Другие люди в пгт и маленьких городках?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 2699
Другие люди в пгт и маленьких городках?

Ехал недавно из Харькова на автобусе и сделали остановку в небольшом городке..Пирятин кажется. Так вот меня удивило поведение тамошних людей, они словно животные...Мужики похоже на эдаких пузатеньких загорелых бычков, выпивающих бутылку пива в минуту и выкуривающих полпачки в час, основной прикид--голый торс, шлёпки и короткие шорты,
все какие-то потные, вонючие говорят не на украинском и не на русском...на суржике и ОЧЕНЬ громко. Во время беседы рыгнуть или перебить собеседника считается хорошим тоном,
нагрубить продавщице тоже.
Отвечают они очень быстро,можно даже сказать тараторят..но совсем не обдуманно, как бы на эмоциях...то есть что первое в голову пришло то и говорю. И это у них как бы достоинством считается-- кто быстрее ответил тот якобы более прохаванный...

Ну вообще как-то это выглядит забавно..они мне напомнили кавказцев...вот похожий менталитет и поведение.. Вообще заметил что в сёлах и пгт кумовство и братание намного ярче выражено чем в городе.

Женский пол тоже не очень там...одеваються по принципу "всё самое яркое на себя", ну и ведут себя тамошние бабы "делай со мной что хочешь но купи мне пиво и забери отсюда" :eek:

Вот хочу спросить, как вы относитесь к таким вот людям, и почему в сельской местности именно такой тип жизни?
 
Ехал недавно из Харькова на автобусе и сделали остановку в небольшом городке..Пирятин кажется. Так вот меня удивило поведение тамошних людей, они словно животные...Мужики похоже на эдаких пузатеньких загорелых бычков, выпивающих бутылку пива в минуту и выкуривающих полпачки в час, основной прикид--голый торс, шлёпки и короткие шорты,
все какие-то потные, вонючие говорят не на украинском и не на русском...на суржике и ОЧЕНЬ громко. Во время беседы рыгнуть или перебить собеседника считается хорошим тоном,
нагрубить продавщице тоже.
Отвечают они очень быстро,можно даже сказать тараторят..но совсем не обдуманно, как бы на эмоциях...то есть что первое в голову пришло то и говорю. И это у них как бы достоинством считается-- кто быстрее ответил тот якобы более прохаванный...

Ну вообще как-то это выглядит забавно..они мне напомнили кавказцев...вот похожий менталитет и поведение.. Вообще заметил что в сёлах и пгт кумовство и братание намного ярче выражено чем в городе.

Женский пол тоже не очень там...одеваються по принципу "всё самое яркое на себя", ну и ведут себя тамошние бабы "делай со мной что хочешь но купи мне пиво и забери отсюда" :eek:

Вот хочу спросить, как вы относитесь к таким вот людям, и почему в сельской местности именно такой тип жизни?
то ты еще в енакиево не был. This is Ukraine, baby
 
Стойбище в Пирятине на киевской трассе - не показатель.
 
Стойбище в Пирятине на киевской трассе - не показатель.
Да показатель, показатель.
Именно этот люд - основная масса населения в пгт и селах.
Спиваются, ожлобляются, деградируют.
Те кто поумней - дерут в крупные города...
 
Ехал недавно из Харькова на автобусе и сделали остановку в небольшом городке..Пирятин кажется. Так вот меня удивило поведение тамошних людей, они словно животные...Мужики похоже на эдаких пузатеньких загорелых бычков, выпивающих бутылку пива в минуту и выкуривающих полпачки в час, основной прикид--голый торс, шлёпки и короткие шорты,
все какие-то потные, вонючие говорят не на украинском и не на русском...на суржике и ОЧЕНЬ громко. Во время беседы рыгнуть или перебить собеседника считается хорошим тоном,
нагрубить продавщице тоже.
Отвечают они очень быстро,можно даже сказать тараторят..но совсем не обдуманно, как бы на эмоциях...то есть что первое в голову пришло то и говорю. И это у них как бы достоинством считается-- кто быстрее ответил тот якобы более прохаванный...

Ну вообще как-то это выглядит забавно..они мне напомнили кавказцев...вот похожий менталитет и поведение.. Вообще заметил что в сёлах и пгт кумовство и братание намного ярче выражено чем в городе.

Женский пол тоже не очень там...одеваються по принципу "всё самое яркое на себя", ну и ведут себя тамошние бабы "делай со мной что хочешь но купи мне пиво и забери отсюда" :eek:

Вот хочу спросить, как вы относитесь к таким вот людям, и почему в сельской местности именно такой тип жизни?

в городе такого тоже масса .в общем езжайте в монако там и люд интеллегенты и говорят по французски.
 
