Метро Харьков Расписание Вечерних Поездов - Зима/Весна 2011 Вечер Полностью собран (23.04.2011)

Время , просто, нужно рассчитывать.
 
А если сесть в метро например в пол второго ночи-то и вообще поездов нетуть. Что делаеться то. Беспредел. Почему не пустили поезд спецом для меня любимого. Что это за несоблюдение женевской конвенции и права пользоваться сливным бачком в сортире. Просто беспредел. Куда смотрит нато. :-)
Какбе машинист тоже хочет отдахнуть а не ради одного организма еще 40 минут кататсо по трубе. Вот вы ему накинте этак реблей с писят да за энергию заплатите для езды, да дайте мальца денюжек дежурным по станции чтоб они значитсо проследили за вашим поездом а не пошли спать домой спокойненько. Ну и забашляйте слегонца путейцам и прочим тонельным людям чтоб они не лезли изза вас в трубу и не ремонтили разные нужные железки и проводочки. Они правда потом будут как вжопу ужаленные херячить чтоб успеть до утра. Но выш забашляли им всем, они могут и потерпеть. Главное чтоб вы дорогой товарищ доехали из пункта а в пункт б :-):-)
p.s. Нефиг щелкать щачлом до последнего а потом обвинять что дескать не подождали.
 
подать в суд можно только толку. это все равно что вопить - нам начисляют пеню за неоплату жкх, а давайте вам будут начислять пеню за выполнение обязательств на ненадлежащем уровне. **нутое государство

+100!
 
С Универа к ИстМузею 19:18
с АкБарабашова к ГерТруда 19:27

Университет - Студенческая
19:16
19:19__:21__:24__:28__:30__:33

Спасибо, Автобус, за поддержку и за новые данные.

Спасибо за тему, genuise, молодца!
Алексеевск_:23_Авг_:_БотСад_:_Научн_:_Госпром_:_Бекет_:_ПлВосст_:_Метр оСтрой
06:06______:09_____:11______:13_____:15_______:17_____:21_______:23

Спасибо, W.A.S.P., отличное решение, сразу данные в формат подготовили :)
Очень мне облегчает работу.
Просто вставил вашу строку и все :)
 
Вобщем ситуация я думаю знакома многим.
Сегодня ехал с алексеевской станции до новых домов. На алексеевской зашел в метро без 15 двенадцать ночи. Электричка пришла только в 5 минут первого. Доехал до спортивной но на переход не успел. Последняя электричка уходила до Холодной Горы и то на нее можно было успеть только перебегая от метростроителей до спортивной. В сторону ХТЗ ничего уже не было.
Вопрос: могу ли я подать в суд на метрополитен, так как они не предоставляют услугу в полном объеме? Неужели нельзя согласовать график движения поездов чтобы люди успевали на пересадку (по моим расчетам там не хватает от 3х до 5 минут). Ваше мнение по этому вопросу.

П. С. Я готов платить за проезд и по 2 грн - но этот сервис я считаю неадекватным цене даже в 1,5 грн. Я понимаю что будут голоса типа "покупай машину и ездь в любое время, но на всех маши не напасешься так как будут пробки и загрязнение окружающего воздуха выхлопными газами. Что вы думаете по этому поводу?

Привет, уважаемый, ТС!
Необращайте внимания на иронию и сарказм - это фишка ХФ.
Давайте серьезно!

Конечно суд вы проиграете. И дело это бесперспективное. Метро заботится о пользователях постольку поскольку гос машина это ей позволяет. Иными словами если государство в течение последних 20и лет исповедует парадигму распила всего и вся, то метрополитен как плоть от плоти раппортует -"есть", при этом вынужден держать лицо как бы для людей... И ищет новые пути повышения эффективности распила но не пути повышения качества услуги для нас с вами - пользователей.

Так же поскольку чек не выдается и вы не можете подтвердить документально, что вы действительно вобще пользовались услугой в определенное время, то доказательной базы у почти никакой :(

И после всего сказанного, мое личное мнение - подавать в суд стоит, хотя бы ради прецедента, потому, что если ничего не делать, то ничего не будет никогда меняться.

Вспомните недавние слушания о вырубке леса в парке Горького. Ситуация такова на сегодняшний день, что власти вынуждены играть по правилам и подстраиваться - держать лицо.

Да конечно они эффективнее в манипуляции, но сам факт проведения подобных слушаний, а в вашем случае, судебного разбирательства, еще и еще раз позволит документировать факты манипуляции и непрозрачного принятия решений гос системой.

Если вы чувствуете уверенность в то, что ваше дело правое, то надо не обращать внимание на сарказм и иронию. Мудрых шутов всегда хватало и будет хватать.
Деятелей всегда мало.

Выбор очень серьезный, и выбор за вами.

Одно дело знать правильный путь, а другое идти этим путем.

И еще одно, если позволите, в соседней ветке мы собираем расписание электропоездов харьковского метро. Это как раз по вашей теме. Так, что если будет желание, заходите, приветствуется любая помощь.
 
