Посоветуйте маску для лица

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 867
Посоветуйте маску для лица

Очень мне нравилась маска Мэри кей формула 2, закончились недавно мои запасы - а оказалось, ее уж год, как сняли с производства... тоска-пичаль:( теперь вот в поисках, чем бы ее заменить.

итак, ищу сабж: маска для нормального типа кожи, склонной к жирности и черным точкам в Т-зоне. на основе глины (т.е. засыхает коркой и впитывает излишки жира), и с крупными зернами скраба (можно использовать как щетку).
 
на основе глины (т.е. засыхает коркой и впитывает излишки жира)
никогда не оставляйте маску на основе глины на лице до полного высыхания - когда глина высыхает, она тянет из кожи влагу, а не жир. Жир сорбируется пока маска влажная. Попробуйте маску Reelle с пелоидом, она просто фантастическая. Правда, не содержит абразивных частиц, но и без этого хороша.
Полную альтернативу Мэри кей №2 (с абразивными частицами) не подскажу. Кстати, у меня тоже такая дома валяется, только что посмотрела, что срок годности в этом месяце заканчивается. :)
Иногда использовала ее в качестве грубого скраба, как маска мне она не особо нравилась.
 
Лаш Мегамятная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, продаётся в Дафи или Караване.

И, если есть возможность купить - Боди Шоп "Голубая Кукуруза"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лаш Мегамятная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, продаётся в Дафи или Караване.

И, если есть возможность купить - Боди Шоп "Голубая Кукуруза"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от Лаш я в восторге!:пиво: юзаю два месяца, полет чудесный))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

b7af2e42e642.jpg


Очень приятная вещь, особенно цена радует

Вот эту еще очень люблю и регулярно пользуюсь, но тут уже другая ценовая категория
Holy Land клубничная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

b7af2e42e642.jpg


Очень приятная вещь, особенно цена радует

цена действительно манящая)) Мунир, а какая кожа у тебя?


Я вот со своей комби-кожей фанатею от этой Бернардовской пленки. Дорогая, зараза, но использую только в Т-зоне и поэтому хватает на долго.
 

Вкладення

  • masque-zone_copie(1).jpg
    masque-zone_copie(1).jpg
    24.1 КБ · Перегляди: 84
цена действительно манящая)) Мунир, а какая кожа у тебя?


Я вот со своей комби-кожей фанатею от этой Бернардовской пленки. Дорогая, зараза, но использую только в Т-зоне и поэтому хватает на долго.
ближе к сухой, летом нормальная, склонна ко всяким раздражениям
Поры довольно мелкие, но хочется ж чтобы идеально все было
А где ты эту маску берешь? (В личку, если не трудно)
Я пленочную из дешевых взяла (Green Mama, земляника и цвет липы), но это фу какое-то. И напоминает средство для депиляции))
 
ближе к сухой, летом нормальная, склонна ко всяким раздражениям
Поры довольно мелкие, но хочется ж чтобы идеально все было
А где ты эту маску берешь?
Я пленочную из дешевых взяла (Green Mama, земляника и цвет липы), но это фу какое-то. И напоминает средство для депиляции))
У меня тоже поры мелкие, не смотря на жирную Т-зону, и тоже идеальности хочется))
Маску брала в "Свите Красы". Еще у них есть прикольная маска-пленка с красными ягодами, но она антивозрастная.
У меня когда-то было что-то от Грин-мама, крем вроде. Помню, что не понравилось.
А вообще, я часто хенд-мэйд маски дома себе делаю или в уже готовые добавляю гель молочной кислоты или еще что-нибудь приятное))
 
моя подруга - женщина очень обеспеченная и может позволить себе дорогие изыски в косметике. По образованию - химик-органик. Так вот - к чему я - она давно перестала покупать себе маски. Делает только сама. И мне рассказала - результат неимоверный, и не нужно никаких заморочек в приготовлении. Как раз для этого типа кожи.
1. 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты разбавляешь до уровни кашицы либо сметаной домашней, либо немного кипяченой воды и овсяная мука. На лицо - в течении 5 мин подержала и смываешь теплой водичкой как скраб. Невероятное ощущение чистоты!
2. Хна бесцветная с водой. Тоже до состояния кашицы. На лицо - как только подсохла - смывай так же теплой водой. Очень чистое лицо и невероятно ровный цвет.
Постоянно их делаю - с кожей проблем никаких! Попробуй, очень советую!
 
и мне нравится эта штука, только я ее для кожи головы делала курсом.

..Кать,а что это за глина такая...и в чем она особенная?
зы. мятная у меня тоже есть..отлично освежает - очищает
 
моя подруга - женщина очень обеспеченная и может позволить себе дорогие изыски в косметике. По образованию - химик-органик. Так вот - к чему я - она давно перестала покупать себе маски. Делает только сама. И мне рассказала - результат неимоверный, и не нужно никаких заморочек в приготовлении. Как раз для этого типа кожи.
1. 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты разбавляешь до уровни кашицы либо сметаной домашней, либо немного кипяченой воды и овсяная мука. На лицо - в течении 5 мин подержала и смываешь теплой водичкой как скраб. Невероятное ощущение чистоты!
2. Хна бесцветная с водой. Тоже до состояния кашицы. На лицо - как только подсохла - смывай так же теплой водой. Очень чистое лицо и невероятно ровный цвет.
Постоянно их делаю - с кожей проблем никаких! Попробуй, очень советую!

Про хну очень интересно
 
..Кать,а что это за глина такая...и в чем она особенная?
Да не могу сказать, что прям совсем особенная, просто у нее богатый минеральный состав. Обычная косметическая глина, кстати, тоже хороша и для лица, и для кожи головы, если ее применять с умом. Я делала аппликации гассул на кожу головы после мытья, волосы гораздо дольше сохраняли прикорневой объем, меньше жирнели. В общем, хорошая штука. Я вообще всякие грязи люблю и для тела тоже, вулканические, с морским илом и т.д. Глобальные проблемы кожи они, конечно, не решат, но обменные процессы ускоряют и это факт. Потом все такое бархатистое и нежное:любов:
 
После этой глины мордень нежная и как будто бы поры меньше
 
из глиняных люблю Дермаглин,после них кожа я б сказала светится))))
беру все виды,кроме анти-эйдж.жаль что они не в тубе.

show_image_in_imgtag.php
 
Да не могу сказать, что прям совсем особенная, просто у нее богатый минеральный состав. Обычная косметическая глина, кстати, тоже хороша и для лица, и для кожи головы, если ее применять с умом. Я делала аппликации гассул на кожу головы после мытья, волосы гораздо дольше сохраняли прикорневой объем, меньше жирнели. В общем, хорошая штука. Я вообще всякие грязи люблю и для тела тоже, вулканические, с морским илом и т.д. Глобальные проблемы кожи они, конечно, не решат, но обменные процессы ускоряют и это факт. Потом все такое бархатистое и нежное:любов:

После этой глины мордень нежная и как будто бы поры меньше

...Вы меня заинтриговали)) и где ее искать-покупать?)))
 
Узнаю о сестры , она гдето в инете заказывала , кажется на арома- зоне и мне отсыпала, но надо погуглить, может и здесь продают
 
Есть неплохой скраб у The Body Shop - Seaweed pore-cleansing facial exfoliator. Мягко очищает. Не пересушивает кожу.
 
Назад
Зверху Знизу