Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Всем привет. Бумажки и инструкции из шапки темы актуальны?
 
У меня даже наши, на последнем шлагбауме на въезд (где талончики собирают) и те требуют Грин [emoji1]
Когда спрашиваю зачем, грозятся не впустить в страну !

Это с каких делов? Есть перечень документов для пересечения границы. Даже Украинскую страховку на Украинский автомобиль у гражданина Украины погранцы не имеют права требовать. За шлагбаумом - стационарный пост ДАИ - вот там уже полиция имеет полное право, но только Украинскую, т.к. грин -карта на территории Украины - простая бумажка, ничего не значащая.
 
откат платят страховщики

откаты-закаты...Есть перечень документов, необходимых для пересечения Украинской границы, есть телефон горячей линии погранцов, есть бэйджик у погранца, творящего беспредел... Что-то тут не то.
 
Это с каких делов? Есть перечень документов для пересечения границы. Даже Украинскую страховку на Украинский автомобиль у гражданина Украины погранцы не имеют права требовать. За шлагбаумом - стационарный пост ДАИ - вот там уже полиция имеет полное право, но только Украинскую, т.к. грин -карта на территории Украины - простая бумажка, ничего не значащая.
Ну каким каких ?
Лох не мамонт, а так на сигареты клянчат ;)
(Я на литовцах катаюсь, может поэтому такое внимание)
 
а почему много брошаных машин на нетралке

хз. Может что-то не сложилось по докум? Не был уже 2 месяца. Собираюсь на следующие выходные в Белгород водки попить. Мероприятие намечается. Посмотрю, потом отпишусь.
 
а почему много брошаных машин на нетралке
Может с доками проблемы ?
Литовца или поляка напарят людям (а покупатель не разберётся в схеме как и что делать и как кататься) после потеряет авто на границе.
 
Может с доками проблемы ?
Литовца или поляка напарят людям (а покупатель не разберётся в схеме как и что делать и как кататься) после потеряет авто на границе.

ну вот по незнанию и берут литовцев, а это гемор! Само проще это на польской регистрации.
 
Artëm;62054492 сказав(ла):
Слышал о таксистах(часниках) мол с ними можно до границы доехать, но не знаю насколько это правдивая и точная информация...
Если нужно гарантировано, то возле Южного вокзала около главпочтамта, там круглосуточно таксисты и маршрутчики. У которых есть прихватки на российской и украинской границах для быстрого проезда.
Если нужно дешевле, то заказать такси по телефону, и они довезут спокойно до границы. А дальше пешком. А с той стороны свое такси.
 
Если нужно гарантировано, то возле Южного вокзала около главпочтамта, там круглосуточно таксисты и маршрутчики. У которых есть прихватки на российской и украинской границах для быстрого проезда.
Никаких "прихваток" у них нет, стоят в общей очереди, просто опытные и не тупят как некоторые
 
Как у российской таможни на Нехотеевки смена меняется?
Те кто днем дежурят - и дальше будут днем работать?
 
по заграну ездь - и не нужны миграционки.
Я по загранпаспорту ехал - давали миграционку.

По холоду на улице заполнять бланки - то еще удовольствие :-)
Руки мерзнут.


Я так понял что как раз наоборот, если ехать по харьковскому паспорту через местную таможню (журавлевка или еще какие) - тогда ничего заполнять не нужно.
Но ехать можно не дальше белгородской области.
 
С нового года очередная перемога от нашей таможни - правило "72 часа".
На сколько я понял, если выезжаешь/въезжаешь чаще одного раза в 72 часа - велкам в красный коридор для терморектального криптоанализа =)
Вчера наблюдал тихую истерику у некоторых заезжающих.

Кстати, вчера на машине прошли туда где-то за 2:40 днем, назад вечером за 1:10.
Вечером, на нашей стороне, была большая очередь из машин "туда".
 
С нового года очередная перемога от нашей таможни - правило "72 часа".
На сколько я понял, если выезжаешь/въезжаешь чаще одного раза в 72 часа - велкам в красный коридор для терморектального криптоанализа =)
Вчера наблюдал тихую истерику у некоторых заезжающих.
Заипутся проверять бензовозов и забьют, как всегда.
 
Назад
Зверху Знизу