Начался расчет субсидий на новый отопительный период: подробно о нововведениях

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196620
Начался расчет субсидий на новый отопительный период: подробно о нововведениях

6.10.2016 15:46
Начался расчет субсидий на новый отопительный период: подробно о нововведениях
В Украине с октября начался расчет субсидий на отопительный период по новым тарифам. Несколько недель назад порядок назначения государственной льготы изменился


photo_big.jpg


Перед началом отопительного сезона в районные управления в неделю приходит около 4 тысяч человек – о таком количестве желающих оформить субсидию говорят в профильном департаменте обладминистрации. На данный момент в области получают льготу на оплату коммунальных услуг 364 тысячи семей. Субсидия назначается на 12 месяцев. Тем, кому она не пришла на неотапливаемый период, в октябре будет осуществлен автоматический пересчет на отопительный сезон.

Павел Тындик директор ООО «Харьковгаз сбыт»: 120 тисяч абонентів, які користуються субсидією, це по Харківській області та місту Харкові, по ним було здійснено перерахунок вартості наданої субсидії. Він складає 568 мільйонів гривень за попередній опалювальний сезон

С сентября в порядок назначения субсидий внесен ряд изменений – для пенсионеров, которые не имеют дополнительного заработка, будут учитывать доходы за последний месяц. Для студентов, получающих стипендию, или другие соцвыплаты учтут фактический ежемесячный доход, а для учащихся на дневной форме обучения без стипендии в расчетах используют прожиточный минимум. Солдатам-срочникам в качестве дохода посчитают половину прожиточного минимума. Изменения коснутся и безработных, которые не имеют официальных доходов.

Юрий Шпарага директор Департамента труда и социальной защиты населения ХОГА: Сукупний дохід обчислюється, виходячи з доходів особам, яким виповнилось 14 років станом на 1 січня 2016 року. Раніше ця норма обліковувалась цифрою 18 років. Сьогодні якщо будь-який громадянин України, якому виповнилось 14 років і він має дохід – це може бути стипендія чи інший дохід, який обліковується державною фіскальною службою, то дохід буде враховано до сукупного доходу

Те, кто не смог оформить субсидию из-за отсутствия официальной прописки, могут повторно обратиться в органы социальной защиты, оформив договор аренды жилья в произвольной форме.


Ксения Ручка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По факту -не на 12 месяцев, а каждые пол-года прихъодится бегать за перерасчетом! отапливаемый период, неотапливаемый период! И все это с задержкой на пару месяцев! Перерасчет на летний период был готов аж в конце июля!
 
Отец пенсионер, живет сам. Я у него прописан, но не проживаю.
В прошлом году соседи подтвертили-подписали петицию об этом и субсидию дали.
В этом году я должен предоставить из жека по месту жительства справку что я проживаю не по месту прописки.
На субсидию по месту жительства не претендую.
Даже не знаю что мне в жеке ответят.
 
В этом году я должен предоставить из жека по месту жительства справку что я проживаю не по месту прописки.
там вроде можно согласиться на приход комиссии и этого будет достаточно.
или теперь еще к этому + справку из ЖЭКа?

Даже не знаю что мне в жеке ответят.
на крайний случай просто выписаться.
регистрация как таковая в обычной жизни особо не нужна.
а прописаться обратно можно в любой момент.
макс штраф 51грн
 
Для студентов, получающих стипендию, или другие соцвыплаты учтут фактический ежемесячный доход, а для учащихся на дневной форме обучения без стипендии в расчетах используют прожиточный минимум.
Заработал стипендию 700 грн, - заработал и субсидию. Остался без стипендии (а то еще и контракт оплатить надо), - субсидию уменьшат или вообще не дадут. Справедливо?
 
там вроде можно согласиться на приход комиссии и этого будет достаточно.
или теперь еще к этому + справку из ЖЭКа?


на крайний случай просто выписаться.
регистрация как таковая в обычной жизни особо не нужна.
а прописаться обратно можно в любой момент.
макс штраф 51грн

Регистрация не нужна, говоришь... Ну-ну...
 
Заработал стипендию 700 грн, - заработал и субсидию. Остался без стипендии (а то еще и контракт оплатить надо), - субсидию уменьшат или вообще не дадут. Справедливо?

Справедливо. Учиться надо лучше. А если еще не хватает мозгов поступить на бюджет...
 
