• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В школьной столовой школы 46 в супе - приправа "Мивина", это нормально?

Мои дети,например-не были ни разу в Макдональдсе и я не была и не собираюсь туда ходить!Напитки детям не даю!Лучше сводить детей в хорошую пиццерию;)

вот где действительно свежие поооодукты кладут :іржач:

залил клаву пивом теперь кнопки прилипают :(
 
я помню как мы в школе классе в 5, на уроке под партой откроем пакетик мивины и сидим в сухую хрумаем потихоньку, тогда она и стоила ещё 20-25 копеек
 
разбирать рецептуру пиццы (даже хорошей, если учесть то, что хорошая пиццерия это :рл: надо найти) но таки содержит поганые продукты - составляющие для мам: дрожжи, майонез, помидоры(особенно в зимнее время), морепродукты, курятину и колбасу сомнительного качества и т.п.
так все же чем мивина хуже? ну чем? или абы потрындеть?

Пицца с майонезом:eek:Ты че кроме как на остановке в киоске ее больше нигде не покупаешь?Всегда ходим в пиццерию и ни разу не отравились!

! А ещё лучше - в наш "магазин Здоровья"!!!
Это где такое??
 
В школьной столовой школы 46 в супе - приправа "МИВИНА". Дневники с Кернесом местные власти раздают охотно, а такого вопиющего нарушения на замечают.

Да щас куда не плюнь везде "мивина" в любой супермакет или на рынок пойди сплошная химия....никакого контроля, все уже продано!!!
Люди сами друг друга на*бывают, думают, что их никто не на*бет.....
А кто то, на этом наживается....
 
вот где действительно свежие поооодукты кладут :іржач:

залил клаву пивом теперь кнопки прилипают :(

Но это лучше чем Макдональдс!И не обязательно ходить туда каждый день!Мы ходим только по-праздникам-это 3-4 раза в год!А Макдональдс-это такая гадость-его ж есть не возможно!Приправа мивина-это сплошная химия!
 
Пицца с майонезомТы че кроме как на остановке в киоске ее больше нигде не покупаешь?Всегда ходим в пиццерию и ни разу не отравились!
Кто-нибудь отравился в маке или мивиной?
 
это хуево. от нее матюкаются
 
нормальная приправа. я малой был, сухую мивинку приправкой посыпал и точил как печенье. пару пачек в день) Ниче. Живой пока))
 

Ходили возле театра Шевченко-там маленькая пиццерия-пицца супер и готовят на твоих глаза!Еще в Даффи на 3-м этаже есть хорошая кафешка-там вкусная пицца!Названий не помню-так как ходим туда редко!Майонез в домашнюю пиццу не кладу вообще!
 
мой вердикт: у тс истерика не из-за приправы, а из-за того, что это Мивина!!!

Ходили возле театра Шевченко-там маленькая пиццерия-пицца супер и готовят на твоих глаза!Еще в Даффи на 3-м этаже есть хорошая кафешка-там вкусная пицца!Названий не помню-так как ходим туда редко!Майонез в домашнюю пиццу не кладу вообще!
готовят на твоих глазах - замечательно, а про состав пиццы тишина.
давай, колись, какая пицца и с чем.

Мне плевать - я этого не ем.
тогда и спрашивать страшно - что же ты таки ешь?
 
Мои дети,например-не были ни разу в Макдональдсе и я не была и не собираюсь туда ходить!Напитки детям не даю!Лучше сводить детей в хорошую пиццериюНу конечно уже лет в 13 ребенок и сам пойдет в Макдональдс-но если он привык есть нормальную еду-то часто ходить туда он не будет!
:рл:

Кстати, в каждой "хорошей" пиццерие добавляют приправы типа мивины.... Тесто и все ингредиенты проходят "держконтроль":іржач:
 
ты реально тупишь! а в колбасе, молоке, конфетах этого нет?

Это понятно-что везде есть консерванты-но нужно выбирать продукты где их меньше всего или не может быть вообще;)

:рл:

Кстати, в каждой "хорошей" пиццерие добавляют приправы типа мивины.... Тесто и все ингредиенты проходят "держконтроль":іржач:

Не нужно делать такое лицо:confused:Мы не питаемся в пиццерии а ходим туда 3-4 раза в год!Это же не суп с мивиной каждый день и не макдональдс!Я не помешана на здоровом питании-но моя семья ест нормальную еду и конфеты дети едят-но во всем нужно знать мету!

Всегда читаю состав, чтобы не было усилителей вкуса, красителей, консервантов, соусы беру без крахмала.

:клас:

мой вердикт: у тс истерика не из-за приправы, а из-за того, что это Мивина!!!
Я не считаю Мивину приправой-это полностью химический сухой заменитель супа!
 
Всегда читаю состав, чтобы не было усилителей вкуса, красителей, консервантов, соусы беру без крахмала.

А вам там правду пишут:іржач:

моя семья ест нормальную еду и конфеты дети едят-но во всем нужно знать мету!

Подскажите где можно у нас купить нормальные конфеты????!!!!
 
Вкусовые добавки к пище, а также припра́вы, специи (англ. spice) — химические вещества, отдельные части биологических продуктов растительного происхождения и их смеси, предназначенные для улучшения вкусовых и ароматических качеств приготавливаемых продуктов питания и готовых блюд.

Вкусовые добавки могут способствовать улучшению переваривания и усвоения пищи, а также возможности её длительного хранения.
К приправам относятся пряности, соль, сахар, некоторые ароматизаторы, а также соусы, готовые к употреблению продукты (кетчуп, горчица, хрен) и масляные смеси (масло с горчицей, зелёное, анчоусное, раковое и т. п.), а также химические вещества, например глутаминат натрия, разбавленная водой уксусная эссенция, лимонная кислота.
это данные из википедии .А на упаковке "мивины" пишется,что это вкусовая приправа,а не сухой бульон и не высушеный суп.Так что хватит истерить.
И чтоб никто снова не стал петь старую песню "о наших узкоглазых друзьях" скажу,"мивина " уже 2 года как собственность "Нестле".И все,что вы видите на полках у нас,точно то же,только под другими названиями отправляется и по миру.
 
Мои дети,например-не были ни разу в Макдональдсе и я не была и не собираюсь туда ходить!Напитки детям не даю!Лучше сводить детей в хорошую пиццерию;)
:іржач: :іржач: :іржач:
вот где действительно свежие поооодукты кладут :іржач:

залил клаву пивом теперь кнопки прилипают :(
я чуть соплями монитор не забрызгал :D
Но это лучше чем Макдональдс!И не обязательно ходить туда каждый день!Мы ходим только по-праздникам-это 3-4 раза в год!А Макдональдс-это такая гадость-его ж есть не возможно!Приправа мивина-это сплошная химия!
Соль и сахар - тоже, сплошная химия, кстати. Вообще - все химия :D
 
самый обычный глуматат натрия. Добавляется в корм скоту, чтобы помои казались вкуснее. Ничего необычного
Японцы его вместо соли едят. Я в детстве тоже полюблял.
Теоретически может быть полезен для мозга как слабенький ноотроп..

Видимо поэтому:
выпускники 46 ой школы- хорошие математики.

А у меня в супе - вот эта приправа:
i-140.jpg
!!!:yahoo:
А вот ЭТО я пожалуй не стал бы есть... :rolleyes:
Среди БАДов попадаются реально опасные вещества.
 
Назад
Зверху Знизу