Канада заинтересовалась авиастроением, пищевой промышленностью и сферой IТ Харьковщины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Канада заинтересовалась авиастроением, пищевой промышленностью и сферой IТ Харьковщины

6.03.2017 15:31
Канада заинтересовалась авиастроением, пищевой промышленностью и сферой IТ Харьковщины
Губернатор области Юлия Светличная и посол Канады в Украине Роман Ващук обсудили перспективы выхода харьковских предприятий на североамериканский рынок


photo_big.jpg


Посол Канады прибыл в Харьковскую область с длительным визитом. Роман Ващук уже посетил Валковский и Первомайский районы и встретился с представителями IТ-кластера. С губернатором Юлией Светличной дипломат обсудил перспективные сферы сотрудничества. По его словам, в Канаде уже определили около десяти направлений, по которым Украина могла бы сделать прорыв на североамериканский рынок.

Роман Ващук чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине: Це включає такі, наприклад, питання як фрезерувальні машини, холодильники посудомийки, але також текстильні підприємства, консервація овочів і фруктів, і, звичайно, IT-сфера

Губернатор Юлия Светличная в свою очередь отметила, что пищевая отрасль занимает пятую часть в структуре всей промышленности региона. Но приоритетным для области является развитие машиностроения, где занята примерно треть работающего населения Харьковщины. Особое внимание сейчас уделяется поиску инвесторов.

Юлия Светличная председатель ХОГА: Чистий приріст іноземних інвестицій за 9 місяців, а це остання статистична звітність, складає 95 мільйонів доларів США. І це третій показник у країні. Нам надзвичайно приємно, що іноземні довіряють Харківські області, мені безумовно приємно констатувати, що не один іноземний інвестор не пішов з території Харківщини, починаючи з 2014 року

Юлия Светличная также предложила послу Канады посодействовать поиску инвесторов для харьковского авиационного завода. Роман Ващук заверил, что канадская сторона заинтересована в участии в восстановлении авиастроения Украины.


Надежда Тофан
 
Та ладно, и не собираются уезжать на историческую родину. Знаю одного - как брак делал , так и делает на заводе и в матушку рашу совсем не спешит, хотя и родом от туда и почти вся родня там.
Та и аферистушка меглин еще здесь. А говорит сманила.
 
Канадский авиарынок - это конечно смешно.
А вот производство каких-то деталей для Бомбардье - хорошо бы.
Да только мы ж разучились делать простейшие машиностроительные вещи.
Я имею ввиду с должным качеством и из качественных материалов.
Мы-то сделаем, но когда канадцы их посмотрят...
"Активиста" же не поставишь к станку - запорет.
А "ватников" уже россия (страна-террорист) почти всех сманила.
Я даже не знаю, остались ли у нас клепальшики собрать простую панель?

Та ты уже смотрю и в авиастроении начал разбираться, глядишь скоро и в китайских подделках телефонов Нокиа начнёшь... :D
 
Да только мы ж разучились делать простейшие машиностроительные вещи.
Я имею ввиду с должным качеством и из качественных материалов.
Мы-то сделаем, но когда канадцы их посмотрят...
"Активиста" же не поставишь к станку - запорет.
А "ватников" уже россия (страна-террорист) почти всех сманила.
Я даже не знаю, остались ли у нас клепальшики собрать простую панель?

Да ладно! Все ватники, которые мне встречались, сплошные рукожопы.
Но их рукожопость ещё пол-беды. Гораздо хуже, что они "забывают" отдавать инструменты, которые брали взаймы. Потом бегаешь за ними неделями, чтобы забрать собственную вещь.Сволочи
 
Увы, в телефонах - не очень. Попался оригинальный Нокиа, который сам отсылает платные служебные смс - не смог побороть.
Простите, не заметил, когда мы с Вами перешли на ТЫ.

23-го июня, примерно в 13-45.
 
[...]
Про большие я уже и не говорю - вероятно, производственная цепочка утяряна. Случилось то, о чем догадывались давно. При самом лучшем раскладе, при самом благоприятном исходе событий нам достанется роль агрегатного производства. Но это еще надо заслужить - непросто это.

И остальное прочее...

meglin, не тупите. НЕ в том месте распинаетесь. Тут мало кто понимает проблематику, которую Вы поднимаете. Для современного обывателя «булки на деревьях растут», а для обывателя ХФ — и подавно!


P. S. ...а для производства танков нужен, разумеется, только танковый завод — это же, блядь, очевидно! Ну, и т. д.
 
Канадский авиарынок - это конечно смешно.
А вот производство каких-то деталей для Бомбардье - хорошо бы.
Да только мы ж разучились делать простейшие машиностроительные вещи.
Я имею ввиду с должным качеством и из качественных материалов.
Мы-то сделаем, но когда канадцы их посмотрят...
"Активиста" же не поставишь к станку - запорет.
А "ватников" уже россия (страна-террорист) почти всех сманила.
Я даже не знаю, остались ли у нас клепальшики собрать простую панель?

ватники - бесполезные животные и алкаши. никакого вклада в авиастроение они никогда не делали и не сделают.
 
Назад
Зверху Знизу