Пидорги выписали штраф за просроченное ТО...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 287
Пидорги выписали штраф за просроченное ТО...

В сумской области, остановили местные гаишники, проверили дату ТО (Талон был выписан 6 июня 2008). Выписали за простроченное ТО протокол на 340 гривен :(

Честно говоря, опыта с этим делом мало, был полностью уверен что ТО действительно почти до конца года... Гаишники сказали что сейчас новое постановление, что ТО действует только конкретно до указанной даты, после этого штраф. Грамотные люди, подскажите плз, это действительно так? Если гайцы правы - ок, пойду платить... Если нет, можно ли такую постанову обжаловать в суде?

Или может была уже подобная тема - тыкните тогда меня носом плз :)

На всякий случай в протоколе написал что с обвинением не согласен.

Заранее спасибо.
 
гайцы правы. иди плати.

а вообще. шо в талоне написано в графе Дата натупного ТО. в старых талонах такого не было. и владельцам таких проходить можно до конца года.
 
что гайцы написали в протоколе? какой пункт ПДД нарушил? и санкцию какой статьи КОАП вписали?
 
Бля сабака на тракторе писец орно))))
 
что гайцы написали в протоколе? какой пункт ПДД нарушил? и санкцию какой статьи КОАП вписали?
"не пройшов державный огляд за 2010, термин дии талона скинчывся 6.06.2010" чим порушив вимоги п. 31.3, правил дорожнього руху, видповидальнисть ч.1 ст 121 КупАП.
 
Блядь, такое чувство что у нас в кабмине и раде сидят специальные люди которые выдумывают двойственности в законодательстве чтобы ещё больше обирать кого только можно. Грёбаный гондурас...
з.ы. Я прошёл ТО вовремя, бо ну его нах ))

И анек в тему:
Семейный обед. За столом отец, сыновья. Вдруг отец старшему:
- Ешь суп как следует! Что ты ковыряешься еле-еле, смотреть противно!
- А чего ты разорался?
- Я разорался? Ах ты козел!
И раз подзатыльник! Другой сын вступает:
- Папа, ну если человек не хочет есть, что ты его заставляешь да еще бьешь? Ты же просто как тиран.
- Я тиран? Ах ты сволочь!
И ему раз-раз по ушам. Тут младший кладет ложку и уши руками закрывает. Отец:
- А ты чего закрылся? Ты кушаешь хорошо, вежливый, отцу не грубишь, чего тебе бояться?
- Да я знаю, что вежливый. Это я просто на всякий случай, ты ж такой муDак...
 
"не пройшов державный огляд за 2010, термин дии талона скинчывся 6.06.2010" чим порушив вимоги п. 31.3, правил дорожнього руху, видповидальнисть ч.1 ст 121 КупАП.

все правильно написали... проходи вовремя и будет тебе счастье... щас лучше оплати штраф и пройди ТО, бо у этой статьи есть повторность...
 
Ну по идее ты сам виноват в том, что ТО вовремя не прошел.
 
гайцы правы. иди плати.

а вообще. шо в талоне написано в графе Дата натупного ТО. в старых талонах такого не было. и владельцам таких проходить можно до конца года.
не до конца года, а до 31 июля!
 
Понял, раз виноват и сам проебал - пойду платить..

Но всеравно - шоб им блядям, пусто было... :( Машина на гарантии, плановые ТО в салоне прохожу регулярно.. На ровном месте, епта :(
 
от гандоны однако
я тож вовремя прошол,почти,на недельку затянул,но не ездил))))
 
Понял, раз виноват и сам проебал - пойду платить..

Но всеравно - шоб им блядям, пусто было... :( Машина на гарантии, плановые ТО в салоне прохожу регулярно.. На ровном месте, епта :(

А че не прошел ? интересно всегда
 
"не пройшов державный огляд за 2010, термин дии талона скинчывся 6.06.2010" чим порушив вимоги п. 31.3, правил дорожнього руху, видповидальнисть ч.1 ст 121 КупАП.

Да, тут уже ничего не поделаешь, не подкопаешься. К тому же санкция минимальная (вилка 340-425). Придется платить
 
Нормальный человек контролирует такие вещи и изыскивает возможности это делать в срок
В данной теме хочется только процитировать слова одного нудного форумчанина
"Нарушил-плати!"
 
А мне повезло - талон без единой даты. Буду себе кататься до декабря :)
 
Нормальный человек контролирует такие вещи и изыскивает возможности это делать в срок
В данной теме хочется только процитировать слова одного нудного форумчанина
"Нарушил-плати!"

Я как бы не отрицаю. Просто хотел выяснить все до конца.

P.S. Всем отозвавшимся - спасибо. Думаю что вопрос исчерпан.
 
док, ты отстал от жизни... до 15 декабря срок прохождения ТО, но ровно через 2 года после предыдущего ТО талон становится просто бумажкой

Да я то как раз и не отстал то!
Если талон 208 года, и там стоит дата проведения ТО, то он действует 2 года, но никак не до 15 декабря 2010 года!


Согласно Постановлению Кабмина № 606 от 09.07. 2008 года техосмотр проводится с 15 января по 15 декабря. Некоторые автомобилисты по привычке думают, что срок прохождения техосмотра (ТО) заканчивается 31 июля. На самом деле он стал недействителен со времени вступления в силу вышеупомянутого постановления.

В этом году техосмотр должны пройти владельцы легковых ТС четного года выпуска. Учтите важную особенность – несмотря на указанные сроки, владельцам ТС нужно обращать внимание на данные талона техосмотра – до какой даты нужно выполнить следующий ТО. Если хозяин авто два года назад прошел эту процедуру в июле и этот месяц обозначен в талоне, то в текущем году он должен пройти техосмотр не позже июля. После указанной даты талон ТО является просроченным и ездить с ним нельзя. При выявлении подобного нарушения на владельца налагается штраф 340–425 грн. (ст. 121 ч. 1 КоАП Украины). Иногда в талоне не указывается конечная дата или, наоборот, дан определенный временной диапазон – например, 5–7-й месяц.
 
Назад
Зверху Знизу