Мошенник сдает квартиру, будьте осторожны

Арендодатели как коршуны слетелись. На будущее, заключайте договор, проблем будет меньше...
 
Не понятно, хозяин говорит первый-последний,это подразумевает минимум 2 месяца.Наверное просто хозяин не понял -не дослышал,что квартиру хотят снять на 1 месяц.
 
Хозяин договор составлял без даты и оставил себе на время аренды?
Расписку писал тебе,что те деньги берёт не как залог,а взаймы?
я тут подумала, если мне вдруг не захотят возвращать залог, я тогда и съезжать не буду, поживу месяц в счет залога, он меня палкой бить начнет?
 
я тут подумала, если мне вдруг не захотят возвращать залог, я тогда и съезжать не буду, поживу месяц в счет залога, он меня палкой бить начнет?

с ребенком осенью зимой и ранней весной даже через суд не выселят.
А холодильник зимой и не нужен, можно на балконе продукты держать
 
Почему сложно. Вызвал полицию и выгнал. Договора же нет.

летом да,а зимой нет :D

Как то видел по телеку передачу со схожей ситуацией и там типа попросилась с ребенком переночевать, потом осталась, потом не хотела уходить, в итоге хозяин хаты выгонял ее почти месяц и с милицией и с органами опеки, в итоге смогли выселить тетку, только когда ребенка определили в приют, а мать в больничку
 
В случае проблем просто закрываю верхний замок, ключ от которого никому не даю.

А если арендатор предусмотрительно ( в случае проблем) вытащит этот замок из двери?
У вас же замок не приварен сваркой, а прикручен винтами.
 
А если арендатор предусмотрительно ( в случае проблем) вытащит этот замок из двери?
У вас же замок не приварен сваркой, а прикручен винтами.

Приблизительно так и я отношусь к теме второго замка. Если захотел сделать гадость - сделает.
 
А если арендатор предусмотрительно ( в случае проблем) вытащит этот замок из двери?
У вас же замок не приварен сваркой, а прикручен винтами.

Тогда в полицию заявление на взлом и незаконное проникновение.
 
Тогда в полицию заявление на взлом и незаконное проникновение.

ну почему же незаконное? снимает она квартиру. соседи ее знают, могут подтвердить. но временные финансовые трудности не дают возможность своевременно оплатить. и с ребенком ей некуда идти. и зима на улице.
на всякий случай-Стаття 383. Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину.
поизучайте надосуге.
 
кстати для тс по теме-
Статья 825. Разрыв договора аренды жилья

Если Арендатор освободил помещения без предупреждения, арендодатель имеет право требовать от него плату за пользование жильем за три месяца, если арендодатель докажет, что он не мог заключить договор аренды жилья на таких же самых условиях с другим лицом.


так что с вами по людски- всего за месяц взяли)))))
 
извините, что вклиниваюсь. Попросили распространить. Тоже мошенничество под прикрытием маразма. Может, кому будет полезно. Знакомые приезжие снимали комнату в частном секторе.

Адрес: ул. Двинская, 29

Телефоны: 0972749162,

Схема мошенничества:

Гольченко Л. Н., сдающая комнату в доме по ул. Двинская, 29 (Харьков), вымогает у квартирантов деньги за жилье через неделю после того, как они уже оплатили за следующий месяц, отказавшись, что ей давали деньги. Квартиросъемщики, будьте осторожны!

Помимо этого, хозяйка нечиста на руку, она заходила в комнату в отсутствие жильцов, о чем свидетельствовали раскрытые пакеты, сумки и пр.
 
люди тоже ничего не заключали, ни договоров, ни подписывали ничего, расписок нет, доказать сложно, были выставлены на улицу ночью в морозы.
 
Назад
Зверху Знизу