Останнє редагування:
А если сесть в метро например в пол второго ночи-то и вообще поездов нетуть. Что делаеться то. Беспредел. Почему не пустили поезд спецом для меня любимого. Что это за несоблюдение женевской конвенции и права пользоваться сливным бачком в сортире. Просто беспредел. Куда смотрит нато. :-)
Какбе машинист тоже хочет отдахнуть а не ради одного организма еще 40 минут кататсо по трубе. Вот вы ему накинте этак реблей с писят да за энергию заплатите для езды, да дайте мальца денюжек дежурным по станции чтоб они значитсо проследили за вашим поездом а не пошли спать домой спокойненько. Ну и забашляйте слегонца путейцам и прочим тонельным людям чтоб они не лезли изза вас в трубу и не ремонтили разные нужные железки и проводочки. Они правда потом будут как вжопу ужаленные херячить чтоб успеть до утра. Но выш забашляли им всем, они могут и потерпеть. Главное чтоб вы дорогой товарищ доехали из пункта а в пункт б :-):-)
p.s. Нефиг щелкать щачлом до последнего а потом обвинять что дескать не подождали.
1) прочитайте еще раз внимательно - я вошел в метро на начальной станции е в 00:15 и не в 2:00, а в 23 45.
2) на переход метростроители-спортивная я шел не один - еще было человек 20-30 как минимум.
3) если по тех. причинам эта алексеевская электричка не успевала, то можно было объявить людям что пересадки не будет.

п.с. много постов по теме с выражением "подавай, но ничего не добьешься". и не удивительно что такими людьми управляют Допкины, Кернесы и Мусеевы - с таким менталитетом так будет вечно!
 
О чем вообще спор, если на переходах черным по-белому написано, что они закрываются в 00:00. А то, что ты сел на Алексеевке до 12 часов, дает тебе право доехать до любой станции этой линии, а не пересаживаться с ветки на ветку и кататься всю ночь. Надо расчитывать свое время так, что успеть оказаться на переходе до 12.
 
О чем вообще спор, если на переходах черным по-белому написано, что они закрываются в 00:00. А то, что ты сел на Алексеевке до 12 часов, дает тебе право доехать до любой станции этой линии, а не пересаживаться с ветки на ветку и кататься всю ночь. Надо расчитывать свое время так, что успеть оказаться на переходе до 12.
еще раз объясняю - разница в движении буквально 3 минуты.
нельзя пустить последнюю холодногорскую электричку в сторону хтз позже на 2 минуты и чуть медленней на перегонах? тем более сзади и впереди состава других поездов уже нет.
 
будешь подавать я тоже подпишусь - коллективный иск нормальная тема!
а есть доказательства что поезда поездатые?
 
О чем вообще спор, если на переходах черным по-белому написано, что они закрываются в 00:00. А то, что ты сел на Алексеевке до 12 часов, дает тебе право доехать до любой станции этой линии, а не пересаживаться с ветки на ветку и кататься всю ночь. Надо расчитывать свое время так, что успеть оказаться на переходе до 12.

Привет, уважаемая Monsoon, речь идет не просто о том, чтобы сесть и доехать куда довезут, а туда куда надо :) Ведь это же удобство пользования?

А то, что расписание не отвечает этим элементарным удобствам пользования так это факт. Видимо по этой причине метрополитен до сих пор не обнародовал расписание.

Кстати, представьте, такой пример, вы хотите вечером доехать с Алексеевки до ХТЗ, на последнем поезде вы едете до Метростроителей, спокойно не бегом, переходите до Спортивной а там вас минут пять дожидается последний поезд в направлении пролетарской. И на обеих станция звучат объявления с информацией : "Уважаемые пассажиры, пожалуйста проходите к последнему поезду в направлении пролетарской. В направлении ст. Алексеевкой поездов больше не будет. Спасибо за то, что выбрали нас."

Или еще вариант удобства.
Последние поезда синхронизированно ожидают на всех пересадочных станция минут по 5-10, чтобы все желающие успели воспользоваться возможностью пересадки осмысленно, а не бежали бегом наугад выбирая направление, не ведая когда куда приедут? И будет ли возможность пересадки?

В германии так делается, к примеру.

Как бы вы отреагировали? Были бы горды за наш метрополитен?

1) ... я вошел в метро на начальной станции е в 00:15 ...

Скажите, уважаемый Кавалер де Брильи, это время отправления последнего поезда со станции Алексеевская точное? Это был будний или выходной день?

Спасибо
 
Опять от меня сбежала
последняя электричка и я
пошплам иду по шпалам
домой по привычке та-та тр-атаратаратам... е-е!!!

...Опять от меня сбежала
Последняя электричка
А всё потому что в переходе
Турникетом зажало я*чки... (с))))

Что-то на стихи потянуло...

А вообще - перерыв между составами 20 мин - это нонсенс. Пусть делают проезд по 2 рубля и промежуток между составами не более 5 минут. Даже вечером. Хотя я в метро езжу очень и очень редко.
 
