Бей лохов из религии!

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення
атеизм это не должность с требованиями по образованию. атеизм и вера - это состояние души

Атеизм - это как раз "требования по образованию".

С каждым новым периодом развития человеческого Сознания, старые категории в его Мировоззрении должны отбрасываться.

Например отбросить понятие "Земля" (плоская на трех слонах) и заменить его понятием "Земля" (планета в Солнечной системе....) - это состояние души или требование по образованию? :незнаю:
 
А я верю, что в бесконечности может произойти и существовать все что угодно. Любая наша фантазия уже реальность, пусть и субъективная, нашего мозга. Как по мне, пусть люди фантазируют хоть в религиях, хоть в других вещах, абы только силой ни чего друг другу не навязывали. А вот компьютер изобрели однако не религиозные фанатики и это уже подталкивает к размышлению, что религии - это детский лепет человечества, а наука - это его взросление и путевка в зрелую жизнь победы разума
Существование Олимпийских Богов - несомненный факт. Каббала учит, что за этими масками скрываются либо ангелы, либо падшие духи в зависимости от ситуации и конкретного божества.
 
В порожденном нашим мозгом мире фантазий-иллюзий, конечно существует все, что мы можем себе представить.
Их реальность полностью объективна. То что среднему человеку неподвластна возможность их видеть, (как и других духовных существ) когда они приходят или когда их вызывают сильные маги на астральный план - всего лишь ограничение среднего человека. Я знаю мастеров, которые успешно с ними работают и получают от них серьезную помощь, поддержку и так далее.

А то что вы называете - духами, это сущности на квантовом уровне, которые нами же могут порождаться
Совершенно верно. Их форма жизни и существования весьма отличается от нашей, но между нами возможен диалог.
 
Существование Олимпийских Богов - несомненный факт. Каббала учит, что за этими масками скрываются либо ангелы, либо падшие духи в зависимости от ситуации и конкретного божества.
Угу... Данте. "Божественная комедия"...
 
Например отбросить понятие "Земля" (плоская на трех слонах) и заменить его понятием "Земля" (планета в Солнечной системе....) - это состояние души или требование по образованию?
как по мне деградация..
на трех слонах - символизм, три измерения на черепахе-времени..образность.
и не факт, что люди тогда не знали о круглости земли, это историки нам так сказали.
 
как по мне деградация..
на трех слонах - символизм, три измерения на черепахе-времени..образность..

Ну а что такое символизм?
Отсутствие или недостаточность знаний.
Заполнить этот пробел и призван символизм, метафоры.
А умышленное использование метафор и символизма - инструмент зомбирования.
 
Ну а что такое символизм?
Отсутствие или недостаточность знаний.
Заполнить этот пробел и призван символизм, метафоры.
А умышленное использование метафор и символизма - инструмент зомбирования.
нет. это емкая упаковка огромных знаний в маленький символ.
а вот как этот символ некоторые используют - другой вопрос.
 
нет. это емкая упаковка огромных знаний в маленький символ.
Ну так эти знания сначала должны быть в наличии (образование, культура...и т. д.) И затем, при наличии знаний, на них можно закрепить "символ", ярлык на рабочем столе.

А если знания отсутствуют и просто подменены верой в мифы, символы? Это и есть религия.
 
Например отбросить понятие "Земля" (плоская на трех слонах) и заменить его понятием "Земля" (планета в Солнечной системе....) - это состояние души или требование по образованию?
это подмена знаний догадками, исходя из личного развития
при чем тут душевное состояние?)
 
Назад
Зверху Знизу