Эзотерика

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2011
Повідом.: 695
Эзотерика

Хочу научиться... Ребят, подскажите, с чего начать?
 
у местного тролля-клоновода не достаточно энергетики дабы троллить эзотерику?
начни со свидетелей иеговы, там тебя научат.

вы так начинали??
В принципе, я ожидала иронию и сарказм. но не от вас.
 
Останнє редагування:

Точнее,хочу для начала ознакомиться с ней,понять...
Хочется почитать литературу,но в интернете много всего както,за что хвататься не поймешь. Может,посоветуете книгу ?
А вообще, у меня очень много проблем внутренних,так сказать, мне кажется,я могу справиться с ними,но нужен толчок, поменять мировоззрение немного что ли...
 
Мне надо со страхами бороться. Думаете,это поможет?
в некоторых книгах (эзотерических) написано, что все события физического и морального плана у каждого человека запрограммированы наперед. Нет тупиковых событий - к каждому нас готовят очень тщательно, как к экзамену. Важно еще понимать, что результат такого "экзамена" может изменить, но не отменить следующий экзамен (испытание).
Например, Ваши страхи - прежде чем они у Вас проявились, этому что-то предшествовало. Поэтому, Вы их должны не просто осознавать, а понять, для чего они Вам даны в жизни.
 
в некоторых книгах (эзотерических) написано, что все события физического и морального плана у каждого человека запрограммированы наперед. Нет тупиковых событий - к каждому нас готовят очень тщательно, как к экзамену. Важно еще понимать, что результат такого "экзамена" может изменить, но не отменить следующий экзамен (испытание).
Например, Ваши страхи - прежде чем они у Вас проявились, этому что-то предшествовало. Поэтому, Вы их должны не просто осознавать, а понять, для чего они Вам даны в жизни.

У меня ребенок болеет.. Родовая травма. Ему пол года,пол года я живу в страхе, один человек подсказал мне,что болезни моего крохи идут от меня,моего гнева,страха.. А я подумала и поняла,что я боюсь всего, ужас,просто всего.. Еще недавно все было не так. И что мне делать то с ними?:(

если по страхам, то, повторюсь в который раз, в книгах ОШО про страх очень хорошо всё расписано.

Ура. Спасибо,завтра займусь!
 
врач,пациент.. Прибьюсь к вам медсестрой что ли..:)
 
"Одних медицина спасает, а другим (и большинству) укорачивает жизнь. Звучит парадоксально, но это так. На мой взгляд, лечебная медицина спасает жизнь единицам, а десятки других детренирует, делает бессильным перед болезнью. Бойтесь попасть в плен к врачам! Эту мысль я пытаюсь внушить своим читателям и слушателям уже 40 лет. Справедливости ради следовало бы уточнить: к плохим врачам. Но как отличить плохих врачей от хороших? Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровыми. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту. А дальше... учитесь полагаться на себя".
"В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!».
«Врачи не знают причин заболевания - и, соответственно, не знают, как и чем лечить - но усердно «лечат» людей!!!
Н.М.Амосов (1913-2002),
советский торакальный хирург, академик АМН СССР, писатель, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии.
 
Re: Эзотерика

подскажите, с чего начать?
с самого простейшего и базового - осознанности. Начиная с мыслей и поступков. В каждом моменте.

книги лишь чужие слова, чужие мнения, чужой опыт. Который на начальном этапе скорее запутает Вас.
 
Re: Эзотерика

Что вы здесь обсуждаете?
 
А хотите я вам сказку расскажу на эзотерическую тему?
 
Прозрение Слепых

Нууу, когда захотите сказку - маякните!
А я пока расскажу о прозрении слепых.

Вот:

И в самих евангелиях и в других канонических текстах, можно встретить множество притч, о прозревших слепых, где под слепыми понимались люди не верующие, а прозрение, означало обретение веры, и означало исключительно духовное прозрение.

Так в Евангелии от Иоанна (Ин.9) описывается исцеление Иисусом слепого, помазанием незрячих глаз землей, символизирующей прах нижнего мира. Только избавившись от этого праха, то есть, лишь омыв глаза видящие одну лишь материю, было возможно обрести зрение духовное.

