Совет по первой покупке - комплектация

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Совет по первой покупке - комплектация

Ребята, решила и я пойти в ряды "у меня в руках зеркалка - значит я хватограф" :D

Выбор (обусловленный стартовой суммой + большой разницы между D5100 не увидела) D3100 китовый, но вот тут и заминка или:

-d3100 kit 18-55 vr + позже (месяца 4) подкупить NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom

-d3100 kit 18-105 vr.

Объекты для фото - природа и природные явления (звери, молнии, птицы, тучки, леса, поля, моря) + люди на природе.
Ну и периодически квартирники (друзья актеры любители).
 
D(3)5100 + Nikkor 16-85VR
Ну или первый вариант и жонглирование объективами.

Да, и я бы сейчас навер вообще зеркалку не покупал бы. Наигрался или старею хз, но имхо мыльница рулит.
 
-d3100 kit 18-55 vr + позже (месяца 4) подкупить NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom

Этот вариант предпочтительнее.
Во первых, эти два объектива дадут возможность работать в большом диапазоне фокусных.
Во вторых, поснимав пару месяцев китом поймешь, что тебе надо на данный момент. Возможно захочется взять светосильный портретник или ширик для пейзажей, а покупка телевика отложится на потом. :)
 
для квартирников светосильный крайне необходим (имхо)
 
я за первый вариант( вернее взять кит, а потом определится что именно нужно , светосила или набор фокусных)
 
Но можно 18-55 и вспышку.

Ведь светосильник это ж в основном портретники? или я ошибаюсь?

Если вы не желаете быть посланы далеко и надолго исполнителями - светосильное стекло онли.
Хотя можно 18-55 и встроенную вспышку (зачем тратить лишние деньги?) и ловить на себе взгляды типа "как задрали эти архимегапроФФесиональные фотограферы..."
Светосильные стекла придумали не дебилы.
И в основном на концертах снимают без вспышек. Ибо признак непрофесионализма - денег на нормальное стекло не хватило, решила обойтись вспышкой. А что такое исо вообще не знаю.
 
ИМХО
портетник - это как правело определенные фокусные растояния , ( вариантов портретных фокусных много как правело -85 , но это все условно)
светосильные - возможность фотографировать при слабой освещенности
 
Портретник на кропе - отдельная тема, если на то пошло.
В любом случае брать первым стеклом надо зум.
Дальше видно будет
 
d3100+18-55+55-200
Для начинающего любителя самое оно...кстати и 18-55 и 55-200 довольно резкие стёкла. Если вдруг решите зарабатывать фотографией (или появятся свободные деньги для хобби), тогда, как сказали выше, вы должны смотреть в сторону светосильных объективов.
 
А можно пример светосильных стекол.
 
любое где диафрагма 2.8 и меньше 70-200 F2.8(одно из самых вожделенных многими дрочерам хотя на практике F4 довольно таки ниче) к примеру или 50f1.8(1.4;1.2)

имхо мне никоны d3(5)1(0)00 не нравятся отсутствием отвертки. т.к. есть довольно много незаслуженно забытых безмоторных стекол. а для ДСА вполне достаточно работы на отвертке... + посмотрите в сторону сони...

я бы конечно остановил свой выбор на 18-105 но это чито субективно так как 24-105 фактически стоит штатником и что-то другое ставлю очень редко и фактически с ним породнился
 
А можно пример светосильных стекол.

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

В вашем случае идеальный вариант 18-55, 55-200, 35mm f/1.8G + Nikon D 3000\3100\5000\5100....

Не дорого, более менее качественно, до конца жизни с головой;)
 
Ребята, скажите а стоит новичку переплачивать ну где-то 1000 за D90 + объектив 18-55 ?

не б\у (человек из Европы может привезти)

п\с фот этот вроде как уже для профи, есть ли смысл для новичка?
 
Останнє редагування:
Ребята, скажите а стоит новичку переплачивать ну где-то 1500 за D90 kit 18-55 ?
д90 всяко лучше.

п\с фот этот вроде как уже для профи, есть ли смысл для новичка?
для профи - вот такой:
light5418.jpg

кстати, с чем то светосильным.
 
Назад
Зверху Знизу