Привет, уважаемая Monsoon, речь идет не просто о том, чтобы сесть и доехать куда довезут, а туда куда надо :) Ведь это же удобство пользования?

А то, что расписание не отвечает этим элементарным удобствам пользования так это факт. Видимо по этой причине метрополитен до сих пор не обнародовал расписание.

Кстати, представьте, такой пример, вы хотите вечером доехать с Алексеевки до ХТЗ, на последнем поезде вы едете до Метростроителей, спокойно не бегом, переходите до Спортивной а там вас минут пять дожидается последний поезд в направлении пролетарской. И на обеих станция звучат объявления с информацией : "Уважаемые пассажиры, пожалуйста проходите к последнему поезду в направлении пролетарской. В направлении ст. Алексеевкой поездов больше не будет. Спасибо за то, что выбрали нас."

Или еще вариант удобства.
Последние поезда синхронизированно ожидают на всех пересадочных станция минут по 5-10, чтобы все желающие успели воспользоваться возможностью пересадки осмысленно, а не бежали бегом наугад выбирая направление, не ведая когда куда приедут? И будет ли возможность пересадки?

В германии так делается, к примеру.

Как бы вы отреагировали? Были бы горды за наш метрополитен?



Скажите, уважаемый Кавалер де Брильи, это время отправления последнего поезда со станции Алексеевская точное? Это был будний или выходной день?

Спасибо
полностью согласен!
вчера последняя электричка отошла от станции алексеевская в 00 05 (точнее уж сегодня ночью).
 
полностью согласен!
вчера последняя электричка отошла от станции алексеевская в 00 05 (точнее уж сегодня ночью).

Как-то я запутался, извините, мы просто расписание собираем самостоятельно без помощи метрополитена, вот я и интересуюсь кагда же было точно в 15 или 05?

Если, что пишите в нашей ветке свои замечания.

...Опять от меня сбежала
...
Пусть делают ... и промежуток между составами не более 5 минут. Даже вечером. ...

Если оставить в стороне ваши поэтические выражения, уважаемый, Javaharlal, вы же понимаете что предлогателей тысячи, вы конкретно что-то можете сделать?
 
Как-то я запутался, извините, мы просто расписание собираем самостоятельно без помощи метрополитена, вот я и интересуюсь кагда же было точно в 15 или 05?

Если, что пишите в нашей ветке свои замечания.



Если оставить в стороне ваши поэтические выражения, уважаемый, Javaharlal, вы же понимаете что предлогателей тысячи, вы конкретно что-то можете сделать?
в 00 05 - это точно.
давайте напишшем открытое письмо руководству метрополитена в отдельной теме и все подпишемся на форумовке.
поднимем этот вопрос на АТН и в прессе.
 
Пишите, дурачки, они посмеются над вашим письмом, и всё. Поглумятся только. Это гос структура, кому ты там нужен со своим письмом? не та срана...
 
Вобщем ситуация я думаю знакома многим.
Сегодня ехал с алексеевской станции до новых домов. На алексеевской зашел в метро без 15 двенадцать ночи. Электричка пришла только в 5 минут первого. Доехал до спортивной но на переход не успел. Последняя электричка уходила до Холодной Горы и то на нее можно было успеть только перебегая от метростроителей до спортивной. В сторону ХТЗ ничего уже не было.
Вопрос: могу ли я подать в суд на метрополитен, так как они не предоставляют услугу в полном объеме? Неужели нельзя согласовать график движения поездов чтобы люди успевали на пересадку (по моим расчетам там не хватает от 3х до 5 минут). Ваше мнение по этому вопросу.

П. С. Я готов платить за проезд и по 2 грн - но этот сервис я считаю неадекватным цене даже в 1,5 грн. Я понимаю что будут голоса типа "покупай машину и ездь в любое время, но на всех маши не напасешься так как будут пробки и загрязнение окружающего воздуха выхлопными газами. Что вы думаете по этому поводу?

Если делать нечего - подай, а че. Но в следующий раз включай мозг и лучше рассчитывай время, ибо заходя в 11.45 в метро на Алексеевской нужно понимать, что до Новых домов ты будешь пилять пешком от Спортивной с вероятностью в 99,99999

А вообще - перерыв между составами 20 мин - это нонсенс. Пусть делают проезд по 2 рубля и промежуток между составами не более 5 минут. Даже вечером. Хотя я в метро езжу очень и очень редко.

Идите вы со своими 2 рублями... Кого там возить в 12 ночи, двух случайно забредших в метро пьянчужек? Не ну реально, нечего поезда просто так катать, кому надо пусть такси вызывает
 
Если делать нечего - подай, а че. Но в следующий раз включай мозг и лучше рассчитывай время, ибо заходя в 11.45 в метро на Алексеевской нужно понимать, что до Новых домов ты будешь пилять пешком от Спортивной с вероятностью в 99,99999



Идите вы со своими 2 рублями... Кого там возить в 12 ночи, двух случайно забредших в метро пьянчужек? Не ну реально, нечего поезда просто так катать, кому надо пусть такси вызывает
так было не всегда.:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу