Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 17

Был свой Майдан и в Москве и в Минске. И я был 6 мая 2012г. на Большом каменном мосту.
Вы же выбрали Януковича президентом? Что вы ватники?
Среди моих сограждан есть и чеченцы, и дагестанцы, и удмурты, и белорусы, и украинцы.
Вы показываете себя националистами у себя в Украине и даете повод националистам в России с такой же ненавистью относиться к Вам. Зачем это?

Какой же это Майдан?! Не позорьтесь. Милиция приехала- всё. Закончился майдан. А Майдан- это под пули с деревянным щитом. Не было у вас такого. Слабоваты.
Янукович- да, это ошибка, огромная, глобальная. Стыдно за неё. Сделали выводы.

У нас, знаете ли, тоже и чеченцы, и татары, и евреи и и и.
Нет национализма, понимаете? Нет. Вы его придумали, поверили, и нас пытаетесь убедить, что тут нацисты. А это чёрная кошка в тёмной комнате, которой нет.
А ваши росийские нацики всё равно будут всех ненавидеть, им для этого повод не нужен.
 
Не спорю.
Представь себе, как долго Вы бы скидывали Януковича, будь у него больше денег от нефти и газа, чуть побольше мозгов, чуть больше глухих сел в Украине, и более растянутая территория?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Печально, но факт. Я тоже уже об этом думал, а возможно возвращение к братским узам между нашими народами ? И тоже прихожу к ответу, что нет. Даже если у нас вся вата из голов соотечественников вывалится, и придет к власти ориентированное на общемировые ценности правительство, а у вас уляжется совершенно понятная ненависть и обида, все равно после взаимного кровопролития, наверно братским отношениям уже не восстановится... Очень жаль...
+5
Как то так...
ибо до сих пор межнациональные дрязги были очень локальны и давно - 2 поколения их реально не помнят.
А теперь помнят все.. И пока не пройдет 3-4 поколения, боль не уляжется...
Разве что поднимут культурный уровень небывало высоко. что нереально..
Хз.. немцы и французы как соседствуют?? у них всегда были претензии..
индусы с пакистанцами? До сих пор..
 
нет , не будем мы братьями, разве можно простить человека который напал на дом , которому доверял а он , когда было плохо, взял напал убил близких?? и еще при этом врал

А вы не путаете государство с человеком ? Разные ведь понятийные категории.
 
Ну как тебе объяснить, чтобы ты понял. россия (страна-террорист) ведет против нас ВОЙНУ. 83% процента обычных граждан одобряют агрессию путина в отношении Украины, поддерживают аннексию Крима. Как ты думаешь, на этом фоне кого-то интересует отношение к нам рос. националистов? Тем более возглавляемых челом с фамилией Поткин?

Они не агрессию одобряют. Они верят пропаганде (вранью из зомбоящика).
Верят, что украинцы уничтожают русских соотечественников.
 
Я когда-то думала. Ну как, как немцы - просвещенная нация, чья сентиментальность была притчей во языцех - как они могли расстреливать, уничтожать себе подобных только потому, что они не той национальности? А оказалось - да запросто. Дай только фас народу. Только скажи, что можно - и оппа - весь налет цивилизованности мигом слетает. И - толпа. Которая бросается УБИВАТЬ. Нужно только придумать подходящий лозунг, ОТМАЗКУ, которая будет индульгенцией.
И - пжалста. Прилепили ярлык целому народу - они фашисты, дескать. И все. Стало можно и из автомата стрелять.

Прямо с языка сняли, я тоже часто этому поражался, пока не увидел своими глазами, как это происходит.
 
объясняю товарищу, почему сейчас может быть эмоционально травматично пребывание здесь, на форуме, для жителя РФ. У всех нервы. И нервы эти изрядно потрепаны.

а что ему тут? заглядывать в чужую спальню/кухню? давать советы?
мнеб на израильском форуме тоже было бы не особо -- только внимать, не более ))
 
А тут верно. Но я думаю, что ситуация в том, что в Украине всего две нации присутствуют - Украинцы и Русские, а у нас как ты верно пишешь много народов, поэтому, та разница которая нам совершенно очевидна между Русским и россия (страна-террорист)нином, не всегда очевидна гражданину Ук4раины, отсюда и идет эта терминология.
Что вы говорите? Верите в две "нации"?:as is:
Тут, на форуме, вы с трудом найдёте чистого украинца. Большая часть- смесь разнообразнейших кровей.
Прессекретарь Правого Сектора- русскоговорящий еврей. Он гордится своей национальностью и рассказывает об этом. Вы знаете об этом?
 
Они не агрессию одобряют. Они верят пропаганде (вранью из зомбоящика).
Верят, что украинцы уничтожают русских соотечественников.

Вот скажите, пожалуйста. Вы бы, лично, смогли прийти на чужую территорию и убивать людей, только лишь, посмотрев ТВ? или все таки своим бы мозгом подумали перед походом?
 
После 20 февраля - януковичу по-любому пиздец бы настал. Хотя скидывать его и не собирались.
Так что знал он, почему к хозяевам и съебся.

То же самое будет и с путиным.
Интересно только, куда тикать станет. Если успеет, конечно.

Я думал, что Путину до начала этого года не усидеть с теми идиотскими решениями, которые штамповала власть. Но уже полгода прошло, а новых волнений пока нет.
 
Igor Zubkov ㋡ ‏@IgorZ_ua 14 мин.
Ещё
Террорист-убийца-мародёр-реконструктор Стрелков-Гиркин издал приказ
ЦЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПАССАЖИРОВ #MH17 СДАТЬ В ФОНД ДНР
 
у нас полно разных национальностей, просто нет такой галимой делюги как в рашке!
Вот-вот. Жили рядом с русскими, евреями, в большей части, в меньшей с южными и въетнамцами, и как-то не сильно озадачивались про то, что надо делить.
А тут внезапно Дикоправославие, Рузький мирЪ и прочая северная хуета.
Чужеродное у нас не приживается, как и скинхеды. Заметили - если они есть, то хуй их найдёшь, в отличие от рашки, де они маршами ходят с флажками.
 
Назад
Зверху Знизу