тест на коронавирус при плановой госпитализации

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 1648
тест на коронавирус при плановой госпитализации

здравствуйте.
сейчас при плановой госпитализации нужен тест на ковид
всех отправляют в частные лаборатории.
при этом министр здравоохранения утверждает что тесты должны быьт бесплатны.
"Тестирование на COVID-19 пациентов, поступающих на плановую госпитализацию или для проведения плановых оперативных вмешательств бесплатное для пациента и проводится за счет государства, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Тестирование всех пациентов, которым сейчас будут проводится плановые госпитализации или разрешенные оперативные вмешательства, проводятся только бесплатно. Еще раз подчеркиваю. Все тесты бесплатны, они за счет государства, у нас есть эти тесты. Мы закупаем их за счет средств, которые нам выделены из стабфонда. Мы закупаем дополнительное оборудование и дополнительные тесты", - сказал он на брифинге в четверг.

Степанов подчеркнул, что Минздрав разработал алгоритм тестирования поступающих на плановую госпитализацию для лечения своих заболеваний граждан. Согласно этому алгоритму, требующее госпитализации лицо по направлению врача по месту проживания проходит ПЦР-тестирование, два-три дня находится на самоизоляции и если тест негативный, т.е. человек не болен, поступает в больницу.

"По "Охматдету" у нас был единственный случай, когда пациенту за собственные средства сделали тест на коронавирус. Минздрав сделал соответствующие выводы", - сказал он комментируя информацию о том, что в клинике пациентам и сопровождающим им лицам перед госпитализацией сказали пройти ПЦР-тесты на COVID-19 за собственные средства.

"Страна ни разу за время своего существования не находилась на карантине. Все алгоритмы, которые мы предлагаем, новые для нас. Но мы очень быстро их усовершенствуем, делаем удобными», - сказал он.

Степанов также сообщил, что за минувшие сутки в Украине в целом было проведено 7018 ПЦР-тестов."

кому то делали БЕСПЛАТНЫЙ тест перед госпитализацией?
 
Говорят, звонки на горячую линию делают чудеса )
Можно попробовать )
 
Плановая госпитализация? пффф

А щас не проводят плановую госпитализацию, только экстренную. Сам только столкнулся с этим п..цом. Попал в челюстно-лицевое отделение в ОКБ по направлению из 30 лор больницы с кистой зубов сверху и возможному прорастанию в гайморову пазуху. Посмотрели меня, и сказали цитирую "да вам показана плановая операция по удалению 2 зубов, но мы вам сейчас ее проводить не будем, в связи с карантином. Мы делаем только экстренные операции". То есть походу надо подождать пока там все нагноится и будет температура за 38, тогда приходите.

И это не единичный случай, большинство стационаров закрыты для плановой госпитализации.
 
Потом я спросил насчет теста.
Бесплатно конечно же никакой не делают.
Я даже предложил сделать за свой счет, и принести им показать. На что мне ответили, что ты конечно можешь, но у нас приказ минздрава брать только экстренных больных.
 
Бесплатное тестирование ПЦР методом проводится только если у вас есть температура и по КТ\рентгену потдверждена пневмония. Тогда вас просто отправляют в инфекционку в 22 больницу, и там вам делают тест.

Если у вас только температура и симптомы ОРЗ, и даже если вам тяжело дышать (одышка, такикардия), но нет пневмонии - вам не сделают ПЦР тест.

Максимум что вам предложат в поликлинике сделать экспресс-тест. И это даже не ИФА, а методом имунохроматографии. Но ответственно заявляю, что это полное недостоверное фуфло. Его делают чисто для галочки.
 
Ну а если вы все таки решили самостоятельно пойти сделать тест. То, например, вот цены в Эввиве.
 

Вкладення

  • IMG_20200518_165059.jpg
    IMG_20200518_165059.jpg
    168.1 КБ · Перегляди: 455
Эввива это днище.
 