Пиздец заключается не в факте выплаты\невыплаты субсидии, и даже не в ее размере. Главный пиздец в том, что\кто является источником этих субсидий. И этот "что\кто" не факт что потянет кучу нахлебников в долгосрочной перспективе. А вот когда "не потянет" тогда будет финальный пиздец, такой, что о текущей ситуации многие нынче недовольные будут вспоминать со счастливой улыбкой.

Рабочие места надо формировать, блять, а не субсидии раздавать налево-направо.
 
как такое может быть, что работающий человек - нищий и должен оформлять субсидию?:ганьба:
 
Пиздец заключается не в факте выплаты\невыплаты субсидии, и даже не в ее размере. Главный пиздец в том, что\кто является источником этих субсидий. И этот "что\кто" не факт что потянет кучу нахлебников в долгосрочной перспективе. А вот когда "не потянет" тогда будет финальный пиздец, такой, что о текущей ситуации многие нынче недовольные будут вспоминать со счастливой улыбкой.

Рабочие места надо формировать, блять, а не субсидии раздавать налево-направо.

Полностью согласен. Пойду оформлять субсидию.
 
Рабочие места надо формировать
Вот это мне нравится))) И что будут производить на этих вновь сформированных
рабочих местах? Левые галоши? Ок. Хорошо. Пусть производят.
Ключевой вопрос: Кто их (галоши) купит? Ты?
 
Студент с малообесп. семьи получит 800 грн степендии ему посчитают доход 1400
Студент бещ стипендии тоже откуда-то получит доход по мнению гос-ва 1400
Срочник. Откуда у него вообще деньги будут, не живёт там но все равно 700 грн. где то увидит гос-во.
Про 14 летних вообще дебилизм. Они в школе учатся. Откуда там доход.

Справедливо. Учиться надо лучше. А если еще не хватает мозгов поступить на бюджет...

Причём тут бюджет. Стипендию малообеспеченные и сироты только получают.
 
Вот это мне нравится))) И что будут производить на этих вновь сформированных
рабочих местах? Левые галоши? Ок. Хорошо. Пусть производят.
Ключевой вопрос: Кто их (галоши) купит? Ты?

эм, уточню. Рабочие места формировать не административно\репрессивным путем, государство у нас что-то стоящее организовать похоже не в состоянии.
Основыне две задачи - это:
а) стимулировать мелкий и средний бизнес (вместо крупного)
б) стимулировать всеми возможными способами иностранные ивестиции

нету способа заставить человека хорошо работать, кроме кнута (сомнительные способ в наше время) или пряника (в виде зарплаты, которую человек будет ценить).
Работать сами на себя люди боятся, но те, кто работает, сами себя стимулируют и т.д. Им главное чтобы государство не мешало работать.
А иностранные компании, или новосозданные компании на основе иностранного капитала, как правило, дают рабочим куда более лучшую зарплату или условия труда нежеле отечественные заводы и т.д.
Многие люди не будут воровать, если им дать более-менее нормальную работу.
А когда общий уровень жизни в стране растет - то и жить становится комфортнее. И бездельники, волей-неволей, начинают подтягиваться под трудолюбивых, то ли ведомые эффектом стада, то ли банальной завистью.
 
Вот это мне нравится))) И что будут производить на этих вновь сформированных
рабочих местах? Левые галоши? Ок. Хорошо. Пусть производят.
Ключевой вопрос: Кто их (галоши) купит? Ты?

ну вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+2 японских завода по производству комплектующих для авто.
Тоже никто не купит?
 
Рабочие места надо формировать
Ага, он оно чо, Михалыч:
Изначально мысль была сформулирована...эммм... не верно. МяХко говоря. Да.
Основыне две задачи - это:
а) стимулировать мелкий и средний бизнес (вместо крупного)
б) стимулировать всеми возможными способами иностранные ивестиции
С ног на голову от вводной, ну ладно. Заебись.

Читаем:

ну вот например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+2 японских завода по производству комплектующих для авто.

То есть японцам, американцам и МакКофе (хто они там?) чойта никто
особо не помешал. Да. А остальным сильно помешали?

Мировой заговор японо-амерской кофейной мафии? Или как?

ЗЫ. Теперь жду перлов по поводу открытия ХТЗ
и паровозо-заборолитейного заводов. Прям вчера.
Навыпускаем паровозов, заборов и Т-150 и сразу заживём.
:рл:

Тоже никто не купит?
А правительство там каким углом и боком? Ась?
 
Назад
Зверху Знизу