Урна с прахом

Всем спасибо за советы и рассуждения, не думал, что затронутая проблема станет столь обсуждаемой. Покойный не был верующим и за свою долгую жизнь (87 лет) никогда в церьковь не ходил, да и попам не верил. А кремировали его, по его же просьбе и пепел он просил захоронить в могиле матери (отец его погиб на войне). Он и сам воевал с 1943, после окончания танкового училища в Средней Азии. Восемнадцатилетний пацан, младший лейтенант, командир танка пошел в свой первый бой на Курской дуге - и выжил. А умер в стране которая о таких как он практически забыла. Да не только страна, мы люди забыли, да я если не забыл то вспоминал не часто, ну разьве что 9 Мая. Еще раз всем спасибо.
 
:D
Представь.))) Поставил урну с прахом в гостинной,на полке.
Включил телевизор вечером,а там фильм ужасов. Ты засмотрелся...увлекся фильмом.)))
Потом тебе нужно будет идти в спальню или в туалет,мимо урны... Темнота...Урна блестит от света полной луны...Тишина...Жутковато?:іржач::іржач::іржач:

90% наших соотчественников, придетса развеять в супермаркетах со жратвой
Зачем так жестоко. Хватит и 50%.:D

Пусть себе стоит.
Если бы ТС не думал об этом,он не создавал бы тему.) Видать не очень комфортно он себя чувствует наедине с урной.:rolleyes::):D

urna_s_prahom.jpg
 
Добавь пепла в чай и дай испить врагу.
 
мне непонятно почему, мало хлама люди на балконах держат?
На болонке сырость, влага быстро проникнет в пепел а я еще читал что если держать прах умершего в сыром месте то может появиться злокачественный гребок.
 
На болонке сырость, влага быстро проникнет в пепел а я еще читал что если держать прах умершего в сыром месте то может появиться злокачественный гребок.
Я вообще противник кремации.
 
Слышал пару историй, у родственников знакомых такие урны годами стояли в серванте.
 
Слышал пару историй, у родственников знакомых такие урны годами стояли в серванте.
Вполне нормально, в некоторых странах это семейная традиция и почет к умершим.
Считается что если при жизни человек был добрым и порядочным, то дом будет окружать тепло и счастье. Так что это вполне нормальный взгляд на загробный мир.
Но лично я бы хотел бы мой прах развеяли над морем.
 
Назад
Зверху Знизу