Пекинская капуста

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Пекинская капуста

Привет девочки! Подскажите, пожалуйста, рецепты салатов с пекинской капустой! Я вот один знаю :
Салат из пекинской капусты с кукурузой

Состав

капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)

Приготовление

Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.

Хотелось бы узнать, какие ещё салатики можно сделать с ней! Заранее спасибо!
 
Мне понравился салат с пекинской капустой по составу схожий с оливье, только - картошка, а + капуста и яблоко.
 
Пекинская капуста+ ананасы кусочками консервированные + майонез( можно немного досолить и посахарить по вкусу) Вместо ананасов можно использовать любые фрукты( у меня даже виноград шел ) Вкуснее всего с кислосладкими,не стесняйтесь добавлять апельтсины ,гранат и т.п. Легкий и вкусный.
 
Капуста, крабовые палочки, кукуруза маринованная. Майонезом заправить.
Или: капуста + копчёная колбаска, нарезанная соломкой. Заправить майонезом, чуть-чуть чёрного перца.
 
А я делаю обычный - купуста пекинская, огурчик, перчик болгарский, зеленый лук, укроп-петрушка, лимонный сок, подсолнечное масло. Обычная капуста зимой жесткая, а с пекинской хорошо получается
 
всем большое спасибо
 
Пекинская капуста, с/с сёмга, кальмар, крабовые палочки, твёрдый сыр, майонез. Капусту, палочки, сёмгу и сыр нарезать соломкой. Кальмар сварить в солёной воде, снять шкурки, порезать на полукольца. Всё смешиваем и заправляем майонезом. Можно добавлять зелень по вкусу и маринованную кукурузу.
 
Пекинская капуста, 3 яйца, 1 огурец свежий, мясо крыля по вкусу, заправить тартаром.
 
в салат любого состава из пекинской капусты - можно добавлять сырые шампиньоны, тонко нарезанные ломтиками.

именно сырые.

(не пугайтесь...а попробуйте.:) это на первый взгляд - совет стремный...а на вкус очень даже:клас:)
 
капуста, огурец,перец сладкий/как вариант/ - заправка масло, соль ,сахар.. /остальное по желанию/ - просто ,быстро, без заморочек, вкусно. /именно такой вариант часто заказываюТ в кафе/
 
Я делаю так:капуста, консервир. кукуруза, отварная спаржа, зелень.Заправка: лимонный сок, горчица в зернах (беру обычную за 2 грн), растительное масло или оливковое, прованские травки для аромата, соль.Все смешиваю в мисочке и поливаю салат.Все быстро и очень вкусно!
 
Еще можно те салаты, что со свежими огурцами-помидорами сбрызгивать соевым соусом вместо соли, а потом заправлять маслом - у меня половина так любит.

И еще, из разряда салатов с майонезом. Это вкусно и красиво выглядит.

Берете салатницу, нарезаете пекинскую капусту, так чтобы салатницу на 3/4 заполнить, потом выкладываете слой мелко порезанной вареной курятины, поливаете майонезом, берете зеленые оливки без косточки и утапливаете их в этот майонез, так чтобы покрыть его полностью - получается вкусно, красиво и в основном салат и оливки, курятины и майонеза туда немного уходит.
 
Разбавим немножко женское общество.
Только и исключительно для любителей острого.
Кхим-чи (квашенная пекинская капуста по корейски)
2 крупных кочана (примерно 1.5-2 кг общий вес) разбираем на листочки. И замачиваем под гнётом в крепком холодном рассоле на сутки. Вынуть и промыть (а можно и не промывать если на вкус солёность нормальная)
Затем готовим заправку:
2 столовые ложки сушоного перца чили с горкой смешать с 1 столовой ложкой сушоного чеснока (можно конечно брать свежие продукты примерно в той же пропорции) разбавить подсоленой водой до состояния жидкой сметаны. Уложить в 3-ёх литровую банку листы слоями промазывая каждый слой заправкой. Закройте крышкой и поставьте в прохладное место на 2 дня. Потом можно есть. Вкуснее всего вытащив из банки порцию, мелко порубить и сдобрить ПОДСОЛНЕЧНЫМ маслом (с оливковым мне не понравилось).
Для людей чувствительных к острой пище кол-во приправы конечно можно и уменьшить.
Грипп нам не страшен.
 
в салат любого состава из пекинской капусты - можно добавлять сырые шампиньоны, тонко нарезанные ломтиками.

именно сырые.

(не пугайтесь...а попробуйте.:) это на первый взгляд - совет стремный...а на вкус очень даже:клас:)
Подтверждаю - вкусно. Ела неоднократно и в разных салатах. Только первый раз стремно пробовать, потом начинает нравиться.
 
А я делала вкусняшку-салат: пекинская капуста, вареная куриная грудка, сухари.
Ингридиенты как-то интуитивно подбирала, мне очень понравилось, но ИМХО грибов бы туда еще. Пробовала заменить курицу крабовыми палочками- редкая фигня - не пытайтесь.
 
Капуста, крабовые палочки, кукуруза маринованная. Майонезом заправить.
Или: капуста + копчёная колбаска, нарезанная соломкой. Заправить майонезом, чуть-чуть чёрного перца.

Йо-о-о-о. Как это есть можно? Отрава, вкусняшки-нямки ваши с маянезиками. Зачем вообще нужен майонез? Отрава.
 
Капуста пекинская, яйца вкрутую сваренные, зелень всякая мелко нарезанная. Посолить и посметанить. Свежие огурцы - приветствуются, но не обязательны.
 
в салат любого состава из пекинской капусты - можно добавлять сырые шампиньоны, тонко нарезанные ломтиками.

именно сырые.

(не пугайтесь...а попробуйте.:) это на первый взгляд - совет стремный...а на вкус очень даже:клас:)

Вчера попробовала уговорить мужа не пугаться :D
 
я вот слышала,шо за границей её(пекинку всмысле) токо в тушеном виде едят,шо токо мы её сырой употребляем...Девоньки,а кто её пробовал тушить?
 
Назад
Зверху Знизу