Плановая госпитализация? пффф

А щас не проводят плановую госпитализацию, только экстренную. Сам только столкнулся с этим п..цом. Попал в челюстно-лицевое отделение в ОКБ по направлению из 30 лор больницы с кистой зубов сверху и возможному прорастанию в гайморову пазуху. Посмотрели меня, и сказали цитирую "да вам показана плановая операция по удалению 2 зубов, но мы вам сейчас ее проводить не будем, в связи с карантином. Мы делаем только экстренные операции". То есть походу надо подождать пока там все нагноится и будет температура за 38, тогда приходите.

И это не единичный случай, большинство стационаров закрыты для плановой госпитализации.

то что не проводят плановую - видимо где как. в 8й ревматологическое отделение работает. сама видела. а какие еще стационары закрыты? знаю что закрыта ревматология 28й
 
Плановая госпитализация? пффф

А щас не проводят плановую госпитализацию, только экстренную. Сам только столкнулся с этим п..цом. Попал в челюстно-лицевое отделение в ОКБ по направлению из 30 лор больницы с кистой зубов сверху и возможному прорастанию в гайморову пазуху. Посмотрели меня, и сказали цитирую "да вам показана плановая операция по удалению 2 зубов, но мы вам сейчас ее проводить не будем, в связи с карантином. Мы делаем только экстренные операции". То есть походу надо подождать пока там все нагноится и будет температура за 38, тогда приходите.

И это не единичный случай, большинство стационаров закрыты для плановой госпитализации.

а попробуйте позвонить на горячую линию минздрава. Степанов божится что бесплатно должны делать

"Тестирование всех пациентов, которым сейчас будут проводится плановые госпитализации или разрешенные оперативные вмешательства, проводятся только бесплатно. Еще раз подчеркиваю. Все тесты бесплатны, они за счет государства, у нас есть эти тесты. Мы закупаем их за счет средств, которые нам выделены из стабфонда. Мы закупаем дополнительное оборудование и дополнительные тесты", — сообщил министр на брифинге. И лабцентр наш утверждает что к ним якобы поликлиники привозят материал на коронавирус для плановых госпитализаций. Что-то мне в это мало верится

ГДЕ И СКОЛЬКО СТОИТ: ПЕРЕД ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИЕЙ ХАРЬКОВЧАНАМ НУЖНО СДАТЬ ТЕСТ НА КОРОНАВИРУС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Многие больницы принимают на консервативное и хирургическое лечение плановых больных: если сотсояние угрожает жизни и здоровью или.... ну, очень сильно болит. Для плановой госпитализации нужен анализ на иммуноглобулин М. Я видел анализ на ковид у человека, который пошел сначала к семейнику и сказал, что будет оперироваться в плановом порядке. Вроде даже ПЦР в этом случае сделали бесплатно. То, что бесплатно, ТОЧНО!
 
Многие больницы принимают на консервативное и хирургическое лечение плановых больных: если сотсояние угрожает жизни и здоровью или.... ну, очень сильно болит. Для плановой госпитализации нужен анализ на иммуноглобулин М. Я видел анализ на ковид у человека, который пошел сначала к семейнику и сказал, что будет оперироваться в плановом порядке. Вроде даже ПЦР в этом случае сделали бесплатно. То, что бесплатно, ТОЧНО!
а кто именно сделал бесплатно? прямо в поликлинике забрали материал?
 
Вчера жена сдавала кровь на этот грёбанный ковид, цена 450 гривен, а в другой лаборатории ваще 230!
 
Тема ни о чём. Потому что кое-кто пишет цены, не понимая, что тесты разные. Не бывает "теста на ковид", они все разные, в зависимости от надобности.
При плановой госпитализации нужен ИФА. Он стОит примерно 600 гривен. А вот если ИФА положителен, тогда уже нужен ПЦР. А он стОит уже порядка 5 000.
 
Назад
Зверху Знизу