мужики "с руками"

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

lala-fa

L
мужики "с руками"

Я думаю большинство жителей нашего города сталкивались с мужиками "с руками", которые любят что-то поремонтировать, постучать молотком или перфоратором в выходные или после 9 вечера в будний день. Сегодня шел по улице, и из пары домов слышались звуки перфоратора.

Собственно возник ряд вопросов:

1) что движет этими людьми, которые плюют на закон и на желание людей отдохнуть?

2) почему жильцы не предпринимают никаких действий для пресечения этого?

3) ну и заключающий вопрос. Прошу делиться секретами по поводу того, как определить источник звука в панельном доме
 
1) что движет этими людьми, которые плюют на закон и на желание людей отдохнуть?

2) почему жильцы не предпринимают никаких действий для пресечения этого?

3) ну и заключающий вопрос. Прошу делиться секретами по поводу того, как определить источник звука в панельном доме

1) Есть определённое время, в какое можно производить ремонтные работы, шуметь, танцевать и слушать громко музыку. Если человек делает это нарушая время указанное в законодательстве - можете с ним попытаться по хорошему поговорить. Нет - вызов участкового для составления протокола.

2) А при чём тут жильцы? Если им не мешает, а мешает лично вам - значит вы и разбирайтесь.

3)Конкретизируйте вопрос.
 
переедь в частный дом и все вопросы отпадут
 
ну и заключающий вопрос. Прошу делиться секретами по поводу того, как определить источник звука в панельном доме
путем поочередного отключения пакетников с щитке. но это при нормальной разводке.
 
Я думаю большинство жителей нашего города сталкивались с мужиками "с руками", которые любят что-то поремонтировать, постучать молотком или перфоратором в выходные или после 9 вечера в будний день. Сегодня шел по улице, и из пары домов слышались звуки перфоратора.
А вы делаете у себя какие -либо работы? И если делаете, то в какое время?
:)
 
ими движет желание не жить в говне и основная работа.

Работают почти все - это не причина. Более того, правила проживания в многоквартирных домах (или как там они называются) четко регламентируют действия, если все таки надо посверлить в выходной.

А вы делаете у себя какие -либо работы? И если делаете, то в какое время?
:)

Если надо сделать и это элементарно и быстрои- то конечно. В будни после 9 утра
 
Ими движет нежелание жить в говне и основная работа, а тобой - незнание этого закона и желание жить в говне.

:клас::клас::клас:
а вообще качать права в клоповнике,дело гиблое
хочешь тишины,покупай ЧС
 
ссылку на регламент проведения работ в многоквартирных домах?
Допустимым считается уровень шума: для жилых комнат в дневное время (с 8.00 до 22.00 часов) от 40 дБ до 55 max, в ночное (с 22.00 до 8.00 часов) от 30 дБ до 45 max; на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам: в дневное время от 55 дБ до 70 max, в ночное – от 45 дБ до 60 max; на территории, непосредственно прилегающей к зданиям гостиниц и общежитий: в дневное время от 60 дБ до 75 max, в ночное – от 50 дБ до 65 max; на площадках отдыха на территории микрорайона и групп жилых домов – от 45 дБ до 60 max круглосуточно.

Такие замеры децибелов проводится специалистами санитарно-эпидемиологической службой,


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ими движет нежелание жить в говне и основная работа, а тобой - незнание этого закона и желание жить в говне.

Чушь. Не хочешь жить в говне, заработай денег и найми людей, чтобы сделали по уму и сразу. А самостоятельно лепить из говна кофетку можно только от отсутствия средст.
 
ссылку на регламент проведения работ в многоквартирных домах?
я честно о таком не слышал. слышал о превышении шума после 11 вечера.
а если например у водителя трамвая рабочий день, а у тебя выходной, ему можно делать ремонт?

Если не слышали, не значит, что нет. Конкретную формулировку можете найти сами

Согласно действующему законодательству Украины осуществление ремонтных работ, которые сопровождаются шумом, запрещается в период с 21.00 до 8.00 утра в рабочие дни, а в праздничные и нерабочие дни (выходные) такие работы вообще не должны проводиться. То есть из этого следует, что если Вы затеяли ремонт, то проводить его Вы имеете право с 8.00 до 21.00. Это регламентируется ст. 24 ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения». С согласия жителей всех прилегающих квартир Вы можете проводить ремонтные работы так же в выходные и праздничные дни, но опять же в рамках установленного законом времени.

За нарушение такого порядка Вы несете административную ответственность по ст. 182 КУоАП за несоблюдение требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в отношении защиты населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населённых пунктах и общественных местах. На Вас может быть наложен штраф от 5 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан.
 
Чушь. Не хочешь жить в говне, заработай денег и найми людей, чтобы сделали по уму и сразу. А самостоятельно лепить из говна кофетку можно только от отсутствия средст.
знаю массу людей,которые сами зачпокали нехуйственный ремонт в своих хатах
при этом еще и получили огромное моральное удовлетворение
 
Если надо сделать и это элементарно и быстрои- то конечно. В будни после 9 утра
Не всё так просто бывает в жизни. Когда у вас будни - у другого человека тоже могут быть будни, но он работает к примеру часов по 12. А в выходные - что то сделать - в самый раз. И не всегда бывает быстро. Это зависит от того, что необходимо сделать.
 
Ими движет нежелание жить в говне и основная работа, а тобой - незнание этого закона и желание жить в говне.

То что движет желание- это хорошо. Но еще бы ум был для правильного приложения вектора движения. Есть люди для которых в ремонте важен не результат, но процесс. И год, и два и более могут копаться и мотивировать тем что нет денег.
Начну с себя.
Квартира была куплена жене на 8 марта скажем на последние деньги и еще немного в долг. Новострой. Полная разруха. О

Оценив масштабы бедствия и примерную смету думал что растянется лет на пять. А потом немного почесав репу сказал "А какого собственно хуя?" Занял еще денег и понеслась пизда по кочкам.
В итоге 21 декабря справили входыны а в следующем году подкупили пару предметов мебели , ковер и пару телевизоров.
Зато я :
не ебал мозги долгостроем ни себе ни соседям
получил стимул зарабатывать больше
вселившись тут же сдал квартиру, в которой жил и получил доп. источник дохода.
больше ничего не делаю а наслаждаюсь правильным и качественным ремонтом. Ну поменять пару лампочек и прибить несколько картин думаю не в счет.
 
А кто сам не понимал - того пришлось попросить вежливо.
Ну хорошо. Вот к примеру, суббота, выходной день. Я у себя в квартире. Хочу что то отремонтировать. Это может занять часа полтора. Собираюсь это делать в 11 утра.
Вы услышав шум, будете меня вежливо просить?:)
Просто интересно.

Чушь. Не хочешь жить в говне, заработай денег и найми людей, чтобы сделали по уму и сразу. А самостоятельно лепить из говна кофетку можно только от отсутствия средст.
А зачем мне к примеру кого то нанимать, если я могу сделать это сам?
:)
Вам когда лампочку нужно поменять, вы нанимаете человека?
 
Сегодня шел по улице, и из пары домов слышались звуки перфоратора
а сегодня выходной или праздничный день? или уже 9 вечера?

Вот к примеру, суббота, выходной день.
нихрена суббота не выходной... согласно КЗОТ общегосударственный выходной - воскресенье. Плюс ещё около десятка праздничных дней. а в остальные дни можно шуметь с 8 до 21 часа :)
 
знаю массу людей,которые сами зачпокали нехуйственный ремонт в своих хатах
при этом еще и получили огромное моральное удовлетворение

Я таких ремонтов видел достаточно. Сделал вывод, что нормальный специалист все равно лучше делает.
Да и какое удовольстви от ремонта можно получить, если с работы в 7-8-9 вечера приходишь? А в выходные всегда есть чем заняться помимо бесконечного ремонта.
 
Назад
Зверху Знизу