Эпидуральная анестезия в родах!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2010
Повідом.: 50
Эпидуральная анестезия в родах!

Очень интересно узнать мнение прошедших через это. И возможно ли это в Харькове? Какие роддома это практикуют? также интересна стоимость? У кого есть чем поделиться очень буду признательна:))))
 
Роддом медкомплекса в 602 м/р.
Кума два года назад там рожала.
Первую рожала без анастезии,
вторую с анастезией, с прыганьем на мячике и т.д.
Сказала особой разницы(комфорта) не ощутила. А за мячик до сих пор, говорит,
хочется всех на йух услать :D
 
у меня родственица делала, но в Германии.
Я одновремя тоже интересовалась, но как начиталась всякой хрени про то, как это вредно. Даже в Германии они подписывают какие-то документы, что не имеют претензий к врачу или что-то в этом роде. а у нас у врачей опыта наверное малова-то для этого. да и всегда возникает вопрос "зачем?" Я конечно понимаю, если там схватки-потуги сутками идут, но до такого теперь не доводят. так что эпидуралка больше похожа на бизнес. причем еще и с экстримом.
 
Вот это то и плохо, что у нас врачи не умеют это делать :(( знакомые которые делали эпидуралку во Франции и Германии очень довольны, а у нас очень негативные отзывы то спины потом болят, то головы. Да очень жалко что у нас мало врачей от Бога :((((
 
Вот это то и плохо, что у нас врачи не умеют это делать :(( знакомые которые делали эпидуралку во Франции и Германии очень довольны, а у нас очень негативные отзывы то спины потом болят, то головы. Да очень жалко что у нас мало врачей от Бога :((((

вообще есть такая мысль, что врачей от Бога нет. просто есть ттруженики + им попадаются хорошие учителя. негативные отзывы у нас потому, что врачи стремясь побольше заработать соглашаются делать то, в чем спецами не являются. вот и получает, что пока они руку набъют, много людей покалеченными останется. недаром во время воин светилы медицины появлялись.
 
у нас у врачей опыта наверное малова-то для этого. да и всегда возникает вопрос "зачем?"
мне тоже сначала хотелось, перед первыми родами, тоже начиталась плохого, а потом как-то само-собой решение пришло - это же МОЙ ребенок!!! почему я должна его бояться??? беременность - это не болезнь, роды - не операция, все это естесственный природный процесс, и при правильном положительном настрое и наличии хорошего помощника (врача) все пройдет, как по маслу. Да, схватки - это не самый приятный процесс, но ведь каждая новая схватка приближает вашу встречу с вашим долгожданным чудом!!
Зато потом - как вы будете гордиться собой - какая я молодец! я родила САМА!
 
Виктория27, так вам делали эпидуральную анестезию?
 
Я рожала сама. Но очень хвалят в этом вопросе 6 роддом на хтз.
А вот в 7 роддоме не делают. Просто Там нет спецов по этому делу.
ПС извините, если не в тему.
И врачи и перинатальные психологи рекомендуют рожать без анастезии. Погуглите, масса инфо есть.
У меня очень низкий болевовой порог, но я рожала сама и все ок. Значит и вы сможете!:yahoo:
 
знаю, что это практикуют в 6ом роддоме, по крайней мере кесарево сечение под эпидуральной анестезией делают там многим, думаю и при родах сделают, если пожелаете. только, мне кажется, это не особо-то спасёт. мои знакомые девчёнки, которым такое делали, говорили потом, что довольно-таки неприятно ощущать парализованной нижнюю часть тела и лежишь потом часы считаешь, чтоб дай Бог вновь почувствовать ноги.
 
Очень интересно узнать мнение прошедших через это. И возможно ли это в Харькове? Какие роддома это практикуют? также интересна стоимость? У кого есть чем поделиться очень буду признательна:))))

Зачем? Есть показания к этому или просто жизнь себе облегчить?
Некоторые оказываются потом в инвалидном кресле. Не часто, но бывает.
Хотите рискнуть?

