• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Я о том же, потому и написал от и до уголовной ответственности. Попробуйте сейчас определить объем выручки у единщика, не говоря уже про фиксированный налог. - разбежались. Наши люди хорошо научены тому, как заполнять отчетность и какие цифры рисовать.
если только безнал - достаточно справки из банка :)

А при выявлении нарушений - кто будет жаловаться на инспектора, когда морда вся в пуху? Вот и прикармливаете налоговиков, вот и коррупция, которая всем противна...
а жаловаться, как правило, бессмысленно. налоговая до конца будет отстаивать незаконный штраф, если он соответствует внутренней инструкции (заведомо незаконной и не принимающейся в суде в качестве аргумента... но все равно проверяют именно так), вариант только один (после введения НК - уже ноль): суд (и то не всегда).
пока налоговая будет трактовать законы - толку не будет, а учитывая то, что им еще и прав надают - так и вовсе будет чудесато.
 
Я о том же, потому и написал от и до уголовной ответственности. Попробуйте сейчас определить объем выручки у единщика, не говоря уже про фиксированный налог. - разбежались. Наши люди хорошо научены тому, как заполнять отчетность и какие цифры рисовать. А при выявлении нарушений - кто будет жаловаться на инспектора, когда морда вся в пуху? Вот и прикармливаете налоговиков, вот и коррупция, которая всем противна...

не с того вы начинаете, не кажется?
я не против налогов - я только ЗА!!! и за государство сильное, стабильное, в котором хочется и можно жить, растить детей, ПЛАНИРОВАТЬ будущее, а не смотреть за кордон. без фискальной составляющей этого не будет,это - очевидно.
Но этот налоговый кодекс - не искореняет коррупцию, а ЛЕГАЛИЗУЕТ! Причем самым наглым образом.
 
не с того вы начинаете, не кажется?
я не против налогов - я только ЗА!!! и за государство сильное, стабильное, в котором хочется и можно жить, растить детей, ПЛАНИРОВАТЬ будущее, а не смотреть за кордон. без фискальной составляющей этого не будет,это - очевидно.
Но этот налоговый кодекс - не искореняет коррупцию, а ЛЕГАЛИЗУЕТ! Причем самым наглым образом.

Какие конкретные положения, можете привести примеры?...
 
Смачно. 5 лет без налогов, для малого бизнеса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Т.е. такая аргументация нормальная:клас:
А если б я сказал - что на майдане одни бездельники собрались и горлопаны, аргументация недостаточная была бы:іржач:
Это отлично - нет просто замечательно: если я скажу что наш директор клистирная трубка - это будет критика, а если он такое скажет про меня - то явное оскорбление(с)
Я думал что такого уже не встретишь - а нет, классики всегда живы.:D

Да нет же, вы меня не поняли
Сранвите 2 фразы. 1-я ваша
Ах ну да - какая гнида наш Премьер притащил свои замашки из налоговой: аргументированно, Вас удовлетворяет?
а вторая моя
он когда то возглавлял налоговые органы и неоднократно пытался провести в парламенте дополнительные ужесточения и проверки, теперь дорвался до власти.

Клистирная трубка - это опять не аргументация. Понятно?
 
«

По его словам, для работы над этим проектом была создана специальная рабочая группа при Администрации Президента.


должно подействовать,как снотворное:Dпроверка народа на выдержку,а в это время ,бригады нищебродов будут пытаться выворачивать руки ,как в последний раз!:Dянык не для того у брюсель евздил,шоб налоги отменять:D
 
Президент Виктор Янукович намерен ветировать Налоговый кодекс.
в том же источнике ссылка на его интервью, в котором сей великий муж отметил, что слушать-то будет, а вот слушаться - никак, т.е. "на 100% как хотят предприниматели" - не будет, осталось узнать, что же тогда будет...
 
в том же источнике ссылка на его интервью, в котором сей великий муж отметил, что слушать-то будет, а вот слушаться - никак, т.е. "на 100% как хотят предприниматели" - не будет, осталось узнать, что же тогда будет...

Всех пофотографировали на Майдане, аналитики повычисляли недовольных барыг по форумам, взяли всех "несогласных" на карандаш, с перспективой взятия за жабры ... :D
 
Какие конкретные положения, можете привести примеры?...

безусловно. я с этого положения и начала переписку в теме. специально для вас я повторюсь.

Весь ужас заключается не в 900 грн, хотя и эта сумма может стать неподъемной для многих ЧП. Самая коварная и коррупционная статья для единщиков - это 297.1 главы 1 "про спрощену систему оподаткування" раздела 14 налогового кодекса!

"297.1 Для визначення результатів господарської діяльності на ПІДСТАВІ ПЕРВИННИХ ДОКУМЕНТІВ платники податку ведуть книгу обліку доходів та витрат шляхом відображення у хронологічной послідовності здійснених господарських і фінансових операцій."