Более того, часто говорится о том, что для приобретения такого духовного зрения, необходимо сначала полностью потерять зрение физическое. Это наглядно продемонстрировано в притче о Савле (Деян.9). Савл, был одним из самых ярых гонителей и преследователей христиан. Получив у первосвященника письма к синагогам, он отправляется в Дамаск (Деян.9):
«чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим»

Но на пути в Дамаск, Савлу является сам Иисус и отняв у него зрение останавливает преследование христиан. Только по прошествии трех дней, проведенных Савлом в молитвах и голоде, к нему, по велению Иисуса, приходит христианин по имени Анания, и наложением руки, возвращает потерянное зрение.

Прозрением, жизнь Савла символически разделяется на два духовных этапа. Первый этап, это вся предыдущая жизнь, в которой он хоть и видел физическими глазами, но оставался духовным слепцом, и второй этап прозрения духовного и видения жизни новыми, прозревшими глазами.

Так же символичными были потеря и обретение зрения крестителем Руси князем Владимиром Святославовичем, что иногда пытаются выдать за исторический факт. Будучи братоубийцей проводящим жизнь в оргиях и утехах, он должен был, перед прохождением обряда крещения, переосмыслить свое прошлое, или же потерять старое видение жизни, а после крещения, прозреть, или же увидеть мир другими новыми глазами.

Это другое видение, послужило причиной для возникновения качественно нового этапа жизнедеятельности, за который князь Владимир Святославович и вошел в историю под именем Владимир Красное Солнышко...
 
Re: Эзотерика

Слово Божие касается всех тварей наделённых разумом, даже если они инопланетяне. Вот Ориген поясняет:

В Святом Духе так же, как в Премудрости Божией и в Слове Божием, принимает участие всякая разумная тварь, без какого–то ни было различия.
 
Re: Эзотерика

Об эзотерическом смысле библейского "исхода евреев из Египта", писал ещё Ориген, а до него Филон Иудейский.
Но если кто-то ещё не читал труды этих философов, то кратко можно пояснить таким образом :

 
Re: Эзотерика

Не по принуждению, а от чистого сердца восславляют люди только то, что искренне любят – а любовь данная человеку Богом это и есть Христос.
А вот Антихрист, это противоположность любви - то есть ненависть.
Поэтому если человек искренне любит свою страну, своих предков, своего бога - то он будет их Восславлять, и это всё есть любовь – Христос.
Даже когда мусульманин восхваляет Аллаха восклицая «Аллах Акбар», а вишнавит восхваляет Кришну провозглашая «Хари Кришна» - они все это делают окрылённые любовью Божьей, которую христиане называют Христом.


А вот на столкновения людей выводит не любовь, а ненависть. Это может быть ненависть к: оккупантам, узурпаторам, насильникам, коррупционерам, власти клептократов – и ко всему иному, что толкает человека на протест. Поэтому в сердце человека живут две противоположности - Любовь и Ненависть, и эти два чувства творят историю всего человечества.


Другое дело, что несовершенным человеком очень легко управлять. Поэтому используя пропаганду, можно заставить людей ненавидеть многое из того, что ему действительно не враждебно по природе… Так, например, нацисты и расисты, смогли разжечь ненависть людей друг к другу по национальным и расовым отличиям.
Так же, хорошо известны в истории человечества многочисленные конфликты, основанные на религиозных, классовых и многих других различиях между людьми, которые возбуждают и доводят до состояния агрессии недоразвитые человеческие сознания…


Таким образом, любое насилие есть признак невежества. Поэтому люди мудрые, по нравственным своим качествам, не способные к проявлению агрессии и ненависти, а следовательно и не способные к активному участию в постоянных конфликтах между людьми – уходят в монастыри или в пустошь, где живут в отшельниках…
Иисус уходил от людей в пустыню, и все истинные его последователи, тоже ушли от людей и живут в пустыне…
 
Re: Эзотерика

Поэтому если человек искренне любит свою страну, своих предков, своего бога - то он будет их Восславлять, и это всё есть любовь – Христос.
То есть лидеры Вафен СС прославляющие Гитлера по твоему Христос?
 
Назад
Зверху Знизу