• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Основы православной культуры в школах

А вот про представителей этого хорошего предмета:
Я думаю, достаточно просто внимательно почитать биографию этого "святого" человека.
Слушай, просто западэнэць какой-то)))) Такая же двОйность в статье)))))
 
Пипец, вот отче так отче.Куда там всяким современным бандюкам.
 
1. Опубликованное выше - жизнеописание архиерея Русской КАТАКОМБНОЙ православной церкви, не имеющей никакого отношения к православию общепризнанному.
2. Для обратного примера приведу жизнеописание другого архиерея - всем хирургам (а также врачам других специальностей) известного В.Ф. Войно-Ясенецкого, главного хирурга эвакогоспиталя в годы войны, автора одного из лучших хирургических пособий "Очерки гнойной хирургии", а по совместительству архиепископа Симферопольского и Крымского: Посилання видалено
3. Преподавать религиозный однонаправленный предмет нельзя. Можно преподавать религиоведение, но оно и так есть в программе ВУЗов....
 
Знаю такого в Симферополе ему памятник стоит(правда какого его против женской консультации влепили, а в прочем там раньше Пушкин сидел :) ) . Носил к памятнику цветы от благодарной пациентки, ныне покойной бабушки одного моего приятеля. Нда от такое вот. Согласен с вами, пример достойного человека.
 
Август сказав(ла):
Мораль, пусть даже и искаженную попами христианскаю ...

:-) Шутил наверное, когда про мораль написал ? :-)
Почитай про "моральных" служителей господа: Посилання видалено
Много нового узнаешь.
Почему надо учить "морали" из христианства, а не из другой религии? А лично не хочу, чтобы мои дети были рабами божьими.
Почему не учить их этому: Посилання видалено ?
 
Rulaf нда ссылочки у вас конечно, вобщем мораль и церковь вещи разные.
 
Останнє редагування:
Rulaf сказав(ла):
А лично не хочу, чтобы мои дети были рабами божьими.
Почему не учить их этому: Посилання видалено ?

+1
предпочитаю божьих внуков:
Посилання видалено
 
Rulaf сказав(ла):
Шутил наверное, когда про мораль написал ?
Почитай про "моральных" служителей господа: [A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]Посилання видалено
Много нового узнаешь.
Почему надо учить "морали" из христианства, а не из другой религии? А лично не хочу, чтобы мои дети были рабами божьими.
Почему не учить их этому: [A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]Посилання видалено ?

Просмотрел, пока выразить мысли - не могу, перевариваю ...
Менять надо институт, пока не поздно ... :(((((((((((
 
Дальше - больше.

Посилання видалено

Проблемы из-за веры возникают и в вузах. На днях ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев рассказал журналистам, что не берет к себе на учебу атеистов. На встрече с вице-спикером Госдумы Сергеем Бабуриным руководитель абсолютно светского государственного института объявил, что еще во время вступительных экзаменов спрашивает абитуриентов, соответствуют ли их жизнь десяти библейским заповедям. И если нет, предлагает поступать в другой вуз. «Ректор верует, значит, все остальные тоже должны веровать», -- объявил г-н Косарев, которого нисколько не смутило, что его учреждение финансируется из бюджета светского государства.
 
ПрикаЛОЛ вот это сила веры :) .
 
Дальше - еще больше :-)
Посилання видалено
 
ну и что в этом плохого? многие на смертном одре ищут бога....
 
Зачем в профильных медицинских учебных заведениях преподавать сновы православной культуры, теологию и прочее ?
 
Назад
Зверху Знизу