Жена не хочет бросать работу!

это всё правильно и замечательно, но почему-то мои реальные примеры как раз показыают обратное. А чем у человека меньше времени, тем он больше всего успевает.

Не все мои подруги имеют возможность спокойно выращивать детей и я не вижу в их жизни ничего особо комфортного и занятного. Они вынуждены стелиться и перед свекровью и перед мамой, потому что много контор работает до 7 вечера, а продленка в садике разбегается в 6 вечера. Вечером дома дым коромыслом, ведь все возвращаются практически одновременно. Ребенок возбужденный, пристает к папе. Папа после работы хочет посидеть спокойно, но ведь и мама после работы, да еще и ужин готовит. Кстати, большинство пап не особо морально устойчивы, и повышают голос либо на ребенка, либо требуют, чтоб мама его уняла. А это не способствует созданию теплой атмосферы.
Что выигрывает женщина мечась между работой, детьми и домашними делами?! Ничего, кроме какой-то страховки на случай развода. Но есть и другие типы страховки: это именные депозиты, недвижимость, доля в семейном бизнесе...
 
Не все мои подруги имеют возможность спокойно выращивать детей и я не вижу в их жизни ничего особо комфортного и занятного. Они вынуждены стелиться и перед свекровью и перед мамой, потому что много контор работает до 7 вечера, а продленка в садике разбегается в 6 вечера. Вечером дома дым коромыслом, ведь все возвращаются практически одновременно. Ребенок возбужденный, пристает к папе. Папа после работы хочет посидеть спокойно, но ведь и мама после работы, да еще и ужин готовит. Кстати, большинство пап не особо морально устойчивы, и повышают голос либо на ребенка, либо требуют, чтоб мама его уняла. А это не способствует созданию теплой атмосферы.
Что выигрывает женщина мечась между работой, детьми и домашними делами?! Ничего, кроме какой-то страховки на случай развода. Но есть и другие типы страховки: это именные депозиты, недвижимость, доля в семейном бизнесе...


как же все уныло в вашем окружении
 
ну расскажи нам, что все-все мамы в америке работают от зари до зари и выглядят супер, и успевают всё, и разводов у них не бывает... у вас там даже понятие есть full day mom

кто о чем) у тебя скоко детей? работаешь? как там в германии к выпускникам политеха относятся?

з.ы. если что мы с тобой на одном потоке учились,если забыла))
 
кто о чем) у тебя скоко детей? работаешь? как там в германии к выпускникам политеха относятся?
Я из тех, которые как белка в колесе, так что описание данное выше про работающих мам могу только подтвердить.

з.ы. если что мы с тобой на одном потоке учились,если забыла))

Ну это конечно :пиво:, но я не экстрасенс, так что кто именно ты, увы не знаю :)))
 
Я из тех, которые как белка в колесе, так что описание данное выше про работающих мам могу только подтвердить.
Анютик. :)
тс, конеШна, потер уже все свои посты.
но прочитать то - успели))..и судя по смыслу - его жена стремится к тому, что называется раздельный бюджет.
ну, мне так видится.
ты в другой теме говорила, что у вас с мужем - именно так.
можешь рассказать, как оно на практике "выглядит"?
думаю, что это может стать кому то и очень полезным.
на наших просторах потому что это зверь малоизвестный и малоприменимый.
:пиво:
 
Анютик. :)
тс, конеШна, потер уже все свои посты.
но прочитать то - успели))..и судя по смыслу - его жена стремится к тому, что называется раздельный бюджет.
ну, мне так видится.
ты в другой теме говорила, что у вас с мужем - именно так.
можешь рассказать, как оно на практике "выглядит"?
думаю, что это может стать кому то и очень полезным.
на наших просторах потому что это зверь малоизвестный и малоприменимый.
:пиво:

Ну на самом деле ничего такого хитрого тут нет: каждый заработал своё и потратил своё, с появлением ребенка сделали дополтнительно еще один общий счет, куда каждый из нас раз в мес вливает Н-ную сумму.

