• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Опрос: Телевизер - зло?

телевизер, это - ...


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
телевиденье - говно! но меня удивляют люди, которые говорят что они ваще телик не смотрят... это какието пещерные человеки?
 
Так было бы что смотреть. Рекламу в перемешку с говносериалами? Ну новости смотрю. А... бывает днем не помню по какому калу показывают старые фильмы. Ну типа любовь и голуби, еще что-то душевное. Но только днем! Когда все на работе. Ну а вечером сами знаете. КАЛ! Какие-то ебанутые сериалы, ДоМ-2, рекламы немеряно, ну и прочая параша. Политические передачи-просто цирк, какой-то ТУПОЙ юмор, ну в общем пиздец, не хватает слов, только МАТ.
 
телевиденье - говно! но меня удивляют люди, которые говорят что они ваще телик не смотрят... это какието пещерные человеки?

В телике тока официальная версия событий интерестна. В новостях. Что еще смотреть при наличии локалки и инета?
 
Вот, давеча, начитался всякого Посилання видалено - простыми словами про "технологии выработки своего мнения" с помощью зомбоящика, а т.к. сам его несмотрю, интересно ваше мнение с аргументами желательно.
от того что ты не смотришь телевизор - твой кругозор и взгляд на проблеммы шире не становится...
для того чтобы понимать что происходит нужно быть инициатором того что проиходит.
для того чтобы о чем то начать догадываться - нужно перелапатить тонны "зомбо" информации и привести к среднему. а так же разбираться в том про что читаешь.
В остальном - ну не смотрите вы зомбо телевизор. но откуда форумируется ваше мнение? из зомбоинтернета? от зомбодрузей которые смотрят зомбоящики? не стоит тешить себя надеждой... все мы зомбируемы аж на раз. поскольку никаких фактов ни про что мы не имеем, так же как и опыта и знаний в них разобраться. только обсосанные и подогнанные данные удобные кому то.
так что - телевизор это не зло. телевизор это такая квадратная коробка. с трубадурами.
 
от того что ты не смотришь телевизор - твой кругозор и взгляд на проблеммы шире не становится...

оттого что смотришь тем более, ни кругозор ни взгляд, только кол-во проблем возрастает в геометрической- что там сказала Юля? Что ей ответил Витя? Как там дела на Американских биржах? Сколько арабов сегодня порвали на кусочки... это кому-то интересно? Подборка тем для обсуждения бабушками возле подьезда помойму.

для того чтобы понимать что происходит нужно быть инициатором того что проиходит.

упялившись в тв ты становишся не инициатором а кататоником..

для того чтобы о чем то начать догадываться - нужно перелапатить тонны "зомбо" информации и привести к среднему. а так же разбираться в том про что читаешь.

перелопатив тонны зомбоинфы ты начнеш догадываться только что "истина где-то рядом..."(с)

В остальном - ну не смотрите вы зомбо телевизор. но откуда форумируется ваше мнение? из зомбоинтернета? от зомбодрузей которые смотрят зомбоящики?



Формирует мнение о чем?? О процессах которые не имеют к моей жизни никакого отношения?? Типа кого сегодня выебали в Доме 2? или как Евросоюз относится к ПДЧ? Куда летит индекс Доу Джонса? В жизни есть много более интересных вещей чем поглощение этого пенопласта для мозгов.

все мы зомбируемы аж на раз. поскольку никаких фактов ни про что мы не имеем, так же как и опыта и знаний в них разобраться. только обсосанные и подогнанные данные удобные кому то.

ну и зачем такие "факты без капли фактов" мне?
Я не смотрю ТВ 8 лет. Моя жена не смотрит столько-же. Мои друзья в большинстве своем НЕ смотрят ТВ. Не страдаю абсолютно.:клас::пиво:

Через год-полтора зависимость пропадает. Ломка проходит. Начинаеш под интересным углом смотреть на человека который сидит без движения воткнувшись в блок рекламы и тихо подпевает.....:-)
 
Касечка - я вас заставляю смотреть телевизор? или говорю что телевизор - это добро?
еще раз повторюсь - телевизор это "ящик с трубадурами". точно такой же как интернет, радио, книги и другие развлечения.
телевизор смотрят потому что нечем другим занятся. сломается телевизор - больше в инете сидеть будут. инета не будет - еще какое время убивание придумают.
я и сам телевизор практически не смотрю - утром только под него на работу собираюсь. там прогноз погоды, какие то дурацкие "веселые новости" из серии - в харькове студенты провели бой подушками...
ну и все собственно. раньше больше ящик смотрел. сейчас больше в инете сижу..в чем разница?
а насчет "зачем эти факты мне" - полностью согласен.
Нигилизм , похуизм и иже с ними - единственно верные позиции, если не хочется заблуждаться :)
 
пока у нас не построили что-то вроде Великого Китайского Файерволла - интернет гораздо лучше, многообразней и правдивей ТВ.
 
