Проверяют ли источники дохода покупателей новостроек?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2014
Повідом.: 62
Проверяют ли источники дохода покупателей новостроек?

Если человек покупает новострой на этапе строительства (это сейчас только через банк) не привлекает ли он к себе внимание каких-то проверяющих и желающих с тебя что-то еще стрясти органов?

Кто-то знает реальные случаи в Украине?
 
мне вот интересно, какие "органы", что каким образом могут стрясти с покупателя в том случае, когда покупатель в состоянии осилить гугл.
 
Нет не привлекает покупая квартиру любым способом вы уже платите все налоги.
 
Кто-то знает реальные случаи в Украине?
Знаю. Не один. Этот вопрос обсуждается в интернете.
Финмонитроинг. Людям, купившим несколько квартир, приходят "письма счастья" с просьбой показать происхождения доходов и закрыть вопрос на уровне первичного финомиторинга. Особенно касается перекупов, которые скинули по переуступке, что никто не видит и налоги на платятся, и это выглядит, что каждый год они покупают по квартире.
 
мне вот интересно, какие "органы", что каким образом могут стрясти с покупателя в том случае, когда покупатель в состоянии осилить гугл.

легко, неуплата налогов = подоходный в полном размере + штраф 100%+ всякие плюшки в виде ареста имущества и т.п.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо! это я знаю:)
но какое это имеет отношение к покупке жилья у застройщика?:незнаю:

легко, неуплата налогов = подоходный в полном размере + штраф 100%+ всякие плюшки в виде ареста имущества и т.п.

фантазёр:рл:
тебе бы сказки писать:)
 
спасибо! это я знаю:)
но какое это имеет отношение к покупке жилья у застройщика?:незнаю:



фантазёр:рл:
тебе бы сказки писать:)
Опять повторюсь вы наверное не покупали квартиры никогда?
 
Все договора проходят через нотариуса или от руки договор купли продажи писали)))).Какая разница у застройщика или нет это всеравно покупка недвижимости которая регулируется законом.
 
:рл:
опять же повторюсь - покупал:)
и никаких ПФ, гос пошлин, нотариусов там у близко не было:незнаю:

Вы запутались немного. Поэтому и пишите так. То, что делали Вы, скорее всего, было вложение на этапе строительства. Там иногда оформляются предварительные договора у нотариуса (не всегда), но действительно никаких еще налогов, потому что объекта еще в природе нет. Если Вы потом продавали до полноценного оформления, вот и не застали стадию оформления права собственности (а там обязательно нотариус, гос.регистрация, пошлины).
Поэтому лучше разделите вопросы: поясните, о какой процедуре Вы спрашиваете, а какая Вас не интересует. Тогда отвечающим будет понятнее, что именно Вы хотите понять. Потому что многие покупали объекты для себя полноценно со всем оформлением, а Вы вероятно для перепродажи и до конца право собственности не оформляли. То, что без нотариуса и без пошлин - это не право собственности, а просто вложение денег в строительстве.
 
Все договора проходят через нотариуса или от руки договор купли продажи писали)))).Какая разница у застройщика или нет это всеравно покупка недвижимости которая регулируется законом.

Запутался человек. Вложение денег на этапе строительства проходит без пошлин, гос.регистрации, только иногда с нотариусом (но не купля-продажа, а предварительный договор). То, о чем пишите Вы - это после сдачи объекта. То, на что Вы отвечали - это до сдачи объекта. А часто ведь дело не доходит до Вашего варианта, если человек продает на этом этапе. А так делает большинство последнее время, так как если оформить право собственности и продавать сразу, то попадаешь на 6,5% налогов.
 
Если человек покупает новострой на этапе строительства (это сейчас только через банк) не привлекает ли он к себе внимание каких-то проверяющих и желающих с тебя что-то еще стрясти органов?

Кто-то знает реальные случаи в Украине?

Если покупает и не платит налоги, то привлекает. А так нет. О налогах позже на этапе оформления (когда дом сдадут) расскажет нотариус. Сейчас это еще не покупка, а просто вложение денег на этапе строительства. Объекта еще нет, покупать еще нечего.
 
Если покупает и не платит налоги, то привлекает. А так нет. О налогах позже на этапе оформления (когда дом сдадут) расскажет нотариус. Сейчас это еще не покупка, а просто вложение денег на этапе строительства. Объекта еще нет, покупать еще нечего.
Есть разные схемы ,через покупку облигаций на эквивалент стоимости квартиры и тд.
 
Все договора проходят через нотариуса или от руки договор купли продажи писали)))).Какая разница у застройщика или нет это всеравно покупка недвижимости которая регулируется законом.
Разница есть в оформлении(;покупка квартиры, паевое участие в строительстве и тд), но все это не имеет совершенно никакого отношения к "проверке источника доходов разными органами".
 
Назад
Зверху Знизу