Установка домофона-Законно?

Здравствуйте. кто-нибудь может подсказать имеет ли право компания типа "Харьков Домофон" устанавливать домофон в подъезде жилого дома при наличии
несогласных жильцов.в подъезде 28 квартир из них 14-согласны,12-нет.какие статьи ЖК Украины нарушает данное предприятие и имеет ли смысл обращаться в суд с исковым заявлением?

знаю точно такую ситуацию, вопрос решили цивилизованным способом:

1.обрезали кабель который идёт от двери к щитку и дальше к жильца(в 3х местах, 2 раза)
2.сняли эл.магнит и выкинули в неизвестном направлении


результат:

-те кто заплатил бабло, постоянно звонят в фирму, шоб починили
-фирма забила болт, т.к. подзаебллись ремонтировать\
-ВХОД в подьезд свободный, права граждан ЗАЩИЩЕНЫ
 
С одной стороны, домофон не помогает: кто захочет, тот зайдет. правоохранительные органы "полюбляют" зайти тайком в подъезд и прямо в квартиру внезапно позвонить или сразу - соседям. Но с другой стороны, домофон как-то защищает подъезд. И получается при согласии 99 жильцов, из-за 1 лоха - 99 должны страдать
 
Проблема не в домофоне, а в абонплате - "деньги на ветер".
Дирекции выгоднее столкнуть лбами жильцов, а самим устраниться от разборок...
 
Я за цивилизованный способ решения вопроса из 61 поста :)
 
Навязывание абонплаты! Я не хочу платить конторе за то,что я уже купил! а сервис под которым подразумевается абонплата в чем выглядит? И что входит в эту самую абонплату? Даже если сломается что-то,то я думаю можно найти спеца для ремонта. А так получили хорошая дверь + домофон, в этом нет ничего плохого. Абонплата вот срань!!!
 
Интересно, какой результат?? ТС отпишись.

Всем интересующимся ситуацией по поводу домофона,сообщаю: дело выиграно в нашу пользу,встречный иск был подан противоположной стороной(пенсионеркой-патриоткой). на иск получили отрицательный ответ,домофон отключен вот уже 3месяца. так что не все куплено в нашей стране.дело правда тянулось долгие 9 месяцев,но правда оказалась на нашей стороне.
 
Всем интересующимся ситуацией по поводу домофона,сообщаю: дело выиграно в нашу пользу,встречный иск был подан противоположной стороной(пенсионеркой-патриоткой). на иск получили отрицательный ответ,домофон отключен вот уже 3месяца. так что не все куплено в нашей стране.дело правда тянулось долгие 9 месяцев,но правда оказалась на нашей стороне.

:клас:
а киньте в тему образчик искового заявления плз.
кто ответчиком являлся?
 
:клас:
а киньте в тему образчик искового заявления плз.
кто ответчиком являлся?

ответчиком являлась вышеупомянутая фирма Харьков домофон,она же не являлась(простите за тавтологию) ни на одно заседание суда.кинуть образец не могу,т.к. подавалось заявление не мной лично,и оно было не одно и не только в суд.
 
знаю точно такую ситуацию, вопрос решили цивилизованным способом:

1.обрезали кабель который идёт от двери к щитку и дальше к жильца(в 3х местах, 2 раза)
2.сняли эл.магнит и выкинули в неизвестном направлении


результат:

-те кто заплатил бабло, постоянно звонят в фирму, шоб починили
-фирма забила болт, т.к. подзаебллись ремонтировать\
-ВХОД в подьезд свободный, права граждан ЗАЩИЩЕНЫ

Ну это радикальное решение, если бы домофонщики не были бы жлобами и сделали всем несогласным ключи по количеству проживающих-рубили бы и дальше свое бабло с лохов потихоньку, а так,как говорится, жадность их и сгубила:D
 
Назад
Зверху Знизу