Ну как эта рашка достала своими приколами

речь идет не о нацональности, а языковой принадлежности
зачастую в россию едут русскоязычные украинцы
 
Официальные данные переписи 2002 года 2942961 украинцев, 1815210 владеющих украинским языком. Больше только людей владеющих немецким и татарским. Я уже не говорю о неучтенных, тех же строителях из западной Украины (забавно, мне рассказывали, что в Москве они считаются элитой строительный рабочих - самые ответственные).
Итак, у этих, округлим, двух миллионов человек нет интереса в развитии культуры и языка, нет желания дать детям возможность изучать этот язык и практиковать в соответствующей языковой среде. Зато есть дикое желание слиться в экстазе с родным страшебратским народом. Если это не политика ассимиляции, то я уж не знаю как эта политика должна выглядеть. Так что не русским нас учить языковой толерантности и взвешенной национальной политике, которая у них обычно выглядит как "Бей ... черных, желтых, носатых, пейсатых" (нужное подчеркнуть, недостающее вписать).
 
Останнє редагування:
у них - это 3млн на фоне 170ти
а у нас 20 на фоне 47
посчитайте в процентах
и где у них есть регионы с 95% украиноязычным населением?
 
Останнє редагування:
Просто у вас нет чувства собственной и национальной гордости в том количестве в которм оно есть у вашего оппонента.

Национальная гордость дело конечно хорошее. Но в таком количестве это признак примитива которому просто гордится больше нечем:-)
 
mikele сказав(ла):
Из того же источника ("Энциклопедический словарь" Ф.Павленков 1909.), читаем : Курская губерния..........национальный состав.......малороссы-89%, великороссы-9%............

Что там вы насчет Крыма сказали???

Пока нас не объявили Малороссией, и не запхали под юбку России, лучше не будем ворошить былого ... ;) :пиво:
 
у них - это 3млн на фоне 170ти
а у нас 20 на фоне 47
посчитайте в процентах
и где у них есть регионы с 95% украиноязычным населением?

Ну, 20 на фоне 45 - это откуда такая информация? И я не предлагаю им вводить украинский в качестве второго официального в местах компактного проживания :-) Я говорю об обеспечении культурной самобытности и возможности детям учить родной язык в школе. Где? да в той же Москве, где живет до полумилиона украинцев.
 
Знаю, что школа 124 набирает учеников с 1 по 5 классы в группы с украинским этнокультурным(национальным) компонентом. Находится она на ст. метро Пушкинская, ул. Малая Бронная, д. 7.
это в Москве
 
Останнє редагування:
и опять же в москве полмиллиона украинцев (неизвеста их языковая принадлежность) на фоне 10 миллионов общего населения
а в харькове это 1 млн из 1.5 млн жителей города и области
 
Таргон, у вас не хватает аргументов, нужно обязательно девушку быдлом называть?:-)И кто вы после этого?
 
Что касается языковой проблемы, то я за ЭСПЕРАНТО.

"Идея братства и справедливости между всеми народами сопровождала эсперантизм с первого момента его рождения...
В стране эсперанто не существует наций сильных и слабых, привилегированных и ущемленных; никто не унижается, никто не стесняется. Мы все, полностью равноправные, стоим на нейтральном фундаменте, мы все чувствуем себя членами одной нации, членами одной человеческой семьи."
Посилання видалено

Вот жаль, что утопия...))))
 
Эсперанто задумывался и сейчас используется, как универсальный язык общения людей, говорящих на разных языках. А не как заменитель родного языка.
 
Таргон, у вас не хватает аргументов, нужно обязательно девушку быдлом называть?:-)И кто вы после этого?

очень правильно выразилась - не обзывать, а называть :-)
считаю своим долгом напоминать быдлу, что оно такое есть
 
Ну так, Шкипер, вы же знаете, что родной язык человека на протяжении жизни может измениться :) и мы и вы были тому свидетелями :). И поменяется ещё раз - теперь на эсперанто :-)

трошки не понял о чем речь
ткните, пжста, где почитать
 
очень правильно выразилась - не обзывать, а называть :-)
считаю своим долгом напоминать быдлу, что оно такое есть

Угу.Тогда давайте так-кто является быдлом?все несогласные с вашим мнением?И кто вы после этого?:)
 
Нда, я украинский разговорный слышал в живую в селухе под Херсоном и в поезде Симферополь-Львов. А так тут вокруг ну прям все щиры украйинци . Вопрос языка это вопрос самоидентефикации. "Свидомым" или смириться или застрелится, на свой выбор .
 
opal-de сказав(ла):
а чё нет - вон и пререписи на Украине показывают: то у людей русский был родным, потом стал украинский Ну, как это ещё назвать? Сменой национальности с переходом языка из статуса "родной" в статус "двоюродный" и наоборот??? И ведь обе статистические выкладки ( и старая, советская, и новая, украинская) претендуют на объективность Значит, у людей произошла смена родного языка - всё логично

в таком случае это уже не родной, а навязанно-приблудный ... ;)
 
какой нах чужой?
это ко мне в город (Харьков,Запорожье,Донецк,Днепр. и т.д.) пришли какие-то ублюдки понаписывали таблички везде на каком-то странном и начинавшем умирать за ненадобностью языке

И после такого вы имеете наглость называть меня быдлом???

Жалкий никчемный недочеловечишко.
 
Назад
Зверху Знизу