Гарант-Авто - прямиком в суд

ТС, из-за такой ситуации как у тебя, я теперь вообще не страхуюсь. Пусть страховщики идут на х.й. А менты благодаря лазейкам в законе и ПДД, идут лесом. Я застраховался еще 8 лет назад, когда это было добровольно и ебан.я компания "Княжа" мне всеравно не выплатила. Суки.

а подробнее о лазейках?

тоже не страхуюсь принципиально. Почитаешь подобные истории страхования, 'крики души', укрепляешься в своей правоте. Ебал я в рот эту страховку.
 
Страховых компаний по типу: получил ущерб - получи без разговоров возмещение, сейчас в принципе не существует я думаю. Каждая пытается увильнуть от выплаты!

Но чтобы такими тупыми способами рубить выплаты!!!!

ТС, из-за такой ситуации как у тебя, я теперь вообще не страхуюсь. Пусть страховщики идут на х.й. А менты благодаря лазейкам в законе и ПДД, идут лесом. Я застраховался еще 8 лет назад, когда это было добровольно и ебан.я компания "Княжа" мне всеравно не выплатила. Суки.

8 лет назад страховой бизнес был на подъеме! Люди даже добровольно страховались (ты - живой пример)! И все равно УПЫРи находят способ не возместить ущерб!
Способ законного кидалова! Неплохо!
 
У мне кредит на авто, пришло время перестраховываться!

Теперь точно знаю, что не ГАРАНТ-АВТО!
 
а я, к сожалению, у них застраховалась! Происшествий пока не было! но на следующий год не буду перестраховываться! Хотя все они одинаковы
 
Ахуеть..а я там машину застраховал((((

- Так вы же позвонили в страховую через 1 час 28 мин после события, а по условиям договора - 1 час.
А почему вы первым делом в страховую не позвонили?
 
А почему вы первым делом в страховую не позвонили?

Порядок моих действий был таков:
1. Охи, ахи около автомобиля - 1 мин

2. Удар был в капот - поэтому полез внутрь отключить аккумулятор, проверить, чтоб нигде ничего не текло и т.д. - 20 мин.

3. По характеру повреждений (отсутствие чужой краски на моем авто) я сделал вывод, что это скорей всего ГАЗель. В 200 м от меня такая нашлась. Я напал на водителя, притащил его (вместе с ГАЗЕЛЬЮ) к своей машине, и начал убеждаться, что это не он. -20 мин

4. Позвонил в ГАИ

5. Позвонил в страховую

Моя ошибка была в том, что я на вопрос страховой, когда случилось событие, я не посмотрел на часы, а сказал: "Я обнаружил примерно в 19-00" (на самом деле было 19-35).


PS МОЙ ВАМ СОВЕТ! ОЧЕНЬ внимательно читайте памятку!
Порядок ВАШИХ действий при ДТП должен быть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тяжеловато вам в суде придется! По своему опыту знаю! Если попадется едкий судья и упрется в условия договора......
В любом случае - удачи!
 
то есть, если после аварии я истекаю кровью и не позвонила в страховую, денег мне не видать?
 
то есть, если после аварии я истекаю кровью и не позвонила в страховую, денег мне не видать?

Это уважительная причина, которая позволяет задержать звонок. Подтверждается справкой с лечебного учреждения.



Теперь по-существу.
Договор ТС нарушил... Тут ничего не поделаешь. Он для того так и составлен.
Однако статью о часе можно попытаться обойти с следующей аргументацией-
1. В договоре страхования не указано, что владелец автотранспортного средства ОБЯЗАН при себе ВСЕГДА иметь мобильный.
2. Причины отсутствия мобильного на момент аварии можно легко найти - был дома, через час подвезли, разрядился, завис и т.д.
3.Городским телефоном (таксофоном) Вы ПРОСТО НЕ МОГЛИ воспользоваться т.к. Вы не могли оставить место ДТП.
4.Вы пытались воспользоваться чужим телефоном- но никто не дал.

Но вот, если окажется, что с мобильного с которого в итоге был сделан звонок в страховую до этого времени и с этого места шли ДРУГИЕ звонки- то ТС сам виноват и ничего с страховой не получит.
 
Останнє редагування:
Поговорил я с юристом и сделал вывод, что в суде я могу и проиграть!
Мне кажется, такие темы на форумах, более болезненный удар для "безупречной" репутации "уважаемой" компании "ГАРАНТ0АВТО".
Вы своими комментариями способствуете распространению информации о хитрости и ушлости данной организации. Спасибо ВАМ!
Я со своей стороны буду на всех более-менее крупных форумах освещать данную тему!
 
да! суд еще неизвестно чью сторону примет! А люди конечно должны знать о гадких уловках страховщиков
 
У меня кстати есть знакомый, который методом психологического прессинга руководства отделения добился выплаты (не помню в какой страховой)!
Попробуйте!
 