пока у нас не построили что-то вроде Великого Китайского Файерволла - интернет гораздо лучше, многообразней и правдивей ТВ.
При этом все равно 90% не вылезает дальше Ру. нета, где так же как и на телевидение - мнение формируется нашими власть имущими...
 
не смотрю телевизор лет 8 уже, бывает иногда когда в гостях у родителей, гляну дискавери цивилизейшн, или энимал планет.
 
При этом все равно 90% не вылезает дальше Ру. нета, где так же как и на телевидение - мнение формируется нашими власть имущими...

вот твое мнение на данном форуме - оно формируется власть имущими? Насчет "90% сидят в рунете" - ну естественно, ибо именно там обсуждаются проблемы, которые как раз нас и волнуют. А что ты найдешь в каком-нибудь другом "-нете"?
Пока что интернет - это нихуя не подконтрольный властям источник инфы. По крайней мере, по сравнению с ТВ.
 
вот твое мнение на данном форуме - оно формируется власть имущими?.
оно формируется в общении с другими людьми. другие люди имеют информацию ту же самую - которую подсовывают нам :) одни берут версию одной из сторон вторые второй.. и спорят до кровавых соплей :)
или вы думаете тут есть люди непосредственно знающие, например, что там во власти происходит? :)
Насчет "90% сидят в рунете" - ну естественно, ибо именно там обсуждаются проблемы, которые как раз нас и волнуют. А что ты найдешь в каком-нибудь другом "-нете"?
Пока что интернет - это нихуя не подконтрольный властям источник инфы. По крайней мере, по сравнению с ТВ.
продолжаете тешить себя этой мыслью. вот пока вы и большинство так думает - интернет и является и остается самой сильной машиной зомбирования.
телевизор какраз таки для молодого поколения уже не так опасен - потому как все знают что это зомбоящик. а вот в интернете видят свободу воли, правду и т.д. - вот это то и делает его самым мощным средством управления толпой...
точно так же наши родители верили в свое время что все что в телевизоре - факты. так и мы - что они в интернете ;)
 
оно формируется в общении с другими людьми. другие люди имеют информацию ту же самую - которую подсовывают нам :) одни берут версию одной из сторон вторые второй.. и спорят до кровавых соплей :)
или вы думаете тут есть люди непосредственно знающие, например, что там во власти происходит? :)

продолжаете тешить себя этой мыслью. вот пока вы и большинство так думает - интернет и является и остается самой сильной машиной зомбирования.
телевизор какраз таки для молодого поколения уже не так опасен - потому как все знают что это зомбоящик. а вот в интернете видят свободу воли, правду и т.д. - вот это то и делает его самым мощным средством управления толпой...
точно так же наши родители верили в свое время что все что в телевизоре - факты. так и мы - что они в интернете ;)

ну, если всегда верить всему, что пишут и говорят - то что угодно может быть зомбоящиком. Наличие мозга помогает отфильтровывать информацию в любом случае. В инете пока что есть свобода слова - каждый может орать то, что ему нравится, пока всякие алкснисы не прикрыли это. На ТВ уже этого нет. Ну объясните мне, как интернет меня зомбирует? Только без теории заговоров, пожалуйста.
 
Вот, давеча, начитался всякого Посилання видалено - простыми словами про "технологии выработки своего мнения" с помощью зомбоящика, а т.к. сам его несмотрю, интересно ваше мнение с аргументами желательно.
Нет, не зло.
Потому что какая разница, играешь ли ты в компьютерные игры, смотришь ли ты в своем мониторе одни и те же фильмы, выбираешь ли ты ту или иную информацию в и-нете.....
нет разницы, есть твой выбор.
 
Зло. Масса тупых передач типа "Все звезды в лесу на роликах танцуют для дяди Васи из соседнего подъезда" и не менее тупых сериалов "Маша любила Петю, Петя Юлю, Юля Сергея, Сергей маму Маши, а мама Маши Юлю". Суцільне страхіття. Телек стоит включать только из-за спортивных каналов, ну еще иногда новостей, только главное не верить этим новостям безоговорочно.
 
ну, если всегда верить всему, что пишут и говорят - то что угодно может быть зомбоящиком. Наличие мозга помогает отфильтровывать информацию в любом случае. В инете пока что есть свобода слова - каждый может орать то, что ему нравится, пока всякие алкснисы не прикрыли это. На ТВ уже этого нет. Ну объясните мне, как интернет меня зомбирует? Только без теории заговоров, пожалуйста.
по телевизору - просто вываливают информацию. такую какую надо.
в интернете - "направляют" в нужное русло :)
и никакой теории заговора. просто отработанные технологии. чуть полуправды вавалить. чуть авторитетных мнений высказать. устроить крестный поход против кого нибудь...
каким образом вы можете фильтровать информацию имея даже очень мощные мозги, если вы незнаете как есть на самом деле? максимум вы сможете выбрать наиболее логичную версию. не более того..
 
Назад
Зверху Знизу