнеса выпал снег, пожалуйста, возьмите и уберите», - добавил Кернес. Мэр также отметил, что дал поручение руководителям районных администраций наладить работу с организациями, чтобы они убирали свою территорию в 20-метровой зоне.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дворники реально охуели. Во дворе снег суки счищают на проезжую часть, такие колдоебины образовались что не зацепившись - не проедешь. Приходиться ехать по тротуару.
 
Дворники реально охуели. Во дворе снег суки счищают на проезжую часть, такие колдоебины образовались что не зацепившись - не проедешь. Приходиться ехать по тротуару.

дворы вот пол беды
видел как в начале сумской возле градусника кучу на тротуаре тупо высыпали на проезжую часть
а хуле, раскатают и так
 
Дворники реально охуели. Во дворе снег суки счищают на проезжую часть, такие колдоебины образовались что не зацепившись - не проедешь. Приходиться ехать по тротуару.

Не то слово! При этом с другой стороны дорожки есть клумба - отбрасывай снег туда. Нет, сука, эти шариковы бросают снег на дорогу!
 
:Dploho chto vibori ne zimoy bili, tak bi kernes vishel chistit dorogi,
ili on na predidushih viborah pokazival kak nado chistit dorigi
 
.

Вот смотри средня з.п дворника 1100-1200 грн.в зависимости от участка .в 5 подьем и пахать пока участки не убереш.а еще ком энерго з.п задерживает.мес на 2 точно.платят частями.вот и дворники в основе приезжие.работают в основе за комнату или в подвале или коммуналке.в таких условиях ты хорошо работать будеш?
 
Эх, нада бы гепе самому было пример показать - как снег лопатой убирать, а то п.здеть все горазды...
 
Харьковская власть довольна гололёдом на тротуарах

Вице-губернатор Валентин Дулуб положительно оценивает работу Харьковских коммунальных служб по очистке города от снега и льда. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент «Главного».

«Учитывая ситуацию, которая сложилась в коммунальном хозяйстве, работа сделана нормально»,-отметил Дулуб, добавив что укомплектованность дворников низкая, а нагрузка достаточно высокая.

Вместе с тем, сайт горсовета отчитывается о проделанной на сегодня работе, в частности вывезено 445 куб. м снега и наледей. И пока люди продолжают падать в лужи, уборочная техника не перестает работать ни днем ни ночью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот смотри средня з.п дворника 1100-1200 грн.в зависимости от участка .в 5 подьем и пахать пока участки не убереш.а еще ком энерго з.п задерживает.мес на 2 точно.платят частями.вот и дворники в основе приезжие.работают в основе за комнату или в подвале или коммуналке.в таких условиях ты хорошо работать будеш?

Это не мои проблемы. не нравится - не работай
 
.

Немцы брали ленинский район типа убирать,дусманн.начали убирать нормально.жиды выжили немцев.набрали пенсионеров и селюков за копейки и вот результат.
 
Это не мои проблемы. не нравится - не работай

а они и не работают :) а заменить их некем :) так что это и твоя, и моя, и наша проблема ;)

Немцы брали ленинский район типа убирать,дусманн.начали убирать нормально.жиды выжили немцев.набрали пенсионеров и селюков за копейки и вот результат.

немцам же платить нужно :) они по судам затаскают, при том, не харьковским :) а так, пили бабло, ни кто не мешает :)
 
а как же техника, на ремонт которой ушла прорва денег? Кому 2 ставить? Опять скернесили?
 
оцениваю на «двойку», - заявил Геннадий Кернес

но бабки почему то за услугу забрал
 
Раньше (в 40-50х) так и было. Очень пожилая знакомая родителей рассказывала. Жили они в районе Ивановки. В 7 утра заходил участковый и напоминал, что если снег и лед до 10 утра не уберут на части улицы примыкающей к их дому, то будет штраф. И все выходили и убирали.
 
а я еще хуже оцениваю
 
Умные все бляха муха. А ну ка - кто первый лед подолбать ломом возле своего же подъезда? Для того что бы двор почистить - техника нужна , а не дворник. Трактор должен проехать и почистить. Дворник будет до скончания века это делать -физически не возможно. Тем более что кроме этого он еще мусоропроводы должен обслужить.
 
Назад
Зверху Знизу