Массово торгуют копиями паспортов

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2013
Повідом.: 5
Массово торгуют копиями паспортов

Появились торговцы копиями паспортов, которые мошенники используют для оформления кредитов, регистрации фирм и махинаций в Интернете

Как пишет издание «Вести», все странички одного паспорта продают за $2–4, ну а если покупатель готов приобрести крупную партию, отдадут и по полтора доллара.

Юристы винят пункты обмена валют, они - главные распространители персональных данных.

Торговцев копиями паспортов без труда можно найти в соцсетях и на многочисленных форумах.

«Продам скины (копии) украинских паспортов — Киев и другие регионы, к некоторым есть пенсионные, идентификационные коды, также есть пасы (паспорта на сленге — ред.) граждан Евросоюза, $2–4 за штуку. Оптовикам скидки — до $1,5 за один», — пишет один из продавцов.

Отметим, что данный товар пользуется спросом. Цели приобретения чужих данных у всех разные — некоторые даже спокойно пишут об этом в соцсети.

Заказчики паспортов - те, кто на эти документы берет кредиты. Продавцы данного товара говорят, что некоторые из них сотрудничают с обменниками.

Напомним, с 23 сентября 2011 года НБУ обязал банки осуществлять куплю-продажу валюты только при условии предъявления паспорта. Банки либо пункты обмена валют должны сделать копию документа, удостоверяющего личность.
 
Вывод:
Массово перестаём покупать валюту в обменках, только с рук!
 
Действительно, есть такие обменки. Тока там, насколько я знаю, меняют у. е. не десятками и даже не сотнями.
 
Действительно, есть такие обменки. Тока там, насколько я знаю, меняют у. е. не десятками и даже не сотнями.

по мелочи то же меняют, но курс немного другой.
Хотя на обмене 100у.е. разницу особо не увидишь.
 
а где это дают кредиты тупо по копии паспорта без предъявления оригинала?
 
Арбузовская утка.

А как народ правильно реагирует! Арбузов вероятно просто счастлив.

Посылы этого вранья:

- покупать валюту опасно

- не ходите в обменные пункты валют, не принадлежащие банкам, обменивайте валюту ТОЛЬКО в банках

Хочу посоветовать украинцам - не продавайте сразу валюту в любые обменники, предлагайте сначала друзьям и знакомым. Не кормите воров и мошенников.

Что интересно, превед создал ник и его первая тема - эта, про обменки.
 
Если торгуют копиями паспортов и нет реакции со стороны эконом.безопасности то это негосударство! Это гонолулу где нет закона,а есть обезьяны и воры.
 
Можно попросить обменник на копии паспорта поставить отметку (перечеркнуть копию или написать "копия не действительна при..." на всю страницу). Можно прийти в обменник со своей перечеркнутой копией... Если не возьмут, уточнить основания, ведь паспорт с собой, пусть сверяют.
 
Над ситуацией с паспортами в обменках стебались еще герои сериала «Менты. Улицы разбитых фонарей» в свое время, когда он только вышел , в одной из серий..А у нас созрели это ввести в реале..
 
Сейчас почти везде даёшь паспорт, а его не берут. Считают верно, но и чеков не дают. Видимо у них сильно ограничен оборот по операциям законом/формой предприятия.
 
Я бы назвал - места надежного обмена, где паспорта не нуны.
Насчет в личку - так такие места дают тем, кого знают лично.

и это правильно;) паспортные данные можно наковырять, вообще то где угодно... не только в обменке, кому надо - наковыряет, любой договор с физ лицом с него начинается.

в личку , пожалуйста ....
не скажу))))
 
Та в любой обменке, если сильно попросить, без паспорта продадут!
 
это Украина...ничего меня не удевит!!!
 
Назад
Зверху Знизу