Открытое письмо IT-сообщества Украины

я не помню порядок цифр, звыняйте :) запомнил, что первая цифра "2", дале возможно были ноли.

инфо существенней я привел - в том году ИТ дало Украине валюты больше, чем весь проданный металл Ахметова и т.п.

2-3 млрд без лямов - сведения нашего академика Семиноженко от 2011 года про объем всего ИТ сектора в Украине, а не про экспорт.
 
даеш PayPal в украине

Пока внятного законодательства не будет PayPal сюда не придет. Понту будет не много, а проблем местные могут принести не мало.

Хотя появление PayPal откроет много новых направлений для местного мелкого бизнеса.
 
Пока внятного законодательства не будет PayPal сюда не придет. Понту будет не много, а проблем местные могут принести не мало.

Хотя появление PayPal откроет много новых направлений для местного мелкого бизнеса.
+1 конечно рихтовать законы и таки подползать к общепринятым и удобным способам оплаты.
еще бы таможенный кодекс неплохо принять (насколько я знаю, президент не подписал), правда нормативы беспошлинного ввоза все еще смешные там, но хотя бы так...
 
Если для человека понимание экономики ограничивается только чем-то, что можно руками потрогать, то его и слушать нечего - он ещё в позапрошлом веке мозгом...
 
Весенняя нервозость у дебилов ... :іржач:
Это ты из своей справки диагноз таки смог прочитать? Чтож тогда все становится на свои места.:D

Payoner вполне легальный :) И на кой вообще все остальное? Особенно если фрилансер-одиночка. Ему и регистрироваться тут как предпринимателю не стоит.
Татышо :D. Тошо пока за него никого за жопу не взяли, никак не отменяет прямого запрета открывать счета в иностранных банках и уж тем более осуществлять через них препринемательскую деятельность.
 
Не надо все ИТ равнять :) Я вот например валюту вывожу с Украины. Потому что клиенты мои - украинцы, платят мне украинские компании, а потратить деньги я в этой стране не могу. Я не идиот покупать домик в Лесопарке по цене домика на берегу женевского озера. Да в конце концов моя жена за шмотками в Лондон ездит, потому что они там дешевле чем в блядском Харькове. 300 баксов на самолет и 1000 баксов экономии на шмотках.
Ну не расстраивайся ты так, ну обдристался ты со своими криворукими исполнителями с харьковским проектом - с кем не бывает. Лучше бди штоб и в Донецке все полимеры не просрать.
 
никак не отменяет прямого запрета открывать счета в иностранных банках и уж тем более осуществлять через них препринемательскую деятельность.

та и не отменят никогда, потому что весь тот $ 1 млрд, о котором писали пару постами выше, уедет в Европу.
 
Не надо все ИТ равнять :) Я вот например валюту вывожу с Украины. Потому что клиенты мои - украинцы, платят мне украинские компании, а потратить деньги я в этой стране не могу. Я не идиот покупать домик в Лесопарке по цене домика на берегу женевского озера. Да в конце концов моя жена за шмотками в Лондон ездит, потому что они там дешевле чем в блядском Харькове. 300 баксов на самолет и 1000 баксов экономии на шмотках.

Всё правильно
 
та и не отменят никогда, потому что весь тот $ 1 млрд, о котором писали пару постами выше, уедет в Европу.
Ну запрет кстати вполне разумный и затруднять утекание денег из страны тоже правильно. А вот приток денег в страну в наших условиях разумнее облегчать и именно об этом и идет речь.
 
Татышо :D. Тошо пока за него никого за жопу не взяли, никак не отменяет прямого запрета открывать счета в иностранных банках и уж тем более осуществлять через них препринемательскую деятельность.

Страшную тайну открою. Счет никакой не открывается. Это по сути кобрендинговая карта. Счет один на всех. Принадлежит счет самой компании. А отдельно ведется учет чьи и в каком количестве деньги там лежат. Ну а деятельность ты осуществляешь за пределами Украины ;)
 
Ну запрет кстати вполне разумный и затруднять утекание денег из страны тоже правильно. А вот приток денег в страну в наших условиях разумнее облегчать и именно об этом и идет речь.

Полностью согласен.
 
та и не отменят никогда, потому что весь тот $ 1 млрд, о котором писали пару постами выше, уедет в Европу.

Если отменят, то весь миллиард даже не заедет сюда :) IT компании откроют счета сотрудникам в офшорах и врулят им тут карты платежные. И вся минимизация налогов :)
 
Та это миф десятилетней давности, когда зарплата в 300 баксов была за счастье. А сейчас по зарплатам украинские девелоперы уже практически на уровне европейских. Выгода для заказчика здесь в том, что не нужно работнику еще 40% зарплаты сверху на налоги накидывать, как в Еуропе.

40% если с Эуропой равнять, 50% если со Штатами. Несущественная разница? А еще оплатить Relocation Package. А еще принять во внимание риски, что русский свин в какой-то день не придет на работу, а попадет в полицию из-за своих бычих нарвов и незнания местных законов.
 
та чи не пох*й на кого, мы ведь работаем не в тени, и платим налоги
щас тебе расскажут, что и налог на доходы ты не платишь, как уборщица и что нет с твоих доходов 34-35% отчислений в пенсионный и т.п.
страна ж у нас гопоты и рабочих и крестьян быдла, соответственно стране намного полезнее бухой слесарь, чем все айтишники вместе взятые. стране нужны рабы.
 
та и не отменят никогда, потому что весь тот $ 1 млрд, о котором писали пару постами выше, уедет в Европу.

ну конечно. Этот мильярд вообще-то уже заехал, зачем же его туда-сюда гонять? Проще его сюда вообще не заводить, если уж на то пошло. Ну так и щас это можно делать, и тем не менее - деньги-то в страну идут.
 
40% если с Эуропой равнять, 50% если со Штатами. Несущественная разница? А еще оплатить Relocation Package. А еще принять во внимание риски, что русский свин в какой-то день не придет на работу, а попадет в полицию из-за своих бычих нарвов и незнания местных законов.

Да, все поголовно после работы одевают кепки, берут семки и в бой...
 
Назад
Зверху Знизу