муж разбил окно в поезде. хотят денег

Как там ситуация с палочками и холерой? :D
 
пипец ... а нафиг было вообще трогать окно?Нельзя было позвать проводника?Разве не видно что окно на соплях?
 
Таки доехали мы с мужем и ребенком до феодосии. Ехали всю дорогу с ветерком.... Ну ниче, дяди злые не приходили, с поезда не выгоняли, мы ниче никому не платили.
Вот и хорошо, на сэкономленные деньги купите мариупольских бычков.
 
пипец ... а нафиг было вообще трогать окно?Нельзя было позвать проводника?Разве не видно что окно на соплях?

А нафиг людей садить в вагоны которые находятся в аварийном состоянии? Представте Если весь вагон будет просить проводника открывать, закрывать окна. Опускать полки, сливать воду в туалете... он никаких денег не захочет :D И работу бросит.
 
Летайте самолетом или личной машиной ездите...

Феодосия это жестя!Накормите ребенка вялеными бычками!Очень вкусно!
 
А нафиг людей садить в вагоны которые находятся в аварийном состоянии? Представте Если весь вагон будет просить проводника открывать, закрывать окна. Опускать полки, сливать воду в туалете... он никаких денег не захочет :D И работу бросит.
Ну во первых вас туда никто не садил,вы сами выбирали поезд,нужно было брать фирменный а ещё лучьше Российский.А во вторых нужно было записать ФИО проводника,ФИО начальника бригады и накатать жалобу.Рассказать что окна незакрывабтся,бельё грязное,матрасы клопами воняют,чай мочёй и на вкус как моча,проводник в грязной форме подбухом,вражается нецензурно,требует доплату за багаж и т.д.
И таки да это работа проводника открывать и закрывать окна а не как не пассажиров.
 
...вы сами выбирали поезд,нужно было брать фирменный а ещё лучьше Российский......

А давно это так - выбирать поезд?
А к фирменному, и ещё лучше российскому тоже сначала подойти к поезду познакомится с бригадиром , проводниками, выбрать проводника повежливей и устраивающего в других отношениях, потом осмотреть купе, найти с правильными стеклами, полками и проч. и потом уже идти в кассу за билетами? Или в фирменых,а лучше российских заведомо без косяков? О, надо выбирать наверно какой-то европейский поезд, а ещё лучше японский!
 
А давно это так - выбирать поезд?
А к фирменному, и ещё лучше российскому тоже сначала подойти к поезду познакомится с бригадиром , проводниками, выбрать проводника повежливей и устраивающего в других отношениях, потом осмотреть купе, найти с правильными стеклами, полками и проч. и потом уже идти в кассу за билетами? Или в фирменых,а лучше российских заведомо без косяков? О, надо выбирать наверно какой-то европейский поезд, а ещё лучше японский!
Не надо перегибать палку!Я понских поездов и стриптизерш в место проводников вам невидать как собственных ушей.А моск включать очень доже полезно!И таки да поезд вы выбираете (лично я выбираю сам) поездов едет очень много,я несажусь в поезда которые Харьковского формирования или "сборная солянка" кроме экстрима никакого кайфа.Я несажусь в поезда новые украинского производства поскольку это "душегубки" с бойницами в место открывающихся окон.Я выбираю Питерские,Московские,сибирские поезда в которых и отопление работает и кондиционер есть работающий.Мне в падлу платить за низкий уровень сервиса,мне мой комфорт дороже.
 
Сам не ездил давно. Недавно брал для других билеты. Так почему-то люди выбирали в первую очередь то что надо: место прибытия, время прибытия. А потом уже то что хочется: купе, полки нижние, места в середине и проч. Вам без разницы куда и когда ехать, тогда конечно выбирайте условия, как ехать.
 
если цена вопроса 100 грн - дать и забыть. Бюрократы плеш проедят. А не дай Бог ВЧД будет ремонтировать - сумма будет космической (вплоть до того, что подать вагон, осмотреть, разобрать, вставить, выставить вагон... тут и 10 000 можно насчитать... а зная их припездонию, то еще и за перевод стрелок возьмут...)
 
Протокол составляет работник милиции. Он есть в составе. нет в составе не каких мусоров
 
Назад
Зверху Знизу