Харьковский горсовет просит Раду разрешить переселенцам голосовать на местных выборах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Харьковский горсовет просит Раду разрешить переселенцам голосовать на местных выборах

28.11.2018 15:42

Харьковский горсовет просит Раду разрешить переселенцам голосовать на местных выборах

Харьковский городской совет выступил за предоставление права вынужденным переселенцам голосовать на местных выборах и выбирать органы местного самоуправления по месту своего фактического проживания.

Соответствующее обращение к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию было принято сегодня, 28 ноября, на сессии горсовета, передает пресс-служба горсовета.

«Около 4% украинских избирателей, которые взяты на учет как внутренне перемещенные лица, четвертый год не могут воспользоваться одним из базовых конституционных прав гражданина из-за неурегулированности национального законодательства. Внутренне перемещенные лица, которые являются новыми членами наших территориальных громад, не могут голосовать на местных выборах и выбирать органы местного самоуправления по месту своего фактического проживания», - говорится в обращении.

В документе отмечается, что для решения этой проблемы 27 марта 2017 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект Закона №6240 «О внесении изменений в некоторые законы Украины» (относительно избирательных прав внутренне перемещенных лиц и других мобильных внутри страны граждан).

В связи с этим Харьковский горсовет призвал парламент рассмотреть этот законопроект безотлагательно.

Как отмечается в обращении, в Харькове по состоянию на 15 ноября на учете в районных управлениях труда и социальной защиты населения состоят 87,2 тыс. внутренне перемещенных лиц, в том числе 13,4 тыс. детей.

*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У гепы заканчиваются ебанутые лавочные бабушки, и теперь нужны привозные ебанаты из лугандона.
 
Да щас, у себя они уже наголосовали...
На хуй!
 
У гепы заканчиваются ебанутые лавочные бабушки, и теперь нужны привозные ебанаты из лугандона.
Все ж ясно, як божий день. Підкріпити поріділі ряди місцевих ватанів заїжджими ватанами. Ті свою малу батьківщину просрали, тепер ще тут обиратимуть на нашу голову.
 
Харьковский городской совет выступил за предоставление права вынужденным переселенцам голосовать на местных выборах и выбирать органы местного самоуправления
с какого хуя?
они тут временно, каким боком они именно к этим выборам?
с таким понтом можно нарегить под выборы пол Львова, ну а че, пусть тоже нам тут голосуют)))

лугандон будет выбирать президента и парламент.
или пусть организовывают себе выборы свои, выбирают для себя в ордло, но здесь.
 
с какого хуя?
они тут временно, каким боком они именно к этим выборам?
с таким понтом можно нарегить под выборы пол Львова, ну а че, пусть тоже нам тут голосуют)))

лугандон будет выбирать президента и парламент.
или пусть организовывают себе выборы свои, выбирают для себя в ордло, но здесь.
Среди ВПЛ больше патриотов Украины чем среди харьковчан. А те кто ватный уехал в РФ.
И откуда ты знаешь что временно?
Я считаю что если гражданин проживает больше года в одном месте то автоматически является членом территориальной громады этого места.
 
Все ж ясно, як божий день. Підкріпити поріділі ряди місцевих ватанів заїжджими ватанами. Ті свою малу батьківщину просрали, тепер ще тут обиратимуть на нашу голову.
Интересно как бы ты сейчас щебетал если был бы переселенцем в Полтаве если бы случилась ХНР?:D
 
И откуда ты знаешь что временно?
Я считаю что если гражданин проживает больше года в одном месте то
не надо ничего самостоятельно считать.

не временно?
значит у тебя харьковская регистрация и голосуй на здоровье.
а если временная и не делаешь постоянную - сиди и жди освобождения
 
У гепы заканчиваются ебанутые лавочные бабушки, и теперь нужны привозные ебанаты из лугандона.
Причем тут гепа? Он избираться не будет.
Уже назначили Грановского на его место
 
значит у тебя харьковская регистрация и голосуй на здоровье.
как это сделать?
нет механизма предоставления регистрации для ВПЛ.
Владельцы арендованного жилья не прописывают квартиросъемщиков
 
если был бы переселенцем в Полтаве
а с какого, каждый кто разъезжает по стране, вдруг будет выбирать местную власть?!

может я хочу шобы Садового больше не выбрали, дайте мне и моим друзьям право голосовать во Львове:yahoo:
 
Прошу раду разрешить расстрелять гепу и труханова по законам военного времени.
Да. Расстрелять в особо извращенном виде - на его лисапеде, загнав пулю мужде яиц.
Слава богу, закон о голосовании по месту регистрации никто не отменил. А то во времена Яныка по 20 автобусов по избирательным пунктам приезжало, и народ ну с совершенно бандитскими рожами, даже не заходя в кабинки, пер к избирательным урнам.
Словечко же какое придумали - "избирательная урна". То есть в урну ваши бюллетени. За вас уже все решено.
 
Интересно как бы ты сейчас щебетал если был бы переселенцем в Полтаве если бы случилась ХНР?
Я знаю, коли можна і треба поступитись своїм виборчим правом для загальної користі. Навіщо мені, гіпотетичному переселенцю, вибирати органи місцевої влади у Полтаві? Для цього є місцева громада.
Також хочу ще раз звернути увагу - з ініціативою виступають не самі переселенці або їх ініціативна група, а Харківська міська рада. Ось і думайте - кому це потрібно.
 
Також хочу ще раз звернути увагу - з ініціативою виступають не самі переселенці або їх ініціативна група, а Харківська міська рада
можливо в Раду були багаточисельні звернення від вимушених переселенців.
 
Нех им тут делать....Они бл доголосовались в своё время хватит,пошли нах... Вместе с Гепой....
 
Назад
Зверху Знизу