Из чего в Украине делают котлеты для Макдональдса. Фото с завода.

И пиздец. Никто не знает что такое гидроксид амония но все срочно должны обосраться. Давайте поговорим в чем вымачивают нашу колбасу и из чего ее вообще делают. Я както лет 5-7 назад на ступенях пельменной на сумской, там где в подвале гоголь-моголь или какоето другое мегапафосное заведение видел крысу размером с кошку. Вот это символ нашего общепита. Поэтому те кто пишут про мак гадости, смело вам заявляю идите в жопу. Посмотрите чем вы питаетесь, вы ж тут студняк и школото, а студняк жрет водку дешевую и закусывает майонезом. Это блять полезная еда.
 
2 White Rabbit: Сегодня бигмак был уже не тот?
 
нахрен выгнать этот мак а за ним кулиничи с буфетом.
И перекусить в городе будет тупо негде. Он, в том же Запорожье или даже Днепропетровске - либо шаурмяу, либо пирожки с котятами у бабок, либо пиццерия, в которой ты будешь заказа ждать полчаса.
 
обычный мясокомбинат!!!!они все у нас такие...народу похуй,что им говно тулят, они за ковбасу и сосиськи маму продадут..
 
Тема призвана сказать "О да Макдональдс - это класс"???

что за дерьмо ты нам поешь, ТСы???
 
вот чего я не вижу фото?!
 
капец, тс. интересно скока у тебя рекламных статей про какой-нить хербалайф. и славное, шо за такую работу ж много не платят... те самому не противно?

За тему ТС должен заплатить!:)
пфф. зоказчег же прик выплывать на говне. щас он еще за тему заплатит. неее. все из говна, на халяву, на крайняк по дешману
 
Как не ходил в Мак, так не буду, не смотря на подобную рекламу этой рыгаловки.
Следующая статья автора будет о трансгенных жирах в Маке...
 
Смысл темы донести, что МакДашник это кул? Может котлеты и нормальные но зато все остальное УГ. Что то все время говорится о мясе у Маке, но вот о картошечке и иже с ними ни слова.
P.s. Иногда захожу закинуть в топку пару бургеров
 
Я всегда знала, что в Маке мясо более натуральное, чем где-либо. Более того: недавно видела репортаж, как независимые эксперты проверяли качество продуктов МакДональдса, и выяснили, что в гамбургере мясо 100% натуральное без сои и каких-либо добавок. Единственный минус гамбургеров - высокая калорийность (булочки обжариваются с тонким слоем сахара, чтобы получилась плотная корка, которая не намокает от влаги кетчупа и прочей начинки.

Когда за 25 гривен можно в кафе нормально поесть.

Ага, в кулиничах :D
 
Ну не знаю, мороженное там очень вкусное.

А ты видел как загружают это мороженное в аппарат? Я разок видел, это такой пакет литров на 10-15, с какой то жижой ( не белой) и работник заливает это в аппарат, причем я так понял , что пакет с этой хренью хранился не в холодильнике, ибо пока он ковырялся с ним я обратил внимание, что он даже конденсатом не покрылся, хотя могу и ошибаться
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гамбургер хранился 14 лет
Для безглазых хомячков подскажу пиздун с этим гамбургером куда то дел кетчупчик, маянезик, огурчик, лучек и прочую нямку. Прижаренный хлеб и прижаренная до сухости говяжья котлетка будет хранится вечно, ваш Кэп.
 
А ты видел как загружают это мороженное в аппарат?
Раньше видел как заливали молоко с пачки в аппарат. Но это было пару лет назад. Как сейчас не знаю.
У моей мамы очень чувствительный желудок, она не может есть многие продукты, но мороженное в Маке очень нравится и не вызывает неприятных ощущений.
 
Angered, вот стало интересно. То, что соблюдены все стандарты и нормы - это несомненно порадовало, а вот техника приготовления? Как часто меняют масло, на котором всё это жарят, и в частности картошку? Не получается ли так, что чуть ли до недели всё готовится в одном масле (хвалила сегодня вашу тему, а мне подкинули мысль про многоразовое мегахолестериновое масло).

В течении дня не меняют это то точно, только подливают новое
 
Назад
Зверху Знизу