• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ДТП у ТРЦ "Дафи", есть жертвы!

Да бесполезно что-то объяснять людям, которые никогда за рулем не сидели и свято верят, что машину можно остановить за долю секунды при скорости 50 км/ч.

ахахахаха!!! ну что сказать тут еще? Это не Ваша, СказочКа, белая Шкода на пр-те Ленина отличилась?
 
Пешеход должен помнить, машина не может остановиться мгновенно. Это не возможно чисто физически и еще нужно время для реакции водятела. а это время может быть разным. еще и тормоза у всех машин по разному работают. и состояние дорожного покрытия. почему пешеходы об этом не задумываются?
Все верно, но не кажется ли вам, что об этом в первую очередь должен думать водитель, а уж во вторую пешеход?
З.Ы. Я за рулем , как ни странно, об этом думаю. Как пример - не пролетаю на свой зеленый даже кажущиеся свободными перекрестки на скорости от 60 и выше...
 
Как вы влёгкую автоматом пешехода сразу в пострадавшии записали...

Шансы выжить повышаются, если переходить на свой зелёный плюс к этому обязательно по сторонам смотреть и учитывать скорость движущихся на тебя траспортных средств. Это взгляд с колокольни пешехода и здравого смысла.

Т.е. пешеход должен ходить с радаром и калькулятором, проверить с какой скоростью едет на него транспорт... подсчитать... сколько у него есть времяни... упс, не успел, подсчитываем снова! :yahoo: супер, уважуха ВАМ, Сказочка!

Того кто не виноват в дтп тк именно у него куча геммороя и проблем на ровном месте будут.

Свидетели не виноваты в дтп! ;)

Может конечно я уже в теме запутался,но вроде писали что он после того как сбил остановился возле перехода,потом опять поехал...даже с 60 он бы метрах в 20 за переходом остановился,а не возле него.

он остановился за переходом, и не близко. ПРИМЕРНО метров 10
 
Там вообще похуистично люди относятся к переходам и сфетофорам. Как будто нет их в помине - дебилы.

Хы..
да ну нах.
пешеходные переходы - это для камикадзе и дункан-маклаудов.
Ибо если ты идешь через дорогу в неустановленном месте - то сам себе дурак.
А учитывая что чувство самосохранения знает что быть дураком лучше живым чем мертвым умным,
и учитывая что поскольку оно не дурак, то по сторонам то оглядываться тело то оно и заставляет и перебегать дорогу в опасной обстановке чуство оное то тебе и не позволит.

А вот как ты попрёшь то да по переходу..

(А кстати там зачастую таки дураки то и прут, ибо думают что тот дыбил за рулем умный и дорогу им таки по знаку уступит да в соотвествии с ПДД(д)).


Хотя.. да, ради справедливости надо заметить что дЫбилы и пешеходами бывают часто,
и хоть вреда от них поменее чем от дыбилоида что за рулем машины,
их тоже надо учить, учитывать и порицать, и более того -
дрессуре матом подвергать для блага общего не помешает.
Ибо они юродивые без машины ущербны от двуного хожденья,
И да не то что прав движенья отродясь не чтят и не читали,
...а бога верят...
причем настолько, что забывают не плошать.

к трамваю прут, что подъезжает,
как сельдь на нерест на проезжу часть
до полной остановки душного трамвая.
Они считают от того что в бога верят а не в разум
что их водила в аккурат в обяз пропустит, - ибо должен!
и зачастую от скудоумия дремучего ума
они не ведают что антиграв изобретен еще не скоро будет..
..и скачут аки майские жуки
в нераспахнувшиеся двери злобоебучего трамвая..

..и прямо в аккурат да подколеса водилы безгрешного, чем на муки нестерпимые финансофизические себя и обрекают,
да и водиле законы физики на том свете по смерти своей своевременной доводить, гемор проклятья наклыдывают.

Особенно показателен момент сей зловредности да всеякой заподлистости кознедьявольского перехода пешеходного сия ситуация умозрительная да на практике зачатую сплошь и рядом наблюдаемая иллюстрировать поспособствует:

Дебют: стоит тело одухотворенное,
у перехода то пешеходного.
Да как не странно то тело с айкю выше среднего, да знанием закона инерции вложенным, а от того под колеса машины с учетом знания оного, да с учетом стремления нерасстования души с телом, прыгать да не стремящаеся, а момента удобного от того выжидающее.

Миттельшпиль:
серед серой массы овец за рулем, в полном согласовании с законами божескими и статистическими, одно тело то с душой да разумом с ПДД ознакомленной да айкю не обделенное таки находится то,
и перед пешеходом таки свою карету бесову в соответствии полном с правилами и понятием вежливости остановит,
дабы тело то с душой растаться судьбой назначенное да по зебре той злосчастной ногами движимое тело горемычного разумом не обделеннго но знанием правил дорожных бдительностью усыпленного он то да и пропутит.

Итого имеем
Эндшпиль:
Тело весело скача и песенку веселую свища.. аккурат душу дьволу али ангенлу то и преподнесет.
Ибо душа того то ведать не ведает, что по второму ряду, что обзора для тела его лишенного истеством водителя праведного путем перекрытия сектора обзора влево, уже мчит существо не разумное к погибели своей души да тела птерпевшего в согласовании с судьбою да кознями дявола то и стремящееся...

Итог (печальный):

Уж не свистя..,
..не припевая..
с веселым хрустом битого стекла..
с капота тело в тишине взлетает,
и в небо душу устремить под жуткий скрип...
.. оно в агонии мечтает..
а долетит.. не долетит..
чи в рай чи в ад..
..а может просто быть - в больницу (да разве ж это "повезло"?)..
- уж в этой теме это нас отнюдь не поколышит.
как равно и судьба того кто стал не ведая причиной,
как в прочем и того кто стал орудием судьбы.

Мораль сей басни такова:
не тот дурак кто правила не знает,
а тот кто разум свой не уважает.
и в бога веря, и в ГБДД..
..и в знак счастливый пешехода
стремится перейти дорогу
во что бы то не стало
по черно-белой полосе.

ПС. для тех кто не вкурил такой травы я проще посняю:

Когда дорогу ты стремишься перейти по переходу,
то ты идешь на расслабоне,
и не снижая темп влетаешь прямо аккурат в капот
судьбе не ведомому долбоёбу.

За чем??
Зачем грехом своей кончины
ты душу тупорылого водилы
бездумно так нагородил?

Ведь мог же..
Мог же.. ты скотина
Ведь правда мог!
ты перейти дорогу не по ебучему по по переходу,
а прямо посреди дороги..
через сплошную и четыре полосы
собравши нервы, волю
и накопив в крови адреналин.
Как лань.. как кролик Роджер..
счастливо.. пусть не в расллабоне..
.. треклятую дорогу перейти.

А еслиб вдруг не расчитал?..
Знать не судьба..
Но сам дурак..
А так..
(мудак).

Так нет же!
Надо ж было..
души две штуки загубить.. и собственное тело.
не говоря уже про сон и совесть у водилы
который тоже верил в ПДД и уступил тебе дорогу
.. как оказалось правда не туда, куда твоё стремилось тело.
 
вы же тоже не знаете как поведёте себя в состоянии шока.

нынче шоком уже никого не удивишь, теперь стало модно после наезда на пешехода сознание терять и чтобы пассажир руль перехватывал и уйопывал с места ДТП парковал машину... подальше :D

з.ы. Если девушка действительно шла на красный, то сама виновата. Но вины за превышение скорости (наверняка оно было) это с водителя не снимает.

Люди! Включайте голову!
 
Смысл перетирать каждое ДТП в главном?
OneLoveIV не пиши глупости, 100% за рулем никогда не был, и судя по ненависти к водителям никогда и не будешь.
Посмотрите как у нас в городе вообще ездят. Никто не едет меньше 80 и это факт, поток едет 80. А кто тут рассказывает сказки про 50-60 вечером в полупустом городе тупо врет, прежде всего себе. А по героев труда тем более. Я когда еду по мосту через Журавлевку, еду 80 в правом ряду, и меня регулярно обгоняют машины по левому.
 
з.ы. надо на сигнал светофора смотреть, там народ вообще охуевший, им жизнь не дорога. я когда перехожу на свой свет светофора, десять раз посмотрю что бы никакой уебан не выскочил.
И правильно делаешь, любой нормальный человек делает именно так...
Да, на том переходе на свет светофора бОльшая часть пешеходов не смотрит - прут как попало, и водителей - тоже
 
девушка, вроде как умерла ((
 
И правильно делаешь, любой нормальный человек делает именно так...
Да, на том переходе на свет светофора бОльшая часть пешеходов не смотрит - прут как попало, и водителей - тоже

+1, так и нужно дорогу переходить, лучше быть осторожныи и живым чем гордым и мертвым.
девушка, вроде как умерла ((

Жаль девушку.
Водителю теперь пиздец полюбому, не важно виноват он или нет.
 
Виноваты тут обе стороны!!! но больше всего водитель транспортного средства!