Это означает, что в любой момент к Вам могут прийти с проверкой налоговики и Вы будете ОБЯЗАНЫ предоставить всю документацию на приход и на расход товара. По сути это уже никакая не УПРОЩЕННАЯ система налогообложения, а ПОЛНЫЙ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ. А отсюда и вытекают все остальные последствия - до НК Вы были в праве иих послать и сказать - книга заполнена ,ЕН уплачен, наличка оприходована - будьте добры покинуть помещение. А теперь - извините - документики на стол и погнали, если не дай Бог чего то нет!!!
Не говоря уже об остальніх ограниченияях - как то запрет на сдачу в аренду помещения, где сам ЧП осуществляет деятельность!!!!, ограничение на получение определенной части дохода от одного покупателя!!, включение в налогооблагаемый доход сумм истекшей кредиторской задолженности и т.д и т.п.

Вы уверены, что все ЧП будут обо всех этих нюансах знать? Я - нет. Для этого нужно содержать опытного и неглупого бухгалтера, а смогут ли все себе это позволить в условиях выживания, да еще и помимо 900 грн налога?

По сути возвращаются 90-е годы, когда в бюджет ни черта не платилось, и это было гениально - ввести налог, благодаря которому люди выходили из тени. Сегодняшнее положение дел ЗАСТАВИТ людей уйти в ту же тень и платить не в бюджет, а очередному дядьке-проверяющему, который в свою очередь, поделившись с верхами, вместо тойоты будет ездить на майбахе.



но, ксати, это еще не все, есть раздел кодекса об администрировании - по простому о проверках, можете и его изучить, если что-то неясно - спрашивайте.

Да никакие ... это передача из цикла - "А попиздеть?!" :D
Ишь, блять, обидели сирых и убогих...

глубокая мысль. собственно как и у твоего голубого идола, да и язык один и тот же.
 
глубокая мысль. собственно как и у твоего голубого идола, да и язык один и тот же.

Так не спорьте с ним, я вот уже перестал :) Вы же общаетесь на разных этажах и только тратите время. Это просто глубинная классовая ненависть, которая передается в генах с 1917 года и не несет в себе никакой логики.
 
Так не спорьте с ним, я вот уже перестал :) Вы же общаетесь на разных этажах и только тратите время. Это просто глубинная классовая ненависть, которая передается в генах с 1917 года и не несет в себе никакой логики.

О .... а ничего что я с человеком голубых кровей на одном форуме нахожусь ? Простите меня, великодушно ...
Или вас, дворян-предпринимателей, шокирует, что я, плебей, матом выражаюсь ?
вот это аргумент! :клас:
вот что значит - предметный разговор по-яныковски;)

Вы не правы - я ниразу не голосовал за Януковича и его партию .
Хотя спиздел - на местных выборах голосонул за одного местного из ПР , я его лично знаю - нормальный человек . :)
 
О .... а ничего что я с человеком голубых кровей на одном форуме нахожусь ? Простите меня, великодушно ...

Да нет, вы снова ошибаетесь. Я из пролетариев. Просто это генетическое холуйство, которое у меня и у вас в генах, постепенно преодолел
 
Я не чувствую в себе никакого холуйства . Мне похуй ваши проблемы , потомучто я знаю ситуацию с предпринимательсвом и ценообразованием изнутри (читать подчёркнутую фразу до полного уяснения смысла) .
Моё отношение может быть выражено следующими словами :
Да пошли вы в сраку,"пидприэмцi" ебаные.Мало вас ебут,я б на месте Азарова,всех нахуй в Воркуту сослав,лет на 25 с конфискацией.
Только благодаря вам,постоянно растут цены.Сраное барыжьё.
Я не понаслышке знаю,3 года работал на ЦР,там если не заработают 150%,то и смотреть на товар не станут.
Дерьмошники с Барабахи и благбазы.Стойте там хоть усритесь.Хоть здохнете.Ваш майдан нахуй никому нормальному не всрался.И я буду за,если на ваших продажных шкурах будут использованы водомёты,слезоточивый газ,и резиновые пули.
Азаров молодец! ! !РЕспект и уважуха.

...бля ни хера не пойму, дались вам эти схемы...вы за себя отвечайте, ваша задача - заплатить налог, а описанными вами схемами будут заниматься другие, это уже совсем другая история...

- ты зачем украл хлеб?
- из принципа!
- из какого, на хуй принципа, это воровство
- а зачем платить, руководство магазина все равно деньги разворует и продавцам с грузчиками не достанется!...а я ж типа за народ...

...вот эта простенькая ситуация достаточно точно описывает позицию возмущенных предпринимателей по отношению к НК...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу