Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!) - Part 1

нет, я не доказываю то, что 280 больше 400, я даже не стану доказывать очевидные вещи: 10 млрд. кубов по $400 за тысячу - намного меньше, чем 33 млрд. кубов по $268.
та же арифметика ;)

конечно. Гораздо лучше купить мешок картошки по 2грн чем два мешка картошки за теже деньги. Вон крыша зеленая а вон с черепицей. Логично?
 
Всё вами накручено это не элементарная логика и азы экономики - это чистая демагогия. Я же вас прошу решить задачу для 1-го класа - три элементарных вопроса при более чем простейших исходных данных:
Исходные данные:
1. Вы покупаете 1 кг колбасы за 40 гривен
2. Вы покупаете 2 кг колбасы за 40 гривен
Вопросы:
а). В каком из этих 2-х вариантов вам будет сытнее?
б). В каком из вариантов колбасы больше, а цена её меньше?
в). Подешевела ли колбаса во втором варианте, по сравнению с первым?

И так?
да когда же вы выучите русский, русофилы, чтоб вы были здоровы!
у одного "будто" через дефис, у другого "итак" с пробелом и "класс" с одним "с"...

исходные данные были уточнены с учетом реалий жизни и если мой предыдущий пост не был понят - еще понятнее я не объясню... да и зачем?

А ты в курсе из чего себестоимость продукции состоит у нас и например в Китае? и какой процент в ней составляет отопление производственных площадей, складов и т.д.?
есть такое дело, справедливо
Тут даже не в старом оборудовании дело. Но самое главное, даже если с неба свалятся бабки на модернизацию и автоматизацию всего производства, куда девать безработных с этих самых производств?
вопрос неверный. идейно. кроманьонцы не спрашивали, как адаптировать неандертальцев в новом мире... поэтому мы с тобой сейчас мило общаемся ;)
 
я как раз считаю задачу нерешаемой (положительно для страны) - странно доказывать обратное собственными же усилиями :)
Для того, что бы решить такую задачу, нужно ее упростить приняв ряд допущений. Поэтому, что бы не засирать голову кучей неизвестных и было предложено несколько простых объяснений. Но ты все одно начал цепляться за неизвестные переменные, зная, что в такой постановке задача не имеет решения.
 
Кто будет модернизировать,кому оно нахуй нужно?Ты что не видишь что все падает в яму и нет ни одной попытки хотя бы приостановить это падение?
+1
да и просто нет смысла: перестанет приносить бабло - продать на лом и свинтить. пофиг, что здесь останется. сценарий донецких донельзя прозрачен.
 
Для того, что бы решить такую задачу, нужно ее упростить приняв ряд допущений. Поэтому, что бы не засирать голову кучей неизвестных и было предложено несколько простых объяснений. Но ты все одно начал цепляться за неизвестные переменные, зная, что в такой постановке задача не имеет решения.
да я за основные переменные "цепляюсь", а ты, уж извини, напоминаешь покупателя, которому и товар не нужен, но предложили по акции и в нагрузку какое-то дерьмо - в итоге потратил больше, плюс свою задачу не решил...
начинать нужно с задачи, требований к данной задаче, стоимости данных требований, вариантов и т.д. причем здесь некая абстрактная цена? если бы мы тупо торговали газом и разница реально шла в бюджет - ну понятно, но это - не наш случай.
 
конечно. Гораздо лучше купить мешок картошки по 2грн чем два мешка картошки за теже деньги. Вон крыша зеленая а вон с черепицей. Логично?

лучше купить пару кило за 6-12, но качественной и вкусной, с возможностью выбора сорта, а не ту которую нам везут, там даже сорта продавец не скажет(картощьке обивновени чиво спращиваешь умний да?)
 
вопрос неверный. идейно. кроманьонцы не спрашивали, как адаптировать неандертальцев в новом мире... поэтому мы с тобой сейчас мило общаемся
Ну вот твой нацизм всплывает снова и снова! Гитлер тоже сказал, что ненужных для германии людей отправлять прямиком в печь. А достаточно было одного Гитлера в печь и отправить, что бы избежать гибели миллионов.
 
+1
да и просто нет смысла: перестанет приносить бабло - продать на лом и свинтить. пофиг, что здесь останется. сценарий донецких донельзя прозрачен.
Ага,все на металл.

Ну вот твой нацизм всплывает снова и снова! Гитлер тоже сказал, что ненужных для германии людей отправлять прямиком в печь. А достаточно было одного Гитлера в печь и отправить, что бы избежать гибели миллионов.
какой нацизм?Любить свою Украину нацизм?
 
Ну вот твой нацизм всплывает снова и снова! Гитлер тоже сказал, что ненужных для германии людей отправлять прямиком в печь. А достаточно было одного Гитлера в печь и отправить, что бы избежать гибели миллионов.
не путай, мягко говоря: причем здесь нацизм? о какой нации речь? причем здесь печь? я никого не предлагал утилизировать.
ну и основное: эволюцию тоже отменим, притворимся, что ее не было? ;)
 
Ну вот твой нацизм всплывает снова и снова! Гитлер тоже сказал, что ненужных для германии людей отправлять прямиком в печь. А достаточно было одного Гитлера в печь и отправить, что бы избежать гибели миллионов.

сомнительно. как это и когда он сказал?
У нас разве не такая же ситуация, миллионы на грани или у черты
Или у нас обещали бездельников кормить бесплатно и носить на руках?
 