У нас (пока) работает хорошо, потому что размер мамонта одинаковый. Была бы другая ситуация, меняли бы подход.
 
Ну на самом деле ничего такого хитрого тут нет: кажддый заработал своё и потратил своё, с появлением ребенка сделали дополтнитель один общий счет, куда каждый вливает Н-ную сумму.
я вот чего не пойму:
заработал свое - потратил свое..личные хотелки/покупки - понятно.
а бытовое? еда/квартира/прочее мелкохозяйственное..?
и еще. а как оно, когда в "декрете" была? или как оно там у вас называется..ну или, недайбох, болеет кто..*задумалась..
 
я вот чего не пойму:
заработал свое - потратил свое..личные хотелки/покупки - понятно.
а бытовое? еда/квартира/прочее мелкохозяйственное..?
и еще. а как оно, когда в "декрете" была? или как оно там у вас называется..

- еду я тоже с этого общего счета покупаю (то есть это счет так сказать на хоз разсходы)
- квартплату один переводит, другой ему половину, страховки поделили (примерно так чтобы поровну).
- в остальном муж мой проявляет большую щедрость (и это без иронии): машину купил почти за свои (в соотношении он 3/4, я 1/4), заправляет практически всегда он за свои, в ресторанах практически всегда меня приглашает (исключение только, если у него налички недостаточно, а ресторан кредитку не берет), телик за свои недавно вот покупал (но в осноном мебель, кухню, мы пополам брали, но уже давно ничего не обновляли)
- в общем и целом, мы наверно больше зарабатываем, чем наши хотелки (то есть не живем от зп до зп) и в этом (я считаю) главный секрет успеха модели у нас. В такой ситуации нет нужды считать копейки. Я не требую с мужа 1 евро, за то, что я булочку ребенку за 2 евро купила (как-то так). Но если бы это 1 евро было бы у меня последним, то ситуция и отношение к ней было бы другое (при очень разном бюджете тоже такой подход себе не совсем представляю)



---
пысы если что это не есть общая немецкая картрина, раздельный бюджет, хоть наверно в германии она и чаще встречается, чем на украине. но у меня большое кол-во друзей-немцев, у которых общий бюджет.
 
Останнє редагування:
.. каждый заработал своё и потратил своё,
с появлением ребенка сделали дополтнительно еще один общий счет, куда
каждый из нас раз в мес вливает Н-ную сумму.

У нас (пока) работает хорошо, потому что размер мамонта одинаковый. Была бы другая ситуация, меняли бы подход.

- еду я тоже с этого общего счета покупаю (то есть это счет так сказать на хоз разсходы)

- квартплату один переводит, другой ему половину, страховки поделили (примерно так чтобы поровну).

- в остальном муж мой проявляет большую щедрость (и это без иронии): машину купил почти за свои (в соотношении он 3/4, я 1/4), заправляет практически всегда он за свои, в ресторанах практически всегда меня приглашает (исключение только, если у него налички недостаточно, а ресторан кредитку не берет), телик за свои недавно вот покупал (но в осноном мебель, кухню, мы пополам брали, но уже давно ничего не обновляли)

- в общем и целом, мы наверно больше зарабатываем, чем наши хотелки (то есть не живем от зп до зп) и в этом (я считаю) главный секрет успеха модели у нас. В такой ситуации нет нужды считать копейки. Я не требую с мужа 1 евро, за то, что я булочку ребенку за 2 евро купила (как-то так). Но если бы это 1 евро было бы у меня последним, то ситуция и отношение к ней было бы другое (при очень разном бюджете тоже такой подход себе не совсем представляю)
спасибо за ответ, репой не лезет. :клас:
*партнерство. не патернализм.
ну и чтоб не мелочные были оба.
 
тада :D я бы уже с такой жизнью попрощалась:D старой ... и пошла на поиски новой. Ну это же унылое гомно, товарищи, жизнь дана одна и надо её угандошить так , фу ужснах
Ну, нелегко менять что-то когда на руках лялька. Раньше надо думать. А думать в наших широтах не любят (якось воно будэ). Два месяца назад моя приятельница вышла из декрета на работу в банк. Работа ответственная, а зарплата не то чтоб очень велика. муж ее уговаривал-уговаривал "не выходи, хоть до пяти лет посиди с ребенком", но она женские журналы читает и знает что это не кру-у-то. И вот теперь выяснилось, что в основную группу в садике ( до 16 часов) ребенок ходит охотно, а вот в продленке ему то ли воспитательница не нравится, короче рыдает-не хочет. Муж ее пашет как вол и часто ездит по делам, реально не может забирать. Свекровь разрывается между тремя внуками в разных концах Харькова, а ее мама не хочет оставлять работу и идти на копеечную пенсию (и я считаю, что она права). И вот зарплата этой молодой матери уходит на проезд (двумя транспортами туда-обратно), маникюрчики и бесконечные колготки (у них строгий дресс-код), дорогой кофе, на который они скидываются всем отделом и няню, которая забирает ребенка в 4 вечера и сидит с ним до 7, а иногда до 8 вечера (эта радость стоит 50 грн и это еще оч. дешево, обычно 20 грн. час).
Очень разумно: ребенок ходит по рукам, продукты покупаются в спешке, дома постоянно что-то недоделано, а к мужу предъявляются претензии "Ты мне не помогаешь дома и с ребенком. А я тоже работаю". Зато она не тупая домохозяйка. Но если муж из этого цирка сбежит (на мужчин с высокими доходами всегда хороший спрос), то будет просто тупой.
 
Ну, нелегко менять что-то когда на руках лялька

в 19 лет послала мужа нахер и ушла с малой 5 мес к себе домой, было тяжко, но у свекрови была еще хуже, я выла волком, когда все уходили на работу, а я сама дома оставалась, а так пошла учиться и так по нарастающей. :) не жалела ни тогда, ни тем более сейчас.

тада :D я бы уже с такой жизнью попрощалась:D старой ... и пошла на поиски новой. Ну это же унылое гомно, товарищи, жизнь дана одна и надо её угандошить так , фу ужснах

:пиво:
 
Ну, нелегко менять что-то когда на руках лялька. Раньше надо думать. А думать в наших широтах не любят (якось воно будэ). Два месяца назад моя приятельница вышла из декрета на работу в банк. Работа ответственная, а зарплата не то чтоб очень велика. муж ее уговаривал-уговаривал "не выходи, хоть до пяти лет посиди с ребенком", но она женские журналы читает и знает что это не кру-у-то. И вот теперь выяснилось, что в основную группу в садике ( до 16 часов) ребенок ходит охотно, а вот в продленке ему то ли воспитательница не нравится, короче рыдает-не хочет. Муж ее пашет как вол и часто ездит по делам, реально не может забирать. Свекровь разрывается между тремя внуками в разных концах Харькова, а ее мама не хочет оставлять работу и идти на копеечную пенсию (и я считаю, что она права). И вот зарплата этой молодой матери уходит на проезд (двумя транспортами туда-обратно), маникюрчики и бесконечные колготки (у них строгий дресс-код), дорогой кофе, на который они скидываются всем отделом и няню, которая забирает ребенка в 4 вечера и сидит с ним до 7, а иногда до 8 вечера (эта радость стоит 50 грн и это еще оч. дешево, обычно 20 грн. час).
Очень разумно: ребенок ходит по рукам, продукты покупаются в спешке, дома постоянно что-то недоделано, а к мужу предъявляются претензии "Ты мне не помогаешь дома и с ребенком. А я тоже работаю". Зато она не тупая домохозяйка. Но если муж из этого цирка сбежит (на мужчин с высокими доходами всегда хороший спрос), то будет просто тупой.

Тупой как раз сбежит. А умный решит, как лучше для семьи, и сделает все, что бы семья была счастлива. Не надо решать за них.
 
Тупой как раз сбежит. А умный решит, как лучше для семьи, и сделает все, что бы семья была счастлива. Не надо решать за них.

