Свадьба в Харькове

Если кому интересны цифры.
29.10.12
на 21 человек

Заявление = 30+180
Платье+перчатки+цветок(вуалетка) = 1400
Кольца = 1784
Бокалы (6шт) = 150 (украшала сама)
Приглашения = 12 грн (бумага, делала сама)
Подушка для колец - 15 (делала сама)
Костюм+рубашка+галстук жениху = 1400
Туфли+сапоги =950
Украшения машины =140
Рушник = 150
Украшения для невесты 10 (делала сама)
сумочка 5 (была в подарок, а украшала сама)
костюм и обувь папе жениха 900+385+430=1685
Пробный визаж 100
одежда маме невесты120+300+595=1015
платье и туфли дочке 400+400=800
Косметолог 200 (лишнее)
торт 430 грн
книга для пожеланий = 20 (делала сама)
аксессуары для фотосессии = 40 (делала сама)
Призы на конкурсы и подарок маме (гости ушли с полезными подарками) =200 грн
оформление = 650 (в том кафе, где были, можно было и не заказывать)
Маникюр = 20
Кафе в центре (заказ) =5953 +147 (чаевые, девочки хорошо работали)
Фотограф для гостей =500
визаж+прическа 550
такси/машины = 300
Подарок папе жениха =144
Доп 1700 (спиртное + немного нарезки)
Цветы+бутоньерка+Лепестки (это было лишнее) = 507
Фотограф от загса до первого танца+лавстори = 1300
видеооператор с утра до торта = 1450

Плиз покажите фотку свадебного платья!!
И где вы нашли оператора за 1450 грн?на какую камеру снимал?)
 
эх... цацки это прикольно, у меня браслет как то был 130 гр, если пересчитать по сегодняшним ценам 500 грн за грамм... 65 000 грн :D продал его нах :)

Да ладно заливать:D Не может 65 штук стоить твоя рука, причем только одна:D
 
Плиз покажите фотку свадебного платья!!
И где вы нашли оператора за 1450 грн?на какую камеру снимал?)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это оператор

госпидя, как вы задрали с платьем-то!!! короткое, без вышивки. Какая разница, если я хоть расшибусь, доказывая, что мы покупали то, что нравилось, все равно скажут - нищеброды )))))
 
всегда хотела чтоб мне тоже нравилось то что самое дешевое))) но не выходит)
 
конечно, надо себя воспитывать )))
 
конечно, надо себя воспитывать )))
не корми троллей, без пищи они сдохнут ;) это же ХФ, а значит все зарабатывают от 10 куе и имеют 25 см... в диаметре
да, свадьба бюджетная, но вы сделали ее сами, как захотели или как смогли. А в приближении 9 из 10, кто пишет, что свадьба не нужна или не имеет денег или второй половины, каждый второй, кто пишет, что это дешево гулял свадьбу за счет родителей и т.д., а адекватные, как правило молчат потому что они адекватные:D
так что попробуй 2 страницы не отвечать и все зануды скиснут сами:D

на старт, внимание, фас:D
 
ни хрена себе бюджетная. Хай сами считают.

А тролли...та пусть гавкают, у меня сильная психика. Тем более, это же ХФ
 
Останнє редагування:
Кстати тут вообще интересный момент. Во первых у тех, кто празднует свадьбу - очень разный контингент. Вот например у друга было человек 35 где то - из родственников - человек 10 - из них - только родители и родные братья\сестры. На них тоже жалко? У меня тоже где то 35 - и родственников тоже человек 15 максимум - так же - родители, братья\сестры, крестная. Да и денег как раз они понты занимают - пару тысяч на кафе именно на них. А остальные друзья.

Я к чему это написал. Чтобы оценить это - надо ответить на вопрос - а когда скажем 30 лет - и снять кафе человек на 20 - 25 (когда это действительно только близкие друзья) - и это без родителей - это жаба душит или нет? Учитывая что даже подарки (для тех, кто любит все считать пишу) гораздо скромнее, все таки просто др. Вот ответив на этот вопрос - можно рассуждать про ресторан на свадьбе.
ну в свадьбе кабак - не самая основная затрата может оказаться. опять же, близких друзей-родственников с обеих сторон хорошо если два десятка наберется. соответственно лично для меня это и не проблема и не деньги. а вот шумные сборища и прочее - не выношу, крайне дискомфортно себя чувствую, да и свадьбы так часто поставлены, что несчастные жених с невестой чем-то вроде мартышек у всех на виду оказываются, вставая по команде упившейся компании и сливаясь в "страстном" поцелуе. наверное мало хороших свадеб видел, не спорю, так вот на такое - денег жалко. и времени с силами тоже, кстати.

А нафига приглашать кого не хочешь? Ну там ладно 1-2 человека как исключение - типо там вот крестную обязательно надо - а если таких много - то нафига?
с крестными не общаюсь, уже лет... ну более 10, а то и все 20 - вот нафига они мне в виде гостей?
полагаю, если разобраться, то у многих реально близких людей не наберется столько, как принято собирать на свадьбе (типа 50 человек - это еще маленькая свадьба, вот сотня - в самый раз и т.п. рассуждения)

эх... цацки это прикольно, у меня браслет как то был 130 гр, если пересчитать по сегодняшним ценам 500 грн за грамм... 65 000 грн :D продал его нах :)
а носить не тяжело было? :D не, все хорошо вмеру, а кандалы и ошейники или даже упряжь (как у некоторых) - это уже не ювелирные изделия, это как-то иначе называется

госпидя, как вы задрали с платьем-то!!! короткое, без вышивки. Какая разница, если я хоть расшибусь, доказывая, что мы покупали то, что нравилось, все равно скажут - нищеброды )))))
может у некоторых за всю беспросветную жизнь только и воспоминаний, как о свадьбе - надо же понимать психологию ;) это в обычные дни можно сосиски жрать и телефоны в кредит покупать, но свадьбы (выпускной ребенка... начиная с детского сада и т.д.) - это ж "раз в жизни!!!!!!"