Есть люди, которые до слез могут довести своим занудством. Но на это нужно много времени и определенный склад характера! Ни того ни другого не имею! Просто при каждой свободной минуте буду оповещать общественность такими постами о "порядочности" ГАРАНТ-АВТО!
Но за совет - спасибо!
 
Поговорил я с юристом и сделал вывод, что в суде я могу и проиграть!
Мне кажется, такие темы на форумах, более болезненный удар для "безупречной" репутации "уважаемой" компании "ГАРАНТ0АВТО".
Вы своими комментариями способствуете распространению информации о хитрости и ушлости данной организации. Спасибо ВАМ!
Я со своей стороны буду на всех более-менее крупных форумах освещать данную тему!

Чем дело закончилось?
Вот более свежий договор с Г.А. Изменился пункт о "повідомити протягом однієї години з місця події" с 7.1.1 на 21.1.1, будьте внимательны!!!
 

Вкладення

  • повідомити протягом однієї години з місця події.doc
    51 КБ · Перегляди: 218
Останнє редагування:
Все таки не дарма Васадзе продав страхову - в Гарант-авто суттєві проблеми!!!!!:eek:
МТСБУ просить Нацкомфінпослуг перевірити діяльність УСК "Гарант- Авто" у зв'язку з погіршенням активів і збільшенням числа скарг страхувальників


Президія Моторного (транспортного ) страхового бюро України на засіданні 3 червня вирішив звернутися в Нацкомфінпослуг з проханням про проведення перевірки в УСК "Гарант- Авто" , передає Інтерфакс- Україна.

Рішення прийнято у зв'язку із зафіксованими фактами істотного погіршення активів страховика і збільшення скарг від страхувальників.

Так , згідно даних МТСБУ щодо оцінки фінансового стану , числа скарг страхувальників та якості врегулювання страховиків- членів МТСБУ за 2013 рік, страхова компанія "Гарант- Авто" показала низький рівень якості врегулювання страхових випадків з автострахування.

Нагадаємо , в березні 2014 власник корпорації «УкрАВТО» Таріел Васадзе продав 85 % акцій УСК «Гарант- Авто» , компанії , близької до Рейніс Тумовс , співвласникові « Глобал Фінансіал Менеджмент Груп» ( GFM Group ) і українського CityCommerce Bank . Сума угоди не розголошується , але екперти оцінюють її в $ 2 млн. Угода закрита в березні 2014 року. Пререговори про продаж йшли ще в 2013 році.

Також слід відзначити, що згідно даних фінансової звітності компанії за 2013 рік, що розміщено на офіційному сайті компанії, можна зробити висновок про позитивну динаміку зростання страхових надходжень , обсяг яких склав 245 863 651 грн. У порівнянні з 2012 роком компанія продемонструвала збільшення надходження страхових платежів на 18 %. Але зростання страхових платежів зафіксований практично за всіма основними видами, що формують страховий портфель Компанії і "лідером" такого зростання є ОСЦПВ - зростання на 34 % (83 193 502 грн.) Тобто фактично 33,83% в портфелі СК "Гарант-авто", це автоцивілка. Якщо говорити про високий рівень збитковості в даній галузі, можна зробити висновок, що саме такий ріст і спричинює проблеми компанії вцілому. Крім того, з практики українського ринку таке шалене зростання платежів по "автоцивілці" можливе лише завдяки демпінгу, що завжди призводить до проблем страховика. Шалені знижки і надійність - речі несумісні. Час завжди підтверджує цю просту істину, але чому українські водії починають це розуміти лише коли самі не попадуть в цей капкан?

джерело
 
Меня тоже удивил тот факт, что из-за 4000 грн! (принес я им кстати 15000) они готовы получать кучу негативных отзывов!
ну.. Кстати. В связи с невыполнением своих обязательств страховой компанией, подай НА НИХ в суд!? Потребуй в суде расторжения договора и возврата суммы?! С пеней, процентами и индексом инфляции;-))))))) Даже 15 тысяч- больше, чем 4 тысячи ;-))))))
 
Актуальная тема! Гарант-Авто на сегодняшний день ни кому не платит! У меня так же не выплачено дело с апрельского ДТП. Обидно, мне разбили машину повредив две двери, крыло, бампер, а насчитали 6200, и даже их не выплачивают.
Предлагаю всем, кто ожидает выплату, УСТРОИТЬ МИТИНГ у офисов данной страховой компании. Она обманывает людей. Берет с них деньги, а свои обязательства не выполняет. Присылайте мне свои координаты на почту. Согласуем дату, возьмем с собой СМИ. Есть опыт. Народ должен знать что ГАРАНТ-АВТО - мошенники, по другому не скажешь.
Давайте напишем общее обращение в прокуратуру, СБУ, УБЭП.
ПИШИТЕ, не ленитесь capricorn-ua@******
 
Назад
Зверху Знизу