Ученые сравнили мужской и женский мозг: результаты удивили

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Ученые сравнили мужской и женский мозг: результаты удивили

14.11.2018 15:36

Ученые сравнили мужской и женский мозг: результаты удивили

Сильный пол более склонен к решению сложных задач

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Сильный пол более склонен к решению сложных задач.

Британские ученые провели особый эксперимент, в котором сравнили мужской и женский мозг. Ученые доказали, что женщины глупее мужчин.* Об этом сообщает научный журнал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

В исследовании приняли 700 тысяч человек. Как оказалось, мужчины более склонны к систематизации и упорядочиванию процессов, что позволяет им лучше справляться с многовекторными задачами и обнаруживать детали.

Женщины же склонны к эмоциональной оценке, из-за чего в 75% случаев принимают неправильные решения. Исследования показали, что ежедневный стресс и эмоциональные “встряски” мешают женскому мозгу функционировать продуктивно.

Мужчины в основном “скупы” на эмоции, что позволяет им достигать успехов в финансовых и IT сферах, а также в управлении крупными структурами. Женщины же преуспевают в гуманитарных и творческих областях.

Нейробиологи объясняют такие показатели тем, что мужской мозг обладает большим количеством “барьеров” к стрессам и раздражителям. Это помогает им концентрироваться и не тратить энергию на эмоциональные реакции.

Как сообщалось ранее, из-за глобального потепления города по всему мира вскоре превратятся в п
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для грызунов.



The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тю. Разве это новость? Об этом давно известно.
 
а если изолировать одних от других? Вы считаете что женщины вымрут,а мужчины будут жить и дальше,строить свою империю ? Мне были бы интересны такие исследования. В результате исчезнут все
 
мне вообще кажется, что это или перевод неточный или статья провокационная, могу сказать, что после таких громогласных выводов "британских ученых" фемобщество просто их разорвет :)
 
мне вообще кажется, что это или перевод неточный или статья провокационная, могу сказать, что после таких громогласных выводов "британских ученых" фемобщество просто их разорвет :)

Даже вариоры не будут спорить с очевидным. Наоборот, потребуют еще больше льгот и квот для женщин и чернокожих, размахивая подобными исследованиями.
 
а если изолировать одних от других? Вы считаете что женщины вымрут,а мужчины будут жить и дальше,строить свою империю ? Мне были бы интересны такие исследования. В результате исчезнут все

это извечный спор, кто появился раньше курица или яйцо. Если человеку внушать, что он свинья, то он захрюкает. Женщины не могут быть глупее, еще и потому, что хромосома X отвечающая за интеллект находится у женщины и она передает её сыну :)
 
Даже вариоры не будут спорить с очевидным. Наоборот, потребуют еще больше льгот и квот для женщин и чернокожих, размахивая подобными исследованиями.

вообще бред какой-то, я перешла по ссылке, речь идет про аутизм, причем тут кто глупее или умнее :рл:
 
это извечный спор, кто появился раньше курица или яйцо. Если человеку внушать, что он свинья, то он захрюкает. Женщины не могут быть глупее, еще и потому, что хромосома X отвечающая за интеллект находится у женщины и она передает её сыну :)
Пока хромосома Х находится в женщине она не активна по ходу.
 
Пока хромосома Х находится в женщине она не активна по ходу.

ага, у нас их две :) у вас одна и то благодаря нам :браво: интеллект передается по матери

ps вот хотелось бы посмотреть на автора перевода этой статьи, который сознательно так её урезал и даже не упомянул, что речь идет про аутистов, автор прожженный сексист :ги:
 
мир аутистов настолько многолик,что это нам надо им завидывать,это мы не можем видеть то,что видят они
 
а от сцуки отказаться мужик не смог ииии "любимая,я поведу тебя к самому краю вселенной,я подарю тебе эту звезду"" бла-бла-бла НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
 
ps://www.youtube.com/watch?v=cu6sFEud6Rk мультфильм просто шикарен!
 
...далек от поэзии и звёзды и цветы его не интересовали,памятник надо создать создателям такого мультфильма, и когда у него появилось свободное время....прелесть!
 
Продолжай, мой кот заинтригован...

не о чем говорить, какой-то долбоеб тупо набросал статью и кинул ссылку на исследование "....взаимосвязи между “маскулинными” особенностями мышления и аутизмом". :) Я уже нашла всю инфу )
 
все равно что сравнивать белое и черное..небо и землю..лед и пламя...
 
Теория эмпатии и систематизации: что показало новое крупное исследование в разрезе половых различий.

Суммируя вышенаписанное, сделать какие-либо выводы о том, что женщины имеют некое отличное от мужчин устройство мозга, позволяющее им быть более эмпатичными и менее аналитичными, из этой работы никак нельзя. (с)

Объективу может стыдно станет, что тупо разместили инфу, даже не сверив с оригиналом, а тупо вброс!
 
Назад
Зверху Знизу