Тем, что скрылся с места ДТП?

это просто капец...
сажать таких идиотов нужно и лишать прав на пожизнено!
пусть на такси ездит...

Ни один водитель, при том, что он не нарушает правил, не застрахован от того, что под его машину попадет пешеход, бегающий по проезжей части на свой красный свет
 
Водитель и пешеод - два участника дорожного движения. Разница лишь в том, что один из них управляет источником повышенной опасности, а другому немного легче, потому что ему приходится руководить только своими действиями.
И водитель должен был предусмотреть все способы, что бы не совершить наезд: не пить, не употреблять одурманивающие средства, не превышать дозволенную скорость и тд. А пешеход - он должен просто следить за тем что он сам делает!
Если бы водитель ехал до 60 км/ч он бы успел остановить машину и не совершил бы наезд на пешехода.

не всегда возможно затормозить перед выбегающим человеком, потому как его из-за машин может быть и не видно вовсе
 
не всегда возможно затормозить перед выбегающим человеком, потому как его из-за машин может быть и не видно вовсе

Смысл что-то объяснять человеку который не понимает как и сколько тормозит авто?
Лично побывал в машине которая сбила бухого пешехода на 30 км\ч, который переходил не в положеном месте прямо перед носом. Водила столько бабок отдал терпиле, мусорам, судье, адвокату, что проще терпилу в лесу закопать было.
 
У тебя хороший юмор, но плохая аудитория. У парня хорошая идея - найти ублюдка, ведь мусоротура его все равно отпустит расчитавшись. Подумай, сегодня чья-то девушка, завтра твоя жена, или ты на белых людей ложил?

Это грубые слова..
Недавно мой родич умер в ДТП (в новостях тема была о велосипедисте, который в темное время суток ехал без осветительных приборов и был сбит на неосвещенной части трассы, когда выезжал с проселочной дороги на трассу), и ни один из родственников не стал желать смерти водителю, потому как тот реально не мог парня видеть, который просто не позаботился о своей безопасности....

если уехал-значит тупой еблан был под чем-то,был бы чистый,и ехал с нормальной для города скоростью,стоял бы на месте. Девченку жаль...

100%.
Может сослаться, что боялся суда линча...
Но тем, что уехал с места ДТП - откинул всю риторику, что тут ведется и сделал себя виноватым... Дурак

У меня вообще создается впечатление, что пешеход, который хоть раз управлял авто или в семье которого есть авто, более чтит правила, чем те, у которых машины нет и не было, которые только пешим или гор. тр. везде добираются....
 
Это грубые слова..


У меня вообще создается впечатление, что пешеход, который хоть раз управлял авто или в семье которого есть авто, более чтит правила, чем те, у которых машины нет и не было, которые только пешим или гор. тр. везде добираются....

+1000, я так тоже думаю,в роли постоянного пешехода думаешь, не трамвай,объедет.
а водителю вобще надо быть крайне внимательным,просто когда начинаешь постоянно игнорировать знаки, это входит в привычку, ладно если штрафом отделаешься,а иногда это может быть цена чьей-то жизни
 
Нехуй блять по городу гонять нахуй. Я быстрее 70ти по Харькову не езжу, а те кто блять 120 дают - на следующем светофоре все равно рядом стоят. И затормозить даже если кто-то бросится под колеса у меня будет намного больше шансов.

при 60-70 тож не всегда сможешь затормозить перед выбежавшим пешим, которого из-за машин не видно совершенно...
У меня когда сестра из-за границы приезжает (живет далеко, в спокойном районе в доме), всегда говорит: а чего ты без машины, я без машины никуда и т.д. Объяснять ей без толку, что с нашими трафиками я, зная себя, за руль и не сажусь, лучше ехать с водителем, который на наших дорогах "собаку съел"... Она же привыкла, что правила никто не нарушает, у них там 5 машин на дороге - трафиком называется)))
И вот сели мы в машину, нужно было в маркет ехать, папа за рулем..
Смотрю, едет она и глаза у нее все больше и больше: куда они едут, куда они бегут, что это за правила у вас такие... Я бы тут не водила... это же ппц... Я ей и говорю - даже если будешь по правилам ехать, любой гандон может врезаться в тебя, а потом его же отмажут, или пешеход прыгнуть под колеса, а тебе сидеть из-за этого идиота....
После поездки по городу больше ко мне не приставала по поводу того, что я должна на права сдавать и "тазик" себе покупать...
Город у нас такой, а может и страна, у нас часто думается, мол правила - фуфло, проскачу-повезет...
 
Назад
Зверху Знизу