какой нацизм?Любить свою Украину нацизм?
меня здесь принято называть русофобом и фашистом, причем в т.ч. и за подпись, в которой невежды не узнают классический принцип справедливости, озвученный Цицероном. это - нормально, уже привык :)

А чтобы ты делал на их месте?Они тоже пока тут живут эти самые донецкие и прекрасно знают что подняв какое либо производство тоже могут оказаться под своей же бригадой,которая отберет это не задумываясь,они же сами такие.Да и какой смысл что-либо делать в стране,которая на всех парах летит в пропасть...Да это очень просто,жаль что идиоты не могут этого понять...
я не смог бы быть на их месте...
так что, смазывать лыжи, все уже?
 
Любить свою Украину нацизм?
Нацизм в данном случае - это на вопрос "куда девать тысячи безработных, образовавшихся в результате шоковой евроинтеграции" отвечать "ну, неандертальцев скушали же кроманьонцы, а чем мы хуже".

Любовь к Украине - она включает любовь к её населению? Или только к территории? Давайте вгоним в гроб несколько сотен тысяч ради того, чтобы называться европейцами. Только же прикол в том, что всё равно не станем. Именно потому, что мы вот такие вот кроманьонцы...
 
а сейчас с ними что происходит?
Сейчас будет старая песня "хуже уже некуда". Не мрёт у нас народ с голоду пока. На новые айфоны не всем хватает - это да. Приходится самсунги покупать.

А тут речь про новые 90-е, а то и похуже.
 
фашистом, причем в т.ч. и за подпись, в которой невежды не узнают классический принцип справедливости, озвученный Цицероном

ты уж извини, но не помню, чтобы Цицерон на немецком писал... В твоём случае это прямая ссылка к Бухенвальду, абсолютно не приемлимая в нашем обществе... А на счёт родственников - я думаю уважение высказывается другими действиями, а не свечением в подписи фразы с ворот концлагеря...
 
Нацизм в данном случае - это на вопрос "куда девать тысячи безработных, образовавшихся в результате шоковой евроинтеграции" отвечать "ну, неандертальцев скушали же кроманьонцы, а чем мы хуже".
давай цитировать либо дословно, либо никак :пиво:
сначала хочу увидеть реальные выкладки на тему безработных, остальные условия, а потом порешаем. если уж отбор отберет - значит отберет.
не потому, что так - хорошо. справедливость не бывает хорошей, либо плохой: она либо есть - либо ее нет...
Любовь к Украине - она включает любовь к её населению? Или только к территории? Давайте вгоним в гроб несколько сотен тысяч ради того, чтобы называться европейцами. Только же прикол в том, что всё равно не станем. Именно потому, что мы вот такие вот кроманьонцы...
мы тысячелетиями этим занимаемся, включая таки невинные вещи, как с какого плеча начинать креститься, например ;) так что, не сгущай.
планета перенаселена и погрязла в псевдогуманизме. почему "псевдо"? да очень просто: Боливар не вынесет миллион... и даже двоих.
пришло время выбирать...
можно отказаться от выбора... только это - тоже выбор, выбор не оставить никого.
это трудно понять, сочувствую... хотя нет, не вижу причин.
 
Гг...сколько Майданов нужно провести на Украине, шо б граждане поняли уебищьность этой затеи?

На месте памятника Ленина, надо поставить статую слепого щенка. Можно в шароварах и с оселэдцэм.
 
ты уж извини, но не помню, чтобы Цицерон на немецком писал... В твоём случае это прямая ссылка к Бухенвальду, абсолютно не приемлимая в нашем обществе... А на счёт родственников - я думаю уважение высказывается другими действиями, а не свечением в подписи фразы с ворот концлагеря...
в моем случае, это память о родственнике - потому немецкий вариант, уже сто раз отвечал.
а перевод латыни на немецкий не отменяет значения слов. мало ли кто и где спустя тысячелетия это использовал? свастика - старинный символ солнца и что же? снова отсылка? к психиатру, в таком случае, для тех, кто ищет отсылки.
и это - мое крайне личное дело, как именно уважать родственников. принцип считаю верным, перевод выбран намеренно, но категорически не из соображений фашизма (что очевидно на самом деле). снимаем шоры и не перекладываем со своей головы на здоровую.

А тут речь про новые 90-е, а то и похуже.
ждем в новых сериях ;)
 
да когда же вы выучите русский, русофилы, чтоб вы были здоровы!
у одного "будто" через дефис, у другого "итак" с пробелом и "класс" с одним "с"...

исходные данные были уточнены с учетом реалий жизни и если мой предыдущий пост не был понят - еще понятнее я не объясню... да и зачем

Всё ясно - ответа не будет. Пошел стандарт: когда сказать нечего надо либо перейти на личности, либо накопать пару ошибок в тексте... Чего ещё ждать от непонятого гения экономики...:незнаю:
Впрочем... впрочем действительно зачем? Зачем мне любой Ваш ответ? На самом деле мне он и на хрен не нужен, как и Вам любой мой. Ведь на самом то деле это ничего не изменит. При любом раскладе каждый останется при своём мнении. В этом то и есть вся соль данного противостояния... Стороны категорически отвергают любые аргументы оппонента! Любые - аргументированные и не аргументированные, железные и допущения.... Любые! Даже если они бронебойные - не признавать ни в коем случае! Лучше удавится, но не признавать. В общем, типичный разговор слепого с глухим...
Похоже "развод", как наиболее вероятный итог выборов-2015, таки столь же неизбежен, как приход ночи вслед за днём. Вопрос только в варианте: чехословацкий или югославский? Хотелось бы конечно 1-й...
 
Назад
Зверху Знизу