Стало известно, сколько пенсионеров уже получили повышенную пенсию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Стало известно, сколько пенсионеров уже получили повышенную пенсию

28.11.2017 09:41
Стало известно, сколько пенсионеров уже получили повышенную пенсию
Более 2,5 миллионов пенсионеров получили повышение пенсий более чем тысячу гривен. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко


photo_big.jpg


«Пенсия более 2,5 млн украинцев выросла на более чем 1000 гривен. На мой взгляд, это достаточно серьезная цифра. В общем повышенные пенсии получили около 80% пенсионеров», - цитирует Розенко пресс-служба Кабмина.

Как уточнил он, размер повышения пенсий, которое состоялось 1 октября 2017 года, зависит от стажа работы, заработной платы и года выхода на пенсию.

«Смысл реформы (осовременивания пенсий) состоит в том, чтобы не всем одинаково повысить пенсию на 50-100 грн, как это было раньше, а сделать это дифференцированно и справедливо - в зависимости от стажа работы, заработной платы и от года выхода на пенсию», - пояснил вице-премьер.

Учитывая это, по словам Розенко, крупнейшие прибавки получили те пенсионеры, для которых в течение последних 4 лет не проводилось ни одного пересчета.

«Это в основном те люди, которые имели средний размер пенсии, у которых был довольно большой страховой стаж и которые выходили на пенсию, имея среднюю заработную плату», - пояснил он.

Напомним, 1 декабря этого года возрастет размер около 10 видов социальных выплат для людей с инвалидностью.


Юлиана Шаповалова
 
Более 2,5 миллионов пенсионеров получили повышение пенсий более чем тысячу гривен. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко
Вот оказывается кто скупил все туры на Бали)))
 
отдали пенсам то . что раньше надо было и не смогли и теперь это считают за достижение . трубят как победу .
 
это 2.5 мил. пенсионеров получили добавку 1000 гр. . а остальные 7 мил. получили добавку 150-250 гр. . но об этом говорить им стыдно .
 
а некоторые работали инженером 30 лет с норм зп и платили норм налоги и получили +80 грн от минимальной. Разводняк короче. Расходимся.
 
а некоторые работали инженером 30 лет с норм зп и платили норм налоги и получили +80 грн от минимальной.
Срочно в ПФ со своими аргументами и фактами. А то похоже, что некоторые немного киздят про "нормальную зарплату" и "нормальные налоги"...Нормальные- это сколько?
 
научные пенсии вааще стороной прошли..
 
Свекрови повысили аж на 48 грн. Ни в чем себе не отказывай.
 
Моему отцу подняли пенсию вдвое, он работает, платит налоги. А кто налоги не платит тому действительно не подняли. Собственно, а за что им поднимать?
 
это 2.5 мил. пенсионеров получили добавку 1000 гр. . а остальные 7 мил. получили добавку 150-250 гр. . но об этом говорить им стыдно .

Ну вот смотри, я хаваю мясо, а ты капусту. Но вместе мы жрем голубцы...
 
Скоро пенсосиловикам добавят...по 100 грн...каждому
 
у моей бабушки было 1800, стало 3200, или чё то около того, точные цифры не помню.

Но меня это не радует по таким причинам:

1) цены на еду выросли в 2 раза по сравнению с 2013 годом
2) есть современные пенсионеры (которые недавно вышли на пенсию) они за взяточку понаделали себе пенсии по 10000 грн,
 
Подняли это хорошо и действительно тем кто работал норм подняли, но у меня папа военный пенс и не подняли ни на копейку. Но блять цены родняли для всех не только для пенсов
 
Назад
Зверху Знизу