Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 15

Согласен. Но аовторюсь: не все жители Донбасса - сепаратисты. И уж тем более далеко не все ответственны за начало войны.

А какое это имеет отношение к возможностям выезда?
Понятно что дело непростое, но судя по всему, возможности были и какие-то есть до сих пор.
 
Как! выехать из зоны АТО местным?
чуть больше недели назад из под Славянска люди выезжали через Донецк, дальше автобус на Днепр или Запорожье. Все блокпосты проехали без проблем.
 
Это имеет отношение к стартпосту этой темы.
 
Т.е. большинство из нас.

Поэтому заткнись, не пытайся себя обелить, думай больше о том, как с этим покончить и впредь не повторять.
А ему что, он за границу уехал и оттуда нас учит жизни :rolleyes:

Это имеет отношение к стартпосту этой темы.

А по сути старт-поста я еще на первой странице ответила.
 
Не знаю кто написал, но правда. Там нет невиновных и невинно обиженных. Когда говорят "они же дети мирное население", я отвечаю "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает." (с). Когда они разгоняли проукраинские митинги с криками "россия (страна-террорист)" и блокировали колоны военной техники, могли бы и понять, что государство, это организм, который без боя своего не отдаст. Крым? Что Крым? Государство тогда было почти при смерти, а россия (страна-террорист) кинула туда все силы. Сейчас Государство пришло в себя, а россия (страна-террорист) "кинула" своих адептов. Потому что изначально вела войну не за территорию, а на уничтожение. Вот и уничтожила все, до чего смогла дотянуться.

Сказать, почему это рассуждения дыбила человека возрастом не старше 16 лет?

Если не беспокоиться о людях своего гос-ва, то и не гос-во это вообще.
Даже, если у вас ребенок остановился в развитии на уровне 16 лет, не родитель тот, кто отказывается от него.
Нормаьный родитель признает, что хуйовый он родитель, упустил момент взросления, мало следил за ребенком, мало показывал хорошего, не беспокоился о его образовании... было глубоко насрать на ребенка. А теперь, чтобы не признавать свою вину, говорит - тебя нужно было в утробе убить. Как много сейчас таких родителей. Ой как много.
 
Уважаемые мои оппоненты, постараюсь обрисовать вам ситуацию, как понимает ее "пересічна донетчанка", а также участница некоторых митингов и протестов.

Сразу скажу, что никто нас тут не обманывал на предмет, что вот де россия (страна-террорист) хорошая, а Украина плохая. Все мы смотрим те же СМИ, что и остальная Украина, только выводы сделали из произошедшего зимой другие. Сначала бунт на майдане вызывал у многих недоумение: мы просто не понимали, чего они там хотят. Потом ужас от захватов облгосадминистраций и РОВД. Ясно было одно - страна рушится. Но то, что получилось в результате, вызвало у всех однозначное неприятие. К власти пришли все те же, только другого цвета. Такое же точно ворье, только считающее себя обделенным по сравнению с предыдущими.
И не надо говорить, что все у вас там были белые и пушистые! Саша был Белый, а Аваков - пушистый ( рыло в таком пуху, что можно зимой на снегу спать) и тому
подобное.
А поскольку это мы изменить были не в силах, то возникло у большинства стихийное чувство протеста и желание дистанцироваться от этого дурдома, в который превратилась Украина. Эти настроения населения были вовремя замечены Россией, а не Украиной, которая тогда должна была понять, что Донасс хочет уйти, и постараться сгладить противоречия и удержать страну. Но украинская "палітична еліта" нас словно нарочно начала подталкивать к мятежу против них своими высказываниями и действиями. А пророссийские организаторы не упустили момента. Люди пошли за ними не потому, что были за Россию, потому что были против новой власти.



спасибо что интересуетесь моим профилем. иногда бываю в харькове. Руслан подтвердит) Кстати, очень хороший мастер - рекомендую.

весьма херовый конспект из агитационных штампов
садись - два!
 
Донбас останется огромной проблемой и после АТО. Проблемой для всех.
 