ТС ты с луны прилетел,мож тебе экскурсию устроить(Харьков-Ебеня),(Харьков-Полные Ебеня)
Вы знаете, так сложилось что за пределы Харькова я очень редко выезжаю,
и не знаю что там "за МКАДом" твориться...раньше я считал что там что-то типа индейской резервации, которая вымерла, а транснациональные компании выкупили их землю и выращивают культуры
 
Останнє редагування:
И это пишет житель Харькова, в котором процветают принципы "не наебешь - не проживешь" и "я - царь и мне пох на окружающих". Город, в котором 99% населения не могут связать 2 слова без "бля", где во дворах по вечерам на лавочках сидят бухие малолетки со слабоалкоголкой и т.д. :ги: Бревно-то из глаза выковыряйте
 
Вы знаете, так сложилось что за пределы Харькова я очень редко выезжаю,
и не знаю что там "за МКАДом" твориться...раньше я считал что там что-то типа индейской резервации, которая вымерла, а транснациональный компании выкупили их землю и выращивают культуры

До резервации харьков просто очередь еще не дошла. Численность поддерживается только от понаехавших с вымирающих пгт. И когда ресурс закончится дойдет очередь и до харькова.
 
Ехал недавно из Харькова на автобусе и сделали остановку в небольшом городке..Пирятин кажется. Так вот меня удивило поведение тамошних людей, они словно животные...Мужики похоже на эдаких пузатеньких загорелых бычков, выпивающих бутылку пива в минуту и выкуривающих полпачки в час, основной прикид--голый торс, шлёпки и короткие шорты,
все какие-то потные, вонючие говорят не на украинском и не на русском...на суржике и ОЧЕНЬ громко. Во время беседы рыгнуть или перебить собеседника считается хорошим тоном,
нагрубить продавщице тоже.
Отвечают они очень быстро,можно даже сказать тараторят..но совсем не обдуманно, как бы на эмоциях...то есть что первое в голову пришло то и говорю. И это у них как бы достоинством считается-- кто быстрее ответил тот якобы более прохаванный...

Ну вообще как-то это выглядит забавно..они мне напомнили кавказцев...вот похожий менталитет и поведение.. Вообще заметил что в сёлах и пгт кумовство и братание намного ярче выражено чем в городе.

Женский пол тоже не очень там...одеваються по принципу "всё самое яркое на себя", ну и ведут себя тамошние бабы "делай со мной что хочешь но купи мне пиво и забери отсюда"

Вот хочу спросить, как вы относитесь к таким вот людям, и почему в сельской местности именно такой тип жизни?

В Польше наверняка лучше, да? :)

Вот хочу спросить, как вы относитесь к таким вот людям, и почему в сельской местности именно такой тип жизни?
Попробовали бы пожить в той же сельской местности в Харьковской области в тех условиях, я бы на вас посмотрел.

Вы знаете, так сложилось что за пределы Харькова я очень редко выезжаю,
Выезжайте почаще, дабы не травмировать свою тонкую душевную психику и взор художника, такими прямо ужасными вещами.

и не знаю что там "за МКАДом"
"Мкад" - это не у нас. Вы немножко ошиблись.

.раньше я считал что там что-то типа индейской резервации, которая вымерла, а транснациональные компании выкупили их землю и выращивают культуры
У вас если я не ошибаюсь -судя по вашим некоторым темам -такое отношение практически ко всей территории Украины. Так что мешает уехать на ПМЖ в Польшу? Или вас взяли в плен люди из города Пирятин и держат тут насильно? И вы работаете для них за еду, выращивая кукурузу?
 
Попробовали бы пожить в той же сельской местности в Харьковской области в тех условиях, я бы на вас посмотрел.
поподробнее пжласта, я записую...В каких условиях?? а где же рассказы про клубничку, малинку, огурчики со своего огорода, свежий воздух, парное молочко с утра и щирых, гостинных сельских жителей? :-)

У вас если я не ошибаюсь -судя по вашим некоторым темам -такое отношение практически ко всей территории Украины. Так что мешает уехать на ПМЖ в Польшу? Или вас взяли в плен люди из города Пирятин и держат тут насильно? И вы работаете для них за еду, выращивая кукурузу?
речь не обо мне, я лох и нищеброд
 
Те, кто посмотрел шоу "На ножах" о харьковском ресторане "Fashion" могут отчетливо составить представление о том, что такое ну...(не могу подобрать политкорректный синоним к слову "быдлячество"), ну Вы поняли...
А этот акцент.....
Короче, в Харькове тоже есть "представители Пирятина"
 
поподробнее пжласта, я записую...В каких условиях?? а где же рассказы про клубничку, малинку, огурчики со своего огорода, свежий воздух, парное молочко с утра и щирых, гостинных сельских жителей?
А для вас наверное секрет, или загадка - что все люди разные? Как в селе, так и в городе? Просто у некоторых людей жизнь в ПГТ, сёлах, намного хуже городской жизни, а у некоторых намного лучше. И как правильно вы заметили, есть и такие, которые содержат хозяйство. Но на это хозяйство нужны средства, условия, чтобы его было выгодно держать. А когда этого нет, нет работы, люди стараются ехать ближе к городу, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь, более-менее. Кому то это удаётся - кому то - нет.
Насчёт свежего воздуха - это факт, в харьковской области, во многих местах, воздух чище , чем в Харькове. Я думаю почему так - объяснять не нужно.
Повторюсь - если есть средства, определённые условия и человек не лентяй, можно держать сельское хозяйство, если оно себя окупает.



Те, кто посмотрел шоу "На ножах" о харьковском ресторане "Fashion" могут отчетливо составить представление о том, что такое ну...(не могу подобрать политкорректный синоним к слову "быдлячество"), ну Вы поняли...
А этот акцент.....
Короче, в Харькове тоже есть "представители Пирятина"
И что вы сравниваете?:)
У тех дамочек доход не один, не только от ресторана, а ресторан - это как дополнение. По большому то счёту, они могли бы даже ничего и не менять. Просто лишняя реклама, вот и всё.
 
Останнє редагування:
ппц тс увидел пару алканов и судит всех под одну гребенку. я тебе и в городе могу показать таких кадров. наверное из дому редко выходишь?
 
ТС, уедь на годик в другой город, а потом вернись. Удивишься
 
Другие люди в пгт и маленьких городках?
Регулярно бываю в Верхнеднепровске. Правда, только летом.
Лично мне очень нравится там бывать - жизнь более медленная, не такая суматошная, как в большом городе. В местных магазинах - отличный хлеб и молочка от местных производителей, достаточно низкие цены на рынке и в кафе, несколько хороших парикмахерских, цены тоже приятно удивили. Обувь иногда там покупаю. И вообще нравится - и приветливые продавцы, и центральная часть, закрытая для автотранспорта, засаженная розами и георгинами, фонтаны, вокруг которых сидят мамаши с детьми - в общем, да, другой ритм жизни, другие люди.
Работы, правда, там практически нет, все ездят на работу в Днепродзержинск и Днепропетровск, но транспорта туда ходит дохуа, и машиной недалеко.
Все играют в лотерею. Очереди за лотерейными билетами в ларьках иногда значительные, газеты лучше на вокзале покупать, там лотерейных касс нет. :)
 
Останнє редагування:
Ехал недавно из Харькова на автобусе и сделали остановку в небольшом городке..Пирятин кажется. Так вот меня удивило поведение тамошних людей, они словно животные...Мужики похоже на эдаких пузатеньких загорелых бычков, выпивающих бутылку пива в минуту и выкуривающих полпачки в час, основной прикид--голый торс, шлёпки и короткие шорты,
все какие-то потные, вонючие говорят не на украинском и не на русском...на суржике и ОЧЕНЬ громко. Во время беседы рыгнуть или перебить собеседника считается хорошим тоном,
нагрубить продавщице тоже.
Отвечают они очень быстро,можно даже сказать тараторят..но совсем не обдуманно, как бы на эмоциях...то есть что первое в голову пришло то и говорю. И это у них как бы достоинством считается-- кто быстрее ответил тот якобы более прохаванный...

Ну вообще как-то это выглядит забавно..они мне напомнили кавказцев...вот похожий менталитет и поведение.. Вообще заметил что в сёлах и пгт кумовство и братание намного ярче выражено чем в городе.

Женский пол тоже не очень там...одеваються по принципу "всё самое яркое на себя", ну и ведут себя тамошние бабы "делай со мной что хочешь но купи мне пиво и забери отсюда" :eek:

Вот хочу спросить, как вы относитесь к таким вот людям, и почему в сельской местности именно такой тип жизни?

по меркам американцев и европейцев - мы все вонючие бомжи с кривыми желтыми зубами, ужастной кожей и вечно вонюче-не мытые, т.к. не меняем одежду хотя бы раз в день на чистую, а большая часть наших девушек и женщин - готовы прыгнуть к ним в кровать и "делай со мной что хочешь , но купи мне айфон и забери отсюда".
а те же селюки - в их глазах выглядят лучше, потому что хотя бы самобытны в чем то.
И чё?
 
Часто плаваем на байдарках по разным ПГТ и меньшим селам. Люди добрые, всегда впустят во двор, предложат чем помочь.
Попробуйте в Харькове постучать в квартиру и попросить воды, или зарядить телефон, что вам ответят ?
 
Назад
Зверху Знизу