Всё готово, за работу. Менеджер по продажам

вообще задолбали уже эти продажи...
 
А сколько из них толковых, я так понимаю, вообще еще не известно. В любом случае и четыре толковых менеджера не заработают тебе нормально денег.

Хотя все зависит от того, насколько сложно поддерживать отношения с уже приобретенным клиентом. А это зависит от твоего товара. Хотя если товар такой, что его в принципе продают холодными звонками, то наверняка поддерживать отношения трудно.
Вы немыслимо далеки от продаж неайтишного товара. Пишите полную хуйню.
Молчали бы в тряпочку.
 
Допустим последние 2 пункта я понять могу, а пылесосами вы принципиально не пользуетесь и окон у вас в квартире или доме нет и не было?

Согласись это некое давление, мне нужны окна и пылесос, ну никогда я не буду их покупать у какого то Васи которого я даже не вижу :D
 
главное что б ето занятие не занимало более 5% рабочего времени
Вот! Еще бы работодатели это понимали) Сам одно время работал в продажах - самое неприятное было именно требование руководства этого вот "навязывания", причем чтоб менеджеры тратили на это уж никак не 5, а процентов 90. Удивительно, но позиция начальства была именно чтоб "больше звонить, больше говорить, больше предлагать" Именно больше. Не качество, а количество. Даже отчитываться требовали - типа скольким ты сегодня позвонил)) Контролировать процесс продаж с "прибитой" клиентсокй базой, было не в пример интереснее делать. Слава богу из сферы продаж ушел уже несколько лет назад, и надеюсь больше туда не вернусь.
 
Вот! Еще бы работодатели это понимали) Сам одно время работал в продажах - самое неприятное было именно требование руководства этого вот "навязывания", причем чтоб менеджеры тратили на это уж никак не 5, а процентов 90. Удивительно, но позиция начальства была именно чтоб "больше звонить, больше говорить, больше предлагать" Именно больше. Не качество, а количество. Даже отчитываться требовали - типа скольким ты сегодня позвонил)) Контролировать процесс продаж с "прибитой" клиентсокй базой, было не в пример интереснее делать. Слава богу из сферы продаж ушел уже несколько лет назад, и надеюсь больше туда не вернусь.
Да нихера.
Зачем мне пустые звонки?
Типа, не угадал ни одной буквы.
Мне результат нужен, а не телефонная суходрочка.



Холодные звонки интересны как составляющая техники продаж, делать же ставку сугубо на звонок не стоит.
Все почему то забываем, что она так и не написала, что, и, главное, КОМУ продает. А Вы уже делаете выводы.
главное что б ето занятие не занимало более 5% рабочего времени, и каждый звонок наводил вас на нужный курс.
Чушь.
Менеджер должен выявлять потребности и определять отв лиц, которые принимают решения.
Каким образом это делать, если не общением?
Понимать структуру организации, куда он позвонил, и т.п.
Но это все касается B2B.
с B2C не знаком совсем.
Но в В2В звонки при вдумчивом прозвоне работают.
Даже с нолика.
 
Останнє редагування:
Итак.. Нарисовали себе картину, в столь печальное время нашлись рисковые люди, закупили оборудование, мебель. Все готово. Клиентской базы-ноль. Набрали менежеров, вручили компьютеры, телефоны- ищите, звоните, навязывайте. Я, на пример, не люблю вот этого вот - добрый день, а с кем можно поговорить по поводу нашей продукции. Тяжкий труд это. Подруга мучается.. Это работает вообще?

:) Дело не в том, нравится работа или нет, а в том, что это все всего лишь за зарплату...
 
мне тоже не нравятся холодные звонки НО с их помощю я собрал свою базу клиентов которая кормит меня посей день. из 100 звонком если 10 дадут результат это хорошо!
а на товар насрать, покупают всеравно продавца.
 
Вы немыслимо далеки от продаж неайтишного товара.
угу)) мало того что у меня идет куча рекламы всюду.. я все равно и сама звоню и менеджеры..это работает. лично находила заказы с одного звонка

Рабоет, если менеджер сумеет материально заинтересовать покупателя ваших услуг или товаров. А это надо делать только в личной беседе, а не по телефону.
у меня и по телефону получалось

Дело не в том, нравится работа или нет
в том. свою работу нужно любить! с плохим настроением слона не продашь
 
то что в данный момент тебе не нужно)))))
 
Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию порошок "Фрося" 😜
 
Допустим последние 2 пункта я понять могу, а пылесосами вы принципиально не пользуетесь и окон у вас в квартире или доме нет и не было?
пылесос я купил недавно моющий билять за стотыщпиццот баксов и другой мне найух не нужен!
и окна я поменял 10лет назад на охуенно-пиздатые, куда мне ещё их девать? в 2 ряда посавить? :eek:
 
Шейла что хоть за товар продаете? так и не понял.
 
Назад
Зверху Знизу