А ему что, он за границу уехал и оттуда нас учит жизни :rolleyes:
кстати - да.
вот, вижу такие посты/темы от учителей.из.прекрасного.далека -
и даже по сути вопроса отвечать желание пропадает.

не все жители Донбасса - сепаратисты.
да.
И уж тем более далеко не все ответственны за начало войны.
нет.

***
Как выезжают все те, кто приезжает в Харьков с Донбасса?
Вот так и выезжать.
Кто как, кто автобусами, кто машиной, кто еще как.
я кончно далек от славянска, но хотел бы напомнить народную мудрость:
"Кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет, тот находит причину"
плюс много.
 
Если не беспокоиться о людях своего гос-ва, то и не гос-во это вообще.
Даже, если у вас ребенок остановился в развитии на уровне 16 лет, не родитель тот, кто отказывается от него.
Нормаьный родитель признает, что хуйовый он родитель, упустил момент взросления, мало следил за ребенком, мало показывал хорошего, не беспокоился о его образовании... было глубоко насрать на ребенка. А теперь, чтобы не признавать свою вину, говорит - тебя нужно было в утробе убить. Как много сейчас таких родителей. Ой как много.
Соглашусь с этим. Во многом в нашей ситцации и ребёнок - долбо...б, отвественность с родителей никто не снимает.
 
ой, да тут наши хлопцы уже начали мечтать :D:D:D:D:Dрот им ее приглянулся:D:D:D

10356143_544621085664094_2118988291206871333_n.jpg


photo_27555.jpg


photo_40048.jpg
 
Цитата:
Сообщение от Sfandex
А ему что, он за границу уехал и оттуда нас учит жизни
кстати - да.
вот, вижу такие посты/темы от учителей.из.прекрасного.далека -
и даже по сути вопроса отвечать желание пропадает.

Уехал я тогда, когда Украина (и просвещённый любимый Харьков был не аоследним) выбрала Януко в презы. Я уже тогда понял, что жить в стране, где больгинство видит ЭТО презом будет несколько дискомфортно... Я разве ошибся?
 
Донбас останется огромной проблемой и после АТО. Проблемой для всех.

Ага, расскажи еще, что солнце будет всходить каждый день, а вечером заходит..

Уехал я тогда, когда Украина (и просвещённый любимый Харьков был не аоследним) выбрала Януко в презы. Я уже тогда понял, что жить в стране, где больгинство видит ЭТО презом будет несколько дискомфортно... Я разве ошибся?

Уехал так и не надо советовать, что здесь делать. Нех..
 
Останнє редагування:
Уехал я тогда, когда Украина (и просвещённый любимый Харьков был не аоследним) выбрала Януко в презы. Я уже тогда понял, что жить в стране, где больгинство видит ЭТО презом будет несколько дискомфортно... Я разве ошибся?

вот.спроси с тех ,кто на рогах привел якуневича во власть
должна быть солидарная ответственность за выбор?
 
Уехал так и не надо советовать, что здесь делать. Нех..
Знаешь, а ведь во время Майдана была мысль вернуться.... Только вот идеи Майдана как-то не очень в реализации... Как пример - вот тот же Булатов.....
 
Та да. Не весело что-то.
Но мы ведь уже давно понимали, что "мелкие" пакости будут по всей территории, так ведь?

Та да..еще и паника пошла, что в течение 48 часов введут миротворцев с росии.
 
вот.спроси с тех ,кто на рогах привел якуневича во власть
должна быть солидарная ответственность за выбор?
Однозначно. Потому я и не могу понять сепаратистов.

Если точнее,то Харьков сначала освободил ОГА от правосеков,которые драконили мирный город пару недель в масках,с дубинками и баррикадами,а после,действительно,антимайдановцы тупанули и зачем-то снова захватили ОГА.Освобождал ОМОН.Правосеков отпустили,а антимайдановцев судили почему-то за одно и то же.Вот такие "мелочи" приводят к непониманию между власть-народ,хотя в наше-то время напряжное время надо быть аккуратней в решительных действиях

Вот давай не будем, да?:) Все прекрасно знают, кто такие эти антимайдановцы. По ним СИЗО плачет давно.
 
Назад
Зверху Знизу