Совкофилам и совокофобам посвящается

ну знаешь, человек такое животное, которому всегда будет чего то мало!:D:D
это верно, конечно :) но есть... скажем так, я самостоятельно придумал термин, наверное есть научное определение :) короче для каждого есть некая точка комфорта, когда каждое последующее благо (любое, неважно) достается непропорционально большими усилиями (опять же: индивидуальное представление) - вот эта точка сферического комфорта - и есть счастье :)
речь не только о материальном, речь обо всем сразу, обо всех сферах... но конечно мы оба понимаем, что без бабла осуществить такое крайне затруднительно, т.е. должно быть эдакое гармоничное сочетание мозгов и умения управлять или направлять близких и не очень людей, некий заработок, некие особенности самой деятельности (график, род занятий, что-то еще), особенности быта, да много разного.

Так что программеры оказывается тоже бывают разные.
они все небритые в растянутых свитерах и нестираных футболках, с невнятным бырлом в одноразовом стакане, немытой чашкой со слоем налета минимум от цистерны кофе, их комп - привинченная к стенке мать без корпуса и остальная требуха, под правым полужопием - планки на два гига, а под левым - на четыре, они "встречаются" с девушками только в скайпе и отродясь не застилали постель, у них всегда найдется на столе вчерашняя пицца, а в духовке - прожаривающаяся GF8800 :D
 
Да не вопрос. Единственно, тогда ты мог сравнить СССР с США. Сравнение было не в нашу пользу. Теперь ты можешь сравнить Украину или Россию только с Зимбабве или Египтом, Китаем, Вьетнамом и Лаосом. Сравнение будет не в нашу пользу.:)

Так что ничего фактически не изменилось.

ты согласился с тем, что была жопа...
а раз была жопа, нужно было что то менять....ну вот и все..
 
Ага, такая богатая и развитая, что помню в детстве игрушки из ГДР по сранению с совковыми - были небом и землей.
Про бытовую технику вообще молчу. До сих пор помню отрывок из телемоста, в самом начале 90-х, где наши женщины на полном серьезе спрашивают у американских - неужели у вас в каждой квартире есть микроволновая печь?
Что это за государство такое было, которое не могло обеспечить нормальный быт своих граждан. И более того, закрывало их в клетке, как сейчас в С. Корее.

Ну дык я устал уже довод этот комментить. Безусловно, и до революции и в составе СССР, и после независимости тоже, Украина живет хуже Германии. мы не хуже немцев, не лучше, просто отстаем в цивилизационном плане. Где то все время в истории последних столетий мы находились примерно условно впереди Вьетнама и Ближнего востока, но позади Германии.

Все дело в том, что у нас нет сейчас не специалистов, ни промышленности способной выпускать такие игрушки, как во Вьетнаме.

А во время СССР Украина почти догнала ГДР. Это вопрос сложный, тут сравнительные категории можно применять только в динамике.

В остальном же, не забывай о двадцати годах прогресса никоим образом Украину не коснувшийся. А во время СССР мы были в переди многих стран Европы. Так то.

ты согласился с тем, что была жопа...
а раз была жопа, нужно было что то менять....ну вот и все..

Нк так надо было менять на что то лучшее, а не подготавливать страну к распродаже собственной земли и переселению на нее китайцев.

Вы обещая демократию, не обещали вместе с ней гораздо большей жопы.
 
Ты вот умный, возьми меня на работу, чтобы я через десять лет новую квартиру купил. Только чтобы восьмичасовой рабочий день, больничный, пионерлагерь для детей, тринадцатая зарплата, путевки бесплатные, матпомощь на оздоровления, оплачиваемые часы на время обучения в вузе ну и еще пару десятков пунктов. Как в СССР.

Сейчас же демократия, а не тоталитарный совок. Передо мной открыта дорога в светлое будущее.

Или ты просто тоже пиздел про светлую демократию и великую капитализьму?:)
а зачем тебя брать, если ты дурак?? берут умных, а не таких идиотов....
так, что тебе было бы лучше при совке....
иди вспоминай его дальше...

а нормальным людям лучше сейчас...только к тебе это не относится...
 
Друже, вот мыслишь ты вроде правильно.но выводы не ПРАВИЛЬНЫЕ: не можешь изменить чтото ПРИСПОСОБЬСЯ!!
у него выводы просто индивидуальные: он достаточно немолод, чтобы успеть еще тогда, имея смекалку и прочие качества, "фарцевать" и как-то зарабатывать, он умел приспособиться к той системе... а теперь тупо хочется шведского социализма - это старость, увы...
 
То, что ты последний хуй доедал и то, что не все купили, совсем не опровергает мой пост. Мне то нагуглить законы не тяжело. Но они есть, на время обучения молодому рабочему меньше ставки все равно не платили. Ставка где то 120 рублей. Стоимость трехкомнатного кооператива 8-10 тысяч. Все равно получается можно было накопить за десять лет.

При заплате 120рублей на кооператив накопить за 10 лет можно было только при условии недоедания. Почему ты не купил кооператив? Может потому что он больше десятки стоил реально или ума не хватило в кооператив пристроиться?

Так что, раскинем стоимость трехкомнатной квартиры на сегодня и возьмешь на роботу на такую ставку?:)

Ты не умеешь делать ничего из того что надо. Учить тебя невозможно. Это все равно как поступить тебя в консерваторию на скрипке играть.
 
Хорошо хоть в кавычки взял, барыга...:D
Банальный торгаш, фарцовщик в лучшем случае, в простонародье - спекуль-лохмотник...;)
Тут, молодой чилаэк, побакланить если даже очень захочется - не получится - виртуал батенька...;)
Если я для Вас, молодой человек.то в любом случае не Вам меня "править", жизнь давно "поправила".
 
ТЫ или совсем дурак или обкурился, да хоть тогда ,хоть сейчас про 8 ми часовый рабочий день ХИМЕРА!! Хочешь жить лучше остальных ЕБАШЬ!! по 12 16 часов, и не важно за станком или на рынке! А то все сейчас вспоминают совок только как соцпакет,а схуяли Вам "апельсинам" соцпакет? Вы,что то сделали ,что бы на него претендовать? Я вот точно НЕТ, так и не стенаю,а продолжаю ебашить в свои 50 ,чтоб жить как человек, и отдохнуть где хочу, и жрать и пить не помои из маркета.а хоть чуточку получше!

почему? главное не сколько работать, а как работать... и работать нужно над производительностью своего труда... т.е. не больше работать, а лучше...
тогда за теже 8ч будешь получать больше...
 
Друже, вот мыслишь ты вроде правильно.но выводы не ПРАВИЛЬНЫЕ: не можешь изменить чтото ПРИСПОСОБЬСЯ!!

Вот это мысль, не в обиду, кугутская. Я всю тему говорю о том, что новые условия таковы - всем умным, красивым и ушлым в этой стране места не хватает.

Лишним сдохнуть?
 
В СССР брали на завод и во время обучения платили такую зарплату, что можно было кооператив трехкомнатный выплатить лет за пять.

Ты наверное мне не меньше платить будешь и научишь. Ты не можешь мне отказать, иначе своим отказом ты докажешь, что в тоталитарном СССР было лучше, а ваша капитализьма и демократия полное дерьмо.

да дуракам было лучше, никто же не спорит...
а умным лучше сейчас....
 
они все небритые в растянутых свитерах и нестираных футболках, с невнятным бырлом в одноразовом стакане, немытой чашкой со слоем налета минимум от цистерны кофе, их комп - привинченная к стенке мать без корпуса и остальная требуха, под правым полужопием - планки на два гига, а под левым - на четыре, они "встречаются" с девушками только в скайпе и отродясь не застилали постель, у них всегда найдется на столе вчерашняя пицца, а в духовке - прожаривающаяся GF8800 :D

Это образ из середины 90-х :)
 
Что, нищеброды, думающие, что они неплохо устроились, решили попинать прошлое поколение?
А иллюзия превосходства появилась после того, как бабушка наконец то ушла в мир иной и освободила жилпощадь на Пушкинской?
 
Останнє редагування:
Но я точно знаю, если бы ты меня в СССР заставил работать 12 часов каждый день, я накатал на тебя заяву, тебя бы выгнали с работы и партии. Даже не спорь. Могли и посадить.

ну а ща ты не обязан раьотать 12 ч, хошь работай, хошь не работай...
 
почему? главное не сколько работать, а как работать... и работать нужно над производительностью своего труда... т.е. не больше работать, а лучше...
тогда за теже 8ч будешь получать больше...

Работать всем желающим и умеющим работать нету где. Этому доказательство - выезд миллионов востребованных за рубеж.

Это то, что лучше СССР? Да на хер, тогда всем места хватало и ели лучше. Квартиры покупали.
 
В остальном же, не забывай о двадцати годах прогресса никоим образом Украину не коснувшийся. А во время СССР мы были в переди многих стран Европы. Так то.

Разве что впереди Албании.
 
они все небритые в растянутых свитерах и нестираных футболках, с невнятным бырлом в одноразовом стакане, немытой чашкой со слоем налета минимум от цистерны кофе, их комп - привинченная к стенке мать без корпуса и остальная требуха, под правым полужопием - планки на два гига, а под левым - на четыре, они "встречаются" с девушками только в скайпе и отродясь не застилали постель, у них всегда найдется на столе вчерашняя пицца, а в духовке - прожаривающаяся GF8800 :D
Ну.. вот как-то так :незнаю: Я особо с программерами не общался.. Где-то так их себе и представлял.

А во время СССР Украина почти догнала ГДР.
Ну давай всё-таки не опускаться до стиля советских анекдотов, когда "Президент Картер прибежал предпоследним, а товарищ Брежнев занял почетное второе место" (когда они вдвоём бегали наперегонки)

Это не Украина "почти догнала".. Это ГДР опустился почти на тот же уровень при социализме.
И делаю я этот вывод из того, что до ФРГ (где те же немцы, только не подкрашеные кумачём) и Украинским товарам и товарам из ГДР было довольно далеко.
 
куда не плюнь, кругом одни программисты, общался давиче с одним, впечатление удручающее, таких даунов я в жизни не встречал!:D:D
ну куда уж нам до вас работяг и стахановцев...может он о тебе тоже самое подумал ???
кстати, если один таки нашелся даун, то ты наверно понимаешь, что не факт, что остальные тоже такие же...
 
Что, нищеброды, думающие, что они неплохо устроились, решили попинать прошлое поколение?
А иллюзия превосходства появилась после того, как бабушка наконец то ушла в мир иной и освободила жиплощадь на Пушкинской?

Вот в том то и дело. Живешь лучше соседа, значит все классно, даже если живешь в полной жопе. Именно о представителях нашего славного кугутства я и говорю.

Плюсану, уважаю.
 
Назад
Зверху Знизу