"День влюбленных" и Ваше отношение к нему. Опрос

День влюбленных - это...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236
Я вообще всю неделю валяюсь дома с простудой...а он на работе,пришел сегодня- винцо))))пятница как ни как!!!!а любим мы друг друга не по дням и не по праздникам.а по часам:-D

Отправлено с моего HUAWEI MT1-U06 через Tapatalk
 
Я думал ты смышленая девушка. Не подумал бы что не знаешь что такое аксиома. :D
ты заблуждаешься. я не девушка. я - женщина.
и с аксиомой своей точно заблудился.
не факт, что в тему моего вопроса.
Просто я всегда помню, что, и по какому поводу дарил своим девочкам. Потому что каждый подарок - это море эмоций, начиная от идеи и заканчивая ее счастливыми глазами.

уверены, что счастливыми?;)
 
Я хотел сделать комплимент :D

не получилось.;)
потому как назвать даму старше 16-18-ти девушкой в наше время.... это или ей польстить или обидеть её:D
а Женщина - это существо особенное. как и Мужчина.
 
не получилось.;)
потому как назвать даму старше 16-18-ти девушкой в наше время.... это или ей польстить или обидеть её:D
а Женщина - это существо особенное. как и Мужчина.

Ну девушка не от того как рано/поздно лишилась девственности, а как выглядит. :D
 
Этот праздник чисто американский!
Официально День всех влюбленных существует уже больше 16 веков, но праздники Любви известны еще со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали Lupercalia - фестиваль эротизма в честь богини любви Juno Februata.

И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале - языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Однако, язычество язычеством, но есть у праздника и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов - браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Ясное дело, как только об этом узнал император, он решил его «преступную деятельность» прекратить. Валентина приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин» . Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

С 1969 года в результате реформы богослужения святой Валентин был изъят из литургического календаря католической церкви (вместе с прочими римскими святыми, сведения о жизни которых противоречивы и недостоверны) .До 1969 г. церковь не одобряла и не поддерживала традиций празднования этого дня.

Так ли это было или иначе, но, по всей видимости, именно оттуда повелось писать в День святого Валентина любовные записки - «валентинки» . А еще в этот праздник любят устраивать свадьбы и венчаться. Считается, что это станет залогом вечной любви.

Массово День святого Валентина отмечается с ХIII века в Западной Европе, с 1777 года в США.
 
Что этот праздник, что 23 февраля, что 8 марта - гавно гавнядное.
 
iQx4LHEl-Fk.jpg
т.е. на языческую хрень типа новогодней ёлки и Пасхальной паски с яйцами можно вестись, а на романтическую хрень - нет?)))
п.с. я сомневаюсь, что те, которые не покупают цветы и не поздравляют с днем св.Валентина, что они дарят цветы в другие дни своим любимым..да и сомневаюсь вообще, что у них есть любимые...:)
 
Милый праздник, но грустноватый...если не с кем съесть тортик в виде сердца, надуть шарик или сказать пару ласковых слов.
 
Милый праздник, но грустноватый...если не с кем съесть тортик в виде сердца, надуть шарик или сказать пару ласковых слов.

та ладно! можно с подружкой шоколадкой в виде сердечек закусить винцо и пожелать большой и чистой любви!))
 
п.с. я сомневаюсь, что те, которые не покупают цветы и не поздравляют с днем св.Валентина, что они дарят цветы в другие дни своим любимым..да и сомневаюсь вообще, что у них есть любимые...:)

По себе судишь? ;)
 
А где я судила?))я всего-лишь выразила сомнение. И т.к. я за день св.Валентина, значит я праздную его со своим любимым, т.к. не считаю что произойдет что-то страшное, если мы лишний раз выразим свои чувства друг другу и подарим валентинки:)
 
Ну девушка не от того как рано/поздно лишилась девственности, а как выглядит. :D
а! да, да, да!
сделал бабушку:D
Что этот праздник, что 23 февраля, что 8 марта - гавно гавнядное.
тсссс
счас начнут укорять сторонники:D
точна!:)
 
Мерзкий буржуйско-мещанский псевдопраздник,у нормальных мужиков есть 23 февраля:-)
 
Мерзкий буржуйско-мещанский псевдопраздник,у нормальных мужиков есть 23 февраля

Высосаный из падагрического пальца совковой номенклатурой псевдопраздник непонятно чего. А, ну, типа решили в этот день мальчикам дарить бритву, типа защитники от чего-то там будут бритвами и перегаром после корпоратива защищать свою еду от выблевывания себе прямо на дарственную грамоту. Нормально 1001% прямо таки.

Очень истинный праздник Восьмое марта тоже при детальном рассмотрении оказывается таким же хуёвым из пальца высосаным симулякром. Ёлку на новый год назначил Петр I указом заносить. Рождество и прочие пасхи жыды притащили праздновать. День города, день конституции, день работника хуеобмолотильной промышленности. И где же эти «настоящие праздники»? Где вы их берете? В Волшебной Стране? Перуну носите на капище лапоть освятить в полнолуние шоле?

Из этого нытья по неправильным ненастоящим праздникам, которые злостно привнесли, можно подумать, будто праздник становится настоящим, если старый алкоголик-дед Петр Петрович старого алкоголика Васи Хуйпоповича отмечал ещё при Царе Горохе с детского сада день первого семяизвержения Мальчиша Кибальчиша и так все семейство старых алкоголиков в течении поколений. Вот это уж без пизды тогда настоящий праздник. А если старый алкоголик Вася и его друзья-старые алкоголики празднует день казни Юрия Гагарина всего два года, то праздник конечно же ещё не настоящий. Ну ничего, надо всего лишь время, чтобы настоялся.

К тому времени как раз ещё какие-то даты придумают к чему-то привязать, в мультикультурном котле глобального мира недстатка в датах не будет. А дней тем временем в году по преженему 365. И конечно же из нафталиновых загашников повылазят очередные вонючие свидетели традиций а также хранители истинных праздников, которые будут точно так же тошнить, как их бабушка, знающая толк в традиции, традиционный день Валентина отмечала. И ностальгически друг другу подрачивать как в детском саду рисовали валентинки соплями, помнишь такое? Макаронами портрет Пиночета выкладывали, потом маме дарили, ну помнишь же? Чудо просто. А тут вот какую-то новую хуйню придумали, портрет Пиночета не макаронами, а винегретом выкладывать. Ну идиоты же, спонсируют винегретную мафию. Вот мы-то вот знаем как надо праздники праздновать, доставай-как наши макаронины.

Почему люди тупые, покажет вскрытие.
 
Останнє редагування:
Правда ли, что в Древней Руси, в ночь на Купалу, если парень предлагал девушке пойти с ним в кусты, то она не имела права ему отказать, сколько бы раз ее ни приглашали, а утром, та девушка, у которой было больше парней - провозглашалась царицей поселения.. Но это правило действовало только в эту ночь, в обычные дни за такое наказывали беспощадно ( и парня, и девушку).
 
Нормальный праздник, надо же поддержать китайских производителей хлама по тройной цене
В этот день поддерживаю только отечественного производителя - Петю Порошенко :D шоколадки на 14 февраля форева! :rolleyes::любов:
 
Назад
Зверху Знизу