Он то умный, и решил, что лучше для семьи будет, чтоб мама не носилась через полгорода ради трех тысяч гривен. А вот ей теперь слабо сказать "Я была неправа, сглупила". Типа, гордая. Хотя уже жалеет, что уперлась рогом, потому что добрая соседка вот-вот свалит в деревню к родне на все лето и часть осени - дышать воздухом и делать консервацию. То есть нужно другую няньку искать на ее же районе, а это не просто, ребенка кому попало не доверишь.
А муж у нее тоже типа цивилизованный, злится из-за этого цирка, но уважает ее право на самоопределение ( а ведь стукнул бы кулаком по столу - она бы охотно сдала назад). Но нет, просто друг друга шпыняют по мелочи, он ее, что в доме срач, она его, что не свозил ребенка в экопарк на какой-то праздник (негодяй, был на работе! и нет чтоб отложить дела ради ребенка...).



- еду я тоже с этого общего счета покупаю (то есть это счет так сказать на хоз разсходы)
- квартплату один переводит, другой ему половину, страховки поделили (примерно так чтобы поровну).
- в остальном муж мой проявляет большую щедрость (и это без иронии): машину купил почти за свои (в соотношении он 3/4, я 1/4), заправляет практически всегда он за свои, в ресторанах практически всегда меня приглашает (исключение только, если у него налички недостаточно, а ресторан кредитку не берет), телик за свои недавно вот покупал (но в осноном мебель, кухню, мы пополам брали, но уже давно ничего не обновляли)
- в общем и целом, мы наверно больше зарабатываем, чем наши хотелки (то есть не живем от зп до зп) и в этом (я считаю) главный секрет успеха модели у нас. В такой ситуации нет нужды считать копейки. Я не требую с мужа 1 евро, за то, что я булочку ребенку за 2 евро купила (как-то так). Но если бы это 1 евро было бы у меня последним, то ситуция и отношение к ней было бы другое (при очень разном бюджете тоже такой подход себе не совсем представляю)


Тоже вариант! Анют, а ведете ли вы домашнее хозяйство (ну там уборка-стирка-закупка-готовка)? И как вы с мужем делите обязанности по хозяйству и уходу за ребенком в свете отдельных бюджетов?

---
 
Останнє редагування:
Тоже вариант! Анют, а ведете ли вы домашнее хозяйство (ну там уборка-стирка-закупка-готовка)? И как вы с мужем делите обязанности по хозяйству и уходу за ребенком в свете отдельных бюджетов?

---

В теории поровну, а на практике всё равно на женщине больше быта "весит", имхо. Мужчины просто часто о чем-то и не подумают. Мой очень хорошо готовит и в разы лучше меня печет. Но всё равно очень многое надо говорить, что вещи надо постирать, что что-то купить надо. Как пример: я часто с утра уже просто складываю вещи в машинку (мы ее не оставляем, когда нас дома нет, работать) и когда он забрал ребенка и приходит домой, я звоню и говорю: включи машинку (Если я скажу с утра об этом, то 95%, что к вечеру это забудется). Как-то так :))) или другой пример: если ему и ребенку захочется чего-то, то они сходят в магазин именно за этим и без подсказки не подумают, что надо еще что-то там купить (вот в пт они были в магазине: купили молока, воды, арбуз и какие-то хлопья).

Из положительного: дают (муж и деть) мне на выходных спать, муж всегда встает первый, они пекут что-то (блины, вафли, кроассаны, могут и просто хлеб (тоже ням-ням на самом деле) испечь, а могут и мафины или пирожок) и только потом меня будят. Муж всегда отводит ребенка в сад и 1 раз в неделю забирает (но это больше отдаленностью работы от сада обосновано).
 
в 19 лет послала мужа нахер и ушла с малой 5 мес к себе домой, было тяжко, но у свекрови была еще хуже, я выла волком, когда все уходили на работу, а я сама дома оставалась, а так пошла учиться и так по нарастающей. :) не жалела ни тогда, ни тем более сейчас.



:пиво:

Залетела по малолетству и теперь других учит:D
 
Назад
Зверху Знизу