у меня родственица делала, но в Германии.
Я одновремя тоже интересовалась, но как начиталась всякой хрени про то, как это вредно. Даже в Германии они подписывают какие-то документы, что не имеют претензий к врачу или что-то в этом роде. а у нас у врачей опыта наверное малова-то для этого. да и всегда возникает вопрос "зачем?" Я конечно понимаю, если там схватки-потуги сутками идут, но до такого теперь не доводят. так что эпидуралка больше похожа на бизнес. причем еще и с экстримом.

В Германии подписывают всё, любую операцию.
 
в 1м делают. А вообще, ТС, на mama.kharkov.ua/forum есть специальная тема, там отписались рожавшие с эпидуралкой.
 
,,
 
Останнє редагування:
хоспидя..такие ужосы, особенно про кресло инвалидное понра )) Мне делали эпидуралку, очень быстро и безболезненно и с головой/спиной всё нормуль. Бумажки перед этим подписала канешна, но там больше на анкету похоже (чем болели?, есть ли аллергия на лекарства и т.п.)

Вы в медицине работаете, что так хорошо осведомлены? Может быть Вас познакомить с двумя моими пациентками, парализованными после PDA?
 
Вы в медицине работаете, что так хорошо осведомлены? Может быть Вас познакомить с двумя моими пациентками, парализованными после PDA?

Осведомлены в чём? В том, что со мной после эпидуралки всё ок?...думаю, да, оведомлена).
з.ы. очень сочувствую вашим пациенткам, вероятно им попался безрукий плохой анестезиолог...се ля ви... Знакомить?.. не-а, не надо.
 
Осведомлены в чём? В том, что со мной после эпидуралки всё ок?...думаю, да, оведомлена).
з.ы. очень сочувствую вашим пациенткам, вероятно им попался безрукий плохой анестезиолог...се ля ви... Знакомить?.. не-а, не надо.
С вами было всё ок, и с большинством тоже всё ок, но случаются и неприятные моменты. Они бывают всегда, и анестезиологи здесь не при чём. Если есть возможность нормально, естественно рожать, и нет никаких показаний к PDA, то незачем её и делать.
А в том, что вы подписали, если вы подписывали в Германии, обязательно были перечислены все возможные последствия PDA, и указано, что вы с ними ознакомлены и добровольно на это соглашаетесь.
 
С вами было всё ок, и с большинством тоже всё ок, но случаются и неприятные моменты. Они бывают всегда, и анестезиологи здесь не при чём. Если есть возможность нормально, естественно рожать, и нет никаких показаний к PDA, то незачем её и делать.

ну это каГбы не обсуждается, естественно по показаниям. Думаю, что не одна роженица в здравом уме и твёрдой памяти не дастся просто так :rolleyes:. Я к тому, что зачем же так людей пугать? сразу инвалидной коляской... а осложнения они везде случаются, к сожалению....зуб можна вырвать ого-го с какими последствиями, так шо ж теперь к стоматологу не ходить? :)
 
Если человек идёт на это только чтобы облегчить себе жизнь, а не по показаниям, то надо пугать.
 
Если человек идёт на это только чтобы облегчить себе жизнь, а не по показаниям, то надо пугать.
С "дикого Запада" пришло к нам такое понятие и термин - качество жизни. Так вот теперь, с легкой руки западных ученых-практиков, и у нас травят-режут-крутят и т.д. направо и налево, без показаний, ссылаясь именно на улучшение качества жизни, то есть, "чтобы облегчить себе жизнь, а не по показаниям, "(цит. по Микеле). Оказывается в этом случае и пугать никого не надо: все вполне нормально и легально.
 
С "дикого Запада" пришло к нам такое понятие и термин - качество жизни. Так вот теперь, с легкой руки западных ученых-практиков, и у нас травят-режут-крутят и т.д. направо и налево, без показаний, ссылаясь именно на улучшение качества жизни, то есть, "чтобы облегчить себе жизнь, а не по показаниям, "(цит. по Микеле). Оказывается в этом случае и пугать никого не надо: все вполне нормально и легально.

Вот это и плохо.
 
Если подходить к этому вопросу честно и профессионально, то тогда вроде бы и неплохо. А вот когда подходить так, как везде, то есть с чисто "экономической" точки зрения, то вот тогда для больного человека - катастрофа.
 
Назад
Зверху Знизу