• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уход от кабеля на тарелку

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 514
Уход от кабеля на тарелку

Всем ДВС!
Прислали сёдня квитанцию от Альфы
с рекламной листовкой и с рахунком на почти 90 грн.
Хочу уйти с кабельного, думаю поставить тарелку.
Что посоветуете, тарелковладельцы?
Какие + и - ?
В кабельном меня не устраивает тариф.
спасибо ответившим!
Олег.
 
Если в кабеле есть цифровой Эпсилон (а скорее всего он есть), можно перейти на него. 60 грн - очень много каналов.
 
+1, хотелось бы мнение услышать владельцев
 
Владельцев чего? По тарелкам есть отдельный раздел форума, про Эпсилон тут тема на десятки страниц.

По поводу темы "тарелка против кабельного" могу сказть:
1. качество картинки и звука на тарелке отличное, потому что вещание в цифре. (если конечно, есть на чём это качество увидеть. Я, например, через комп и ЖК-монитор смотрю)
2. набор доступных и условно-доступных каналов "с тарелки" отличается от кабельного. Есть каналы, которых нет в кабельном и никогда не будет (*****, каналы на иностранных языках и т.д.) и есть каналы, которые с тарелки не посмотришь, но они есть в кабельном. например, Дискавери)
3. На тарелке нет местных харьковских эфирных каналов типа АТВК, Симон, УТ-1. Правда, есть СТБ. Так что советую в довесок к тарелке ставить на крышу и обычную эфирную тарелку типа "ворона", например.
4. Абонплату за тарелку обычно не платят, если хватает бесплатных каналов, но есть пакеты, услуги и операторы, которым приходится платить. Это НТВ+, Поверхность, Триколор.
 
Всё, что написано в предыдущем посте Дмитрия Засядько, справедливо для аналогового кабельного и почти полностью не соответствует кабельному цифровому.
1 - картинка в цифре, поэтому качество для большинства каналов отличное
2 - есть и то, и другое
3 - есть в цифре УТ-1, ICTV, Интер, Интер+, ТРК Украина, СТБ, Новый, 5 канал, 1+1. Был и 7 канал, но куда-то вроде пропал
4 - абонплата, конечно, есть
 
А можно поподробней про абонплату?
 
А можно поподробней про абонплату?
30 грн в месяц стоит пакет УПУ (Универсальная программная услуга). Это базовый пакет. Там в основном эфирные каналы. УПУ - это обязательный пакет, но заказать его отдельно нельзя. К нему в комплекте нужно взять еще чего-нибудь. Это чего-нибудь может состоять из:
- пакет "Ночной" (2 или 3 канала, если уже исполнился 21 год) - 14 грн
- пакет "Премиум" (очень много каналов) - 30 грн.
- пакет "VIP-Кино" (3 киношных канала от НТВ+:Кинохит, Киноклуб, Премьера) - 39 грн.
- пакет "Спорт", самый дорогой пакет на сегодняшний день. В него входят пять Спортов от Поверхности ТВ, один из них HD, Милан Ченнел, Планета Спорт, Евроспорт1, Евроспорт2, Русский Экстрим, Боец, Охота и Рыбалка. Сегодня Спорты стоят 100 грн. Такая высокая стоимость из-за того, что Поверхность хочет, чтобы кабельный оператор платил им только за их спортивные каналы 10 долларов с абонента. Но с этим пакетом самая большая непонятка на сегодняшний день. Поверхность заявила, что с 1 января она оставляет кабельным операторам только Спорт1, значительно снижает на него стоимость и требует разместить в базовом пакете. Остальные четыре Спорта будут транслироваться только через спутник непосредственно абонентам Поверхности. По мне, так это очень радостное решение. Потому что кроме Спорт1 я у Поверхности ничего не смотрю. Но если вы футбольный фан и любите смотреть параллельно несколько матчей Лиги Чемпионов + следить за несколькими европейскими чемпионатами, то конечно, тогда лучше оборудование от Поверхности и их спутник. Ну или какая-нибудь шара от плюсов.
 
Назад
Зверху Знизу