ни хрена себе бюджетная 24 000 грн. Полторы зарплаты мужа ))). Мы могли потратить больше. Но ЗАЧЕМ???????
технично так точки над ё расставила :клас: :оплески:
 
ну так. Надо ж было знать , за кого выходить )))
 
ну так. Надо ж было знать , за кого выходить )))
ну то само собой :)
просто нищебродами уже назвать будет сложновато, а еще мало у кого свадьба отняла всего-то 1,5 мужниных зарплаты, ой мало... :D
 
а носить не тяжело было? :D не, все хорошо вмеру, а кандалы и ошейники или даже упряжь (как у некоторых) - это уже не ювелирные изделия, это как-то иначе называется

Как будь-то весь день рюкзак тоскаешь и плечи ноют, только на запястье.
 
у меня была свадьба, пару дней в Сочи гуляли 200 чел и через неделю в Харькове 100 чел
было хорошо и весело, но честно для меня свадьба вообще был не праздник и не событие по сравнению с тем, когда родился ребенок.
 
нарваться что ли и мне на парочку помидоров, сказав, что у нас на свадьбе было всего 8 человек приглашенных :) и я обошла все традиции и страшилки - типа ни в коем случае нельзя в босоножках замуж выходить, да еще и в платье коротком, да еще и не белого цвета )))))
 
Что за глупая тенденция?
Вот не понимаю я людей которые укрепляют отношения (я имею ввиду свадьбу) и при этом не имея за спиной НИЧЕГО, даже самого элементарного например как просто стать человеком, личностью, а не существом которое приносит одни убытки и не знает чего хочет в этом мире, что впрочем большинство замужних пар входят в эту категорию. Когда спрашиваешь "ну вот зачем это тебе? ЗАЧЕМ? Ты умираешь от рака - "нет" , ты поверил в фильм 2012 что наступит конец света - "нет" , залет - "нет", ааааа... наверно СПИДом болен - "да нет же, ты что совсем с ума сошел", так зачем вы сыграли свадьбу? - "Не ну а что делать, пора уже, встречаемся уже достаточно..." - "сколько?" - " Четыре года" - "отличный повод, супер, лучше не придумаешь, это именно вообще весомейшая причина, для того чтобы соединить сердца. А жить есть где........ короче и после этого идут категории "А зачем нам пантоваться, мы и так сыграли нормально 4 человеками, шампунем и брачной ночью у роделей":клас: и второе " все наоборот, в шоколаде все норм, кортеж итд... и тут загвоздочка - конверты не окупили свадьбу ЕПТ!!!" Люди очнитесь!!! Относитесь к свадьбе по серьезному, это праздник в первую очередь Ваш (молодожен), а не мамин папин или там.... С умом, а не с жопой играть свадьбу нужно! "Свадьбу играть нужно тогда когда есть все, но чего то не хватает" не помню чьи слова."
 
нарваться что ли и мне на парочку помидоров, сказав, что у нас на свадьбе было всего 8 человек приглашенных :) и я обошла все традиции и страшилки - типа ни в коем случае нельзя в босоножках замуж выходить, да еще и в платье коротком, да еще и не белого цвета )))))

а чего нельзя в коротком платье???? Я тоже в коротком была )))
 
Что за глупая тенденция?
Вот не понимаю я людей которые укрепляют отношения (я имею ввиду свадьбу) и при этом не имея за спиной НИЧЕГО, даже самого элементарного например как просто стать человеком, личностью, а не существом которое приносит одни убытки и не знает чего хочет в этом мире, что впрочем большинство замужних пар входят в эту категорию. Когда спрашиваешь "ну вот зачем это тебе? ЗАЧЕМ? Ты умираешь от рака - "нет" , ты поверил в фильм 2012 что наступит конец света - "нет" , залет - "нет", ааааа... наверно СПИДом болен - "да нет же, ты что совсем с ума сошел", так зачем вы сыграли свадьбу? - "Не ну а что делать, пора уже, встречаемся уже достаточно..." - "сколько?" - " Четыре года" - "отличный повод, супер, лучше не придумаешь, это именно вообще весомейшая причина, для того чтобы соединить сердца. А жить есть где........ короче и после этого идут категории "А зачем нам пантоваться, мы и так сыграли нормально 4 человеками, шампунем и брачной ночью у роделей":клас: и второе " все наоборот, в шоколаде все норм, кортеж итд... и тут загвоздочка - конверты не окупили свадьбу ЕПТ!!!" Люди очнитесь!!! Относитесь к свадьбе по серьезному, это праздник в первую очередь Ваш (молодожен), а не мамин папин или там.... С умом, а не с жопой играть свадьбу нужно! "Свадьбу играть нужно тогда когда есть все, но чего то не хватает" не помню чьи слова."
с такими мыслями и детей рожать страшно: а вдруг не дашь всего или не воспитаешь и только в 60 лет поймешь, каким глупцом был, когда отвергал простое человеческое счастье;)
 
Тут писали про 500 грн с человека на банкете. Кто может написать меню на одного человека с ценами? А то тут заклевали девушку, у которой вышло по 285 на человека и осталось много всегона столе. А что тогда можно на 500 грн наесть?
 
Назад